Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAccessoires pour voiesBallasts

Ballast moyen Woodland Scenics WB81 gris clair 200 pc(s) universel

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Des galets gris en gros plan, remplissant l'intégralité de l'image et révélant une structure uniforme.
Des galets gris en gros plan, remplissant l'intégralité de l'image et révélant une structure uniforme.
Woodland Scenics
Livraison le ven. 2 octobre

10 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 41,65 €)
8,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 10 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

  • Moyen
Taille

universel

Type de produit

Ballast

Contenu

200 pc(s)

Couleur

gris clair

Taille du grain

moyen

Taille du grain

0.83 - 1.24 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1484948 Ballast moyen Woodland Scenics WB81 gris clair 200 pc(s) universel

Description

Par des pros pour des pros. Ce ballast de grande qualité du fabricant américain de construction de terrains « Woodland Scenics » convient parfaitement pour le ballastage des voies, pour créer des chemins ou des montagnes de graviers ou pour reproduire le chargement d’un wagon. Livré dans un sachet de 200 g.

Description

Par des pros pour des pros. Ce ballast de grande qualité du fabricant américain de construction de terrains « Woodland Scenics » convient parfaitement pour le ballastage des voies, pour créer des chemins ou des montagnes de graviers ou pour reproduire le chargement d’un wagon. Livré dans un sachet de 200 g.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ballast fin Woodland Scenics WB76 noir 200 g universel

Ballast fin Woodland Scenics WB76 noir 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Ballast fin Woodland Scenics WB75 gris 200 pc(s) universel

Ballast fin Woodland Scenics WB75 gris 200 pc(s) universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Matériau en vrac gros Woodland Scenics WB84 minerai de fer 200 g universel

Matériau en vrac gros Woodland Scenics WB84 minerai de fer 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Ballast moyen Woodland Scenics WB82 gris 200 pc(s) universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB82 gris 200 pc(s) universel

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 37,45 €
Ballast fin Woodland Scenics WB74 gris clair 200 pc(s)

Ballast fin Woodland Scenics WB74 gris clair 200 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 37,45 €
Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Ballast moyen Woodland Scenics WB78 marron foncé 200 g universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB78 marron foncé 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Ballast fin Woodland Scenics WB71 marron foncé 200 g universel

Ballast fin Woodland Scenics WB71 marron foncé 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Ballast en liège Busch 7131 marron 200 ml H0

Ballast en liège Busch 7131 marron 200 ml H0

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
Ballast en gneiss fin NOCH 09367 rouge, marron 250 g H0, TT

Ballast en gneiss fin NOCH 09367 rouge, marron 250 g H0, TT

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
Ballast en granit fin NOCH 09363 gris 250 g H0, TT

Ballast en granit fin NOCH 09363 gris 250 g H0, TT

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
NOCH 9180 Ballast fin gris 250 g

NOCH 9180 Ballast fin gris 250 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 8,32 €
NOCH 9381 Ballast fin marron 250 g

NOCH 9381 Ballast fin marron 250 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 8,32 €
TAMS Elektronik 79-10112-01-C Ballast en granit noir moucheté 500 ml

TAMS Elektronik 79-10112-01-C Ballast en granit noir moucheté 500 ml

Conrad Electronic

3,74 €*
1 l = 7,48 €
Ballast en granit fin NOCH 09163 gris 250 g N, Z

Ballast en granit fin NOCH 09163 gris 250 g N, Z

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
Galets moyen NOCH 09230 gris 80 g universel

Galets moyen NOCH 09230 gris 80 g universel

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 39,50 €
-34%
NOCH 9380 Ballast fin gris 250 g

NOCH 9380 Ballast fin gris 250 g

Conrad Electronic

3,16 €
2,08 €*
1 kg = 8,32 €
Ballast en gneiss TAMS Elektronik 79-10203 rouge, marron 500 ml H0

Ballast en gneiss TAMS Elektronik 79-10203 rouge, marron 500 ml H0

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 13,32 €
Ballast en basalt TAMS Elektronik 79-10103 gris foncé 500 ml H0

Ballast en basalt TAMS Elektronik 79-10103 gris foncé 500 ml H0

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 13,32 €
Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
NOCH 0060100

NOCH 0060100

Conrad Electronic

6,24 €*
-34%
NOCH 0009368 Ballast en granit fin gris 250 g

NOCH 0009368 Ballast en granit fin gris 250 g

Conrad Electronic

3,16 €
2,08 €*
1 kg = 8,32 €
Galets gros NOCH 09232 gris 80 g universel

Galets gros NOCH 09232 gris 80 g universel

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 39,50 €
TAMS Elektronik 79-10113-01-C Ballast en granit noir moucheté 500 ml

TAMS Elektronik 79-10113-01-C Ballast en granit noir moucheté 500 ml

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 13,32 €
TAMS Elektronik 79-10313-01-C Ballast en granit gris moyen 500 ml

TAMS Elektronik 79-10313-01-C Ballast en granit gris moyen 500 ml

Conrad Electronic

3,74 €*
1 l = 7,48 €
Ballast en granit TAMS Elektronik 79-10302 gris clair 500 ml N, TT

Ballast en granit TAMS Elektronik 79-10302 gris clair 500 ml N, TT

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 13,32 €
Proses PRLR-01 H0 N/A

Proses PRLR-01 H0 N/A

Conrad Electronic

35,83 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats