Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une souris de jeu élégante vue de dessous, dotée d'un capteur, d'une bande lumineuse LED autour des bords, et du nom de marque « Legion ».
Une souris de jeu élégante vue de dessous, dotée d'un capteur, d'une bande lumineuse LED autour des bords, et du nom de marque « Legion ».
BEDROCK 3D
Livraison avant le lun. 5 octobre

3 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 24,44 €)
18,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 3 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

Army Green

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
Poids
 
BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)

3644440

Livraison avant le lun. 5 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
Army Green
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0001b075 PLA Natural 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g naturel 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0001b075 PLA Natural 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g naturel 1 pc(s)

3644414

Livraison avant le lun. 5 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
naturel
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0002b075 PLA Black 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0002b075 PLA Black 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

3644419

Bientôt disponible
Conrad Electronic
noir
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

3644420

Bientôt disponible
Conrad Electronic
noir
2500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

58,33 €*

1 kg = 23,33 €

BEDROCK 3D PLA-0002b450 PLA Black 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0002b450 PLA Black 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g noir 1 pc(s)

3644421

Livraison avant le lun. 5 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
noir
4500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

104,16 €*

1 kg = 23,15 €

BEDROCK 3D PLA-0003b075 PLA White 2.85 mm 750 g Filament PLA brillance élevée 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0003b075 PLA White 2.85 mm 750 g Filament PLA brillance élevée 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

3644427

Livraison avant le lun. 5 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0003b250 PLA White 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g blanc 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0003b250 PLA White 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g blanc 1 pc(s)

3644428

Bientôt disponible
Conrad Electronic
blanc
2500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

58,33 €*

1 kg = 23,33 €

BEDROCK 3D PLA-0003b450 PLA White 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g blanc 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0003b450 PLA White 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g blanc 1 pc(s)

3644429

Livraison avant le lun. 5 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
4500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

104,16 €*

1 kg = 23,15 €

BEDROCK 3D PLA-0004b075 PLA Red 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0004b075 PLA Red 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

3644432

Livraison avant le lun. 5 octobre
8 pièce(s)Conrad Electronic
rouge
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0005b075 PLA Blue 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0005b075 PLA Blue 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

3644434

Bientôt disponible
Conrad Electronic
bleu
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3644440 BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)

Description

BEDROCK 3D PLA - Précision, durabilité et fiabilité dans l'impression 3D.
Filament PLA polyvalent pour des résultats précis et esthétiques.

BEDROCK 3D PLA est un filament à base de polylactide de haute qualité, conçu pour les utilisateurs qui attendent une qualité d'impression constante, une manipulation facile et une finition de surface propre et brillante. Grâce à ses excellentes propriétés d'écoulement et à son refroidissement rapide, il permet des arêtes nettes, des détails précis et une grande stabilité dimensionnelle, même à des vitesses d'impression plus élevées.

Bedrock 3D: La marque derrière le matériau
BEDROCK 3D est synonyme de plus de 13 ans d'expérience dans l'impression 3D industrielle - née des racines d'Innofil3D, BASF et Forward AM. Aujourd’hui, l’équipe expérimentée revient à ses origines : indépendante, concentrée et avec la même passion pour la qualité.

Sous le nouveau nom de BEDROCK 3D, les filaments ultra-fins connus sont poursuivis, avec l'ambition de fournir des matériaux d'impression professionnels avec la plus grande précision dimensionnelle, la fiabilité et la cohérence.

Assez courageux pour recommencer. Assez terre-à-terre pour livrer.

Durable, indéformable et facile à utiliser
Le BEDROCK 3D PLA biodégradable est fabriqué à partir de matières premières renouvelables et combine la conscience environnementale et la performance industrielle. Il se déforme à peine, affiche un rétrécissement minimal et convient donc à Ideal pour les systèmes d'impression 3D ouverts. Grâce aux basses températures de traitement et au comportement d'adhérence simple sur les surfaces d'impression courantes, telles que le verre ou le PEI, les utilisateurs obtiennent des résultats reproductibles sans calibrage coûteux.

Pour des applications professionnelles et des projets créatifs
Grâce à son équilibre entre résistance, précision des détails et résistance à la température, BEDROCK 3D PLA convient à une variété d'applications - du prototypage Rapid et des modèles fonctionnels aux modèles éducatifs, aux objets de design ou aux produits de consommation finale. En raison de sa haute qualité de surface, il est particulièrement populaire pour les composants visibles, les modèles de présentation et les prototypes d'emballage.

Compatible avec un matériau de support soluble
En combinaison avec BEDROCK 3D BVOH comme matériau de support, des géométries complexes avec des surplombs et des structures creuses peuvent être réalisées sans problème. Le matériau de support se dissout sans résidus et laisse des surfaces lisses et propres - Ideal pour les composants techniques exigeants ou les designs filigranes.

Faits saillants
Large choix de couleurs avec surface brillante
Comportement d'impression simple sur presque toutes les imprimantes FDM
Haute sécurité des processus et précision de répétition
Faible rétrécissement et peu de retard
Biodégradable et à base de plantes
Compatible avec le matériel de support soluble (BVOH)

Domaines d'application typiques:
Prototypes de conception et de fonctionnement rapides
Contrôles de passeport et de montage
Modèles d'enseignement et de formation
Biens de consommation et éléments de décoration
Modèles d'emballage et d'exposition
Composants automobiles et domestiques

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

BEDROCK 3D PLA - Précision, durabilité et fiabilité dans l'impression 3D.
Filament PLA polyvalent pour des résultats précis et esthétiques.

BEDROCK 3D PLA est un filament à base de polylactide de haute qualité, conçu pour les utilisateurs qui attendent une qualité d'impression constante, une manipulation facile et une finition de surface propre et brillante. Grâce à ses excellentes propriétés d'écoulement et à son refroidissement rapide, il permet des arêtes nettes, des détails précis et une grande stabilité dimensionnelle, même à des vitesses d'impression plus élevées.

Bedrock 3D: La marque derrière le matériau
BEDROCK 3D est synonyme de plus de 13 ans d'expérience dans l'impression 3D industrielle - née des racines d'Innofil3D, BASF et Forward AM. Aujourd’hui, l’équipe expérimentée revient à ses origines : indépendante, concentrée et avec la même passion pour la qualité.

Sous le nouveau nom de BEDROCK 3D, les filaments ultra-fins connus sont poursuivis, avec l'ambition de fournir des matériaux d'impression professionnels avec la plus grande précision dimensionnelle, la fiabilité et la cohérence.

Assez courageux pour recommencer. Assez terre-à-terre pour livrer.

Durable, indéformable et facile à utiliser
Le BEDROCK 3D PLA biodégradable est fabriqué à partir de matières premières renouvelables et combine la conscience environnementale et la performance industrielle. Il se déforme à peine, affiche un rétrécissement minimal et convient donc à Ideal pour les systèmes d'impression 3D ouverts. Grâce aux basses températures de traitement et au comportement d'adhérence simple sur les surfaces d'impression courantes, telles que le verre ou le PEI, les utilisateurs obtiennent des résultats reproductibles sans calibrage coûteux.

Pour des applications professionnelles et des projets créatifs
Grâce à son équilibre entre résistance, précision des détails et résistance à la température, BEDROCK 3D PLA convient à une variété d'applications - du prototypage Rapid et des modèles fonctionnels aux modèles éducatifs, aux objets de design ou aux produits de consommation finale. En raison de sa haute qualité de surface, il est particulièrement populaire pour les composants visibles, les modèles de présentation et les prototypes d'emballage.

Compatible avec un matériau de support soluble
En combinaison avec BEDROCK 3D BVOH comme matériau de support, des géométries complexes avec des surplombs et des structures creuses peuvent être réalisées sans problème. Le matériau de support se dissout sans résidus et laisse des surfaces lisses et propres - Ideal pour les composants techniques exigeants ou les designs filigranes.

Faits saillants
Large choix de couleurs avec surface brillante
Comportement d'impression simple sur presque toutes les imprimantes FDM
Haute sécurité des processus et précision de répétition
Faible rétrécissement et peu de retard
Biodégradable et à base de plantes
Compatible avec le matériel de support soluble (BVOH)

Domaines d'application typiques:
Prototypes de conception et de fonctionnement rapides
Contrôles de passeport et de montage
Modèles d'enseignement et de formation
Biens de consommation et éléments de décoration
Modèles d'emballage et d'exposition
Composants automobiles et domestiques

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 24,44 €
-7%
AXAGON Câble USB-C USB 3.2 Gen1 USB-Micro-B mâle, USB-A mâle 1 m noir contacts dorés BUMM3-AM10AB

AXAGON Câble USB-C USB 3.2 Gen1 USB-Micro-B mâle, USB-A mâle 1 m noir contacts dorés BUMM3-AM10AB

Conrad Electronic

6,24 €
5,83 €*
VOLTCRAFT UC-30W001 Chargeur USB 30 W 1x USB-A, 1x USB-C® Fast Charge, Power Delivery 3.0 blanc GaN

VOLTCRAFT UC-30W001 Chargeur USB 30 W 1x USB-A, 1x USB-C® Fast Charge, Power Delivery 3.0 blanc GaN

Conrad Electronic

7,08 €*
Digitus USB 2.0, USB, RS232 Câble adaptateur [1x USB, USB 2.0, USB 2.0 type A mâle - 1x RS232, RS232 mâle] 180 cm

Digitus USB 2.0, USB, RS232 Câble adaptateur [1x USB, USB 2.0, USB 2.0 type A mâle - 1x RS232, RS232 mâle] 180 cm

Conrad Electronic

15,83 €*
Prix total:

47,48 €47,07 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0008b075 PLA Army Green 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g Army Green 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 24,44 €
-7%
AXAGON Câble USB-C USB 3.2 Gen1 USB-Micro-B mâle, USB-A mâle 1 m noir contacts dorés BUMM3-AM10AB

AXAGON Câble USB-C USB 3.2 Gen1 USB-Micro-B mâle, USB-A mâle 1 m noir contacts dorés BUMM3-AM10AB

Conrad Electronic

6,24 €
5,83 €*
VOLTCRAFT UC-30W001 Chargeur USB 30 W 1x USB-A, 1x USB-C® Fast Charge, Power Delivery 3.0 blanc GaN

VOLTCRAFT UC-30W001 Chargeur USB 30 W 1x USB-A, 1x USB-C® Fast Charge, Power Delivery 3.0 blanc GaN

Conrad Electronic

7,08 €*
Digitus USB 2.0, USB, RS232 Câble adaptateur [1x USB, USB 2.0, USB 2.0 type A mâle - 1x RS232, RS232 mâle] 180 cm

Digitus USB 2.0, USB, RS232 Câble adaptateur [1x USB, USB 2.0, USB 2.0 type A mâle - 1x RS232, RS232 mâle] 180 cm

Conrad Electronic

15,83 €*
Prix total:

47,48 €47,07 €*

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Imprimante 3D Creality SPARKX i7 Color Combo assistance IA

Imprimante 3D Creality SPARKX i7 Color Combo assistance IA

Conrad Electronic

354,17 €*
Creality Système de filament

Creality Système de filament

Conrad Electronic

257,50 €*
Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Conrad Electronic

532,50 €*
Imprimante 3D Creality K2 Plus assistance IA

Imprimante 3D Creality K2 Plus assistance IA

Conrad Electronic

1 232,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Conrad Electronic

1 320,83 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Conrad Electronic

365,83 €*
Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Conrad Electronic

437,50 €*
Imprimante 3D snapmaker U1

Imprimante 3D snapmaker U1

Conrad Electronic

857,50 €*
Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Conrad Electronic

237,50 €*
Imprimante 3D Creality Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 SE

Imprimante 3D Creality Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 SE

Conrad Electronic

183,33 €*
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Creality Raptor Scanner 3D

Creality Raptor Scanner 3D

Conrad Electronic

1 407,50 €*
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats