Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesBâtonnets de colle chaude

Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 20 mm multicolore 50 g 70 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Des tubes en plastique colorés de différentes couleurs et longueurs, dispersés sur un fond blanc.
Des tubes en plastique colorés de différentes couleurs et longueurs, dispersés sur un fond blanc.
Un paquet de bâtons de colle colorés de Bosch, 70 pièces, 7x20 mm, adaptés pour des températures de 110-150°C. Image d'une scène de bricolage en haut à droite.
1/2
Bosch Accessories
Livraison le ven. 2 octobre

12 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 91,60 €)
4,58 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Caractéristiques techniques

Type de produit

Bâtons de colle

Diamètre

7 mm

Longueur

20 mm

Couleur

multicolore

Contenu

70 pc(s)

Poids

50 g

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2616204 Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 20 mm multicolore 50 g 70 pc(s)

Modèle

  • POP-Mix : rose, rose, orange, or, argent, bleu marine, turquoise, blancUtilisez les bâtons pop Gluey pour les décorations ou collez du papier, du carton, du bois, du plastique ou des pierres.Utilisation sûre en raison de la faible température de fusion.8 couleurs différentes (rose, rose, orange, or, argent, bleu marine, turquoise, blanc)
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Modèle

  • POP-Mix : rose, rose, orange, or, argent, bleu marine, turquoise, blancUtilisez les bâtons pop Gluey pour les décorations ou collez du papier, du carton, du bois, du plastique ou des pierres.Utilisation sûre en raison de la faible température de fusion.8 couleurs différentes (rose, rose, orange, or, argent, bleu marine, turquoise, blanc)
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 20 mm multicolore 50 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 20 mm multicolore 50 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
1 kg = 91,60 €
Ressorts de traction en inox (Ø x L) 5,5 mm x 20,2 mm 17451 Dim. (Ø x L)5.5 mm x 20.2 mm Contenu 5 pc(s)

Ressorts de traction en inox (Ø x L) 5,5 mm x 20,2 mm 17451 Dim. (Ø x L)5.5 mm x 20.2 mm Contenu 5 pc(s)

Conrad Electronic

2,33 €*
Prix total:

6,91 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 20 mm multicolore 50 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 20 mm multicolore 50 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
1 kg = 91,60 €
Ressorts de traction en inox (Ø x L) 5,5 mm x 20,2 mm 17451 Dim. (Ø x L)5.5 mm x 20.2 mm Contenu 5 pc(s)

Ressorts de traction en inox (Ø x L) 5,5 mm x 20,2 mm 17451 Dim. (Ø x L)5.5 mm x 20.2 mm Contenu 5 pc(s)

Conrad Electronic

2,33 €*
Prix total:

6,91 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
TOOLCRAFT 1574785 Serre-joint à bras préhenseur Envergure max.:200 mm Longueur: 292 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574785 Serre-joint à bras préhenseur Envergure max.:200 mm Longueur: 292 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

8,33 €*
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 9,98 €
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 24,83 €
TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 9,99 €
TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 7,50 €
Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 97,17 €
Steinel 087623 Bâtons de colle 11 mm 250 mm noir 1 kg 40 pc(s)

Steinel 087623 Bâtons de colle 11 mm 250 mm noir 1 kg 40 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 15,83 €
Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Steinel 110054639 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Steinel 110054639 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 26,38 €
Steinel 006594 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 240 g 40 pc(s)

Steinel 006594 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 240 g 40 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 38,17 €
Steinel 006969 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 96 g 16 pc(s)

Steinel 006969 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 96 g 16 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 65,00 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM CRISTAL 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 96 g 16 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM CRISTAL 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 96 g 16 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 51,98 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 41,61 €
Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm transparent 55 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm transparent 55 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 116,60 €
Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm rouge, jaune, bleu, noir, vert 55 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm rouge, jaune, bleu, noir, vert 55 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
Steinel 087319 Bâtons de colle 11 mm 150 mm transparent 800 g 50 pc(s)

Steinel 087319 Bâtons de colle 11 mm 150 mm transparent 800 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 14,58 €
Pattex Made at Home Bâtons de colle 11.3 mm 202 mm transparent 200 g

Pattex Made at Home Bâtons de colle 11.3 mm 202 mm transparent 200 g

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 33,30 €
Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
-9%
Pattex PTK1 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Pattex PTK1 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

18,32 €
16,66 €*
1 kg = 16,66 €
Steinel 110054642 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Steinel 110054642 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 31,93 €
Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Steinel 006815 Bâtons de colle 11 mm 250 mm couleurs diverses 250 g 10 pc(s)

Steinel 006815 Bâtons de colle 11 mm 250 mm couleurs diverses 250 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 29,96 €
-8%
Steinel 006754 Bâtons de colle 11 mm 250 mm transparent 250 g 10 pc(s)

Steinel 006754 Bâtons de colle 11 mm 250 mm transparent 250 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €
9,16 €*
1 kg = 36,64 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats