Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierOutils électriquesPistolets à colle

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un stylo de colle sans fil Bosch vert présente un bouton marche/arrêt rouge et un embout de colle. Permet de coller sans fil.
Un stylo de colle sans fil Bosch vert présente un bouton marche/arrêt rouge et un embout de colle. Permet de coller sans fil.
Une personne utilise une visseuse sans fil Bosch pour fixer une latte en bois dans le coin d'une pièce, à côté d'un encadrement de fenêtre.
Un homme monte une étagère, agenouillé sur le sol et utilisant une perceuse électrique. L'étagère a des tiroirs rouges et blancs.
Une personne utilise un pistolet à colle chaude sans fil pour fixer un morceau de bois sur le bord d'un plan de travail de cuisine.
Une personne utilise un pistolet à colle sans fil pour coller un morceau de linoléum sur un sol texturé.
1/5
Bosch Home and Garden
Livraison le mar. 6 octobre

26 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (51,66 € / unité(s))
51,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,11 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

AdvancedGlue 18V (Baretool)

Information du fabricant

Points forts et détails

AdvancedGlue 18V (Baretool)

  • De solides joints adhésifs grâce à une température de colle élevée constante
  • Chauffe et prêt à l'emploi en 90 secondes
  • Capacité de collage élevée de 20 g par minute
  • Deux niveaux de température permettent une application à basse ou haute température pour une plus grande polyvalence
  • Power FOR ALL : une batterie et un chargeur pour un système d'appareils complet pour Home & Garden
  • 'POWER FOR ALL 18V ALLIANCE' - Le graphique montre comment une seule batterie peut alimenter différents outils, notamment des perceuses, des scies et des tondeuses.
  • Une batterie Bosch au centre est entourée de logos de marques connues, dont Flymo, Husqvarna, Gardena, Gloria, Wagner, Rapid et d'autres.

Caractéristiques techniques

  • Hauteur : 184 mm
Type de produit

Pistolet à colle sans fil

Spécificités

sans batterie

sans chargeur

Tension

18 V

Capacité

2.5 Ah

Ø baton de colle

11 mm

Température de fusion

200 °C

Temps de chauffage (max.)

90 s

Dim.

(L x l) 194 mm x 56 mm

Longueur

194 mm

Largeur

56 mm

Poids

700 g

Couleur

vert

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2624068 Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Déclaration de conformité

Déclaration de conformité 2624068 Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Description

Le pistolet à colle sans fil 18 V AdvancedGlue permet un travail flexible sans câble. L'appareil est à 180 °C en seulement 2 minutes. Le pistolet Power est comparable à un avec bloc d'alimentation. Il est possible de coller jusqu'à 60 minutes et dispose d'une application de colle élevée de 15 g/min. L'AdvancedGlue 18V est compatible avec les sticks standards de 11 mm.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Pistolet à colle sans fil avec une puissance comparable à celle d'un bloc d'alimentationChauffage très rapide, à 180 °C en seulement 2 minutesTemps de travail : jusqu'à 60 minApplication de colle élevée de 15 g/minLiberté illimitée - compatible avec tous les appareils18 V POWER FOR ALL ALLIANCE.

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle chaud AdvancedGlue 18V
  • 4x bâtons de colle

Description

Le pistolet à colle sans fil 18 V AdvancedGlue permet un travail flexible sans câble. L'appareil est à 180 °C en seulement 2 minutes. Le pistolet Power est comparable à un avec bloc d'alimentation. Il est possible de coller jusqu'à 60 minutes et dispose d'une application de colle élevée de 15 g/min. L'AdvancedGlue 18V est compatible avec les sticks standards de 11 mm.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Pistolet à colle sans fil avec une puissance comparable à celle d'un bloc d'alimentationChauffage très rapide, à 180 °C en seulement 2 minutesTemps de travail : jusqu'à 60 minApplication de colle élevée de 15 g/minLiberté illimitée - compatible avec tous les appareils18 V POWER FOR ALL ALLIANCE.

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle chaud AdvancedGlue 18V
  • 4x bâtons de colle

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Embout cruciforme PZ 2 Wera 05060035001 Acier à outils allié, extra-rigide Forme (embouts): F 6.3 1 pc(s)

Embout cruciforme PZ 2 Wera 05060035001 Acier à outils allié, extra-rigide Forme (embouts): F 6.3 1 pc(s)

Conrad Electronic

3,58 €*
TOOLCRAFT TO-7075290 Lame de rechange cutter 18 mm 5 pcs 5 pc(s)

TOOLCRAFT TO-7075290 Lame de rechange cutter 18 mm 5 pcs 5 pc(s)

Conrad Electronic

2,33 €*
Prix total:

74,23 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Embout cruciforme PZ 2 Wera 05060035001 Acier à outils allié, extra-rigide Forme (embouts): F 6.3 1 pc(s)

Embout cruciforme PZ 2 Wera 05060035001 Acier à outils allié, extra-rigide Forme (embouts): F 6.3 1 pc(s)

Conrad Electronic

3,58 €*
TOOLCRAFT TO-7075290 Lame de rechange cutter 18 mm 5 pcs 5 pc(s)

TOOLCRAFT TO-7075290 Lame de rechange cutter 18 mm 5 pcs 5 pc(s)

Conrad Electronic

2,33 €*
Prix total:

74,23 €*

Quel type de Pistolets à colle cherchez-vous ?

  • Bosch Gluey
  • Pistolet à colle chaude sans fil
  • Pistolet à colle chaude Steinel
  • Stylo à colle chaude

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 38,32 €
Bosch Accessories 2607001176 Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001176 Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 45 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 45 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories 1609201219 Bâtons de colle 11 mm 45 mm transparent 125 g 28 pc(s)

Bosch Accessories 1609201219 Bâtons de colle 11 mm 45 mm transparent 125 g 28 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 49,92 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP KF-SET Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP KF-SET Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

166,66 €*
Pistolet à air chaud 1600 W Bosch Home and Garden EasyHeat 500 06032A6000 1 pc(s)

Pistolet à air chaud 1600 W Bosch Home and Garden EasyHeat 500 06032A6000 1 pc(s)

Conrad Electronic

43,33 €*
Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

64,99 €*
Steinel Mobileglue 1007 Pistolet à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7 m

Steinel Mobileglue 1007 Pistolet à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7 m

Conrad Electronic

34,16 €*
Bosch Professional 06012A6400 GHG 20-60 Pistolet à air chaud 2000 W

Bosch Professional 06012A6400 GHG 20-60 Pistolet à air chaud 2000 W

Conrad Electronic

166,66 €*
Dremel LM1 Lichtaufsatz 26150LM1JA Outil multifonction + accessoires

Dremel LM1 Lichtaufsatz 26150LM1JA Outil multifonction + accessoires

Conrad Electronic

10,83 €*
Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Conrad Electronic

35,83 €*
DEWALT DCE530N-XJ DCE530N-XJ Pistolet à air chaud sans fil

DEWALT DCE530N-XJ DCE530N-XJ Pistolet à air chaud sans fil

Conrad Electronic

104,16 €*
Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Outil multifonction + 2 batteries 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Outil multifonction + 2 batteries 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Conrad Electronic

224,17 €*
Bosch Professional 06012A6300 GHG 23-66 Pistolet à air chaud + housse 2300 W

Bosch Professional 06012A6300 GHG 23-66 Pistolet à air chaud + housse 2300 W

Conrad Electronic

133,33 €*
Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Conrad Electronic

30,83 €*
Dremel 8240-5/65 Platinum+ Box 12V F0138240JP Outil multifonction + mallette 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Dremel 8240-5/65 Platinum+ Box 12V F0138240JP Outil multifonction + mallette 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Conrad Electronic

174,99 €*
Bosch Home and Garden 06032A6101 UniversalHeat 600 Pistolet à air chaud + mallette 1800 W

Bosch Home and Garden 06032A6101 UniversalHeat 600 Pistolet à air chaud + mallette 1800 W

Conrad Electronic

66,66 €*
Bosch Professional 06012A6200 GHG 20-63 Pistolet à air chaud 2000 W

Bosch Professional 06012A6200 GHG 20-63 Pistolet à air chaud 2000 W

Conrad Electronic

141,66 €*
Dremel 4250-6/128 Platinum+ Box Multitool F0134250JS Outil multifonction 175 W

Dremel 4250-6/128 Platinum+ Box Multitool F0134250JS Outil multifonction 175 W

Conrad Electronic

199,99 €*
Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Conrad Electronic

31,66 €*
Pistolet à colle Pattex PHP6 11 mm 70 W 220 - 240 V 1 set

Pistolet à colle Pattex PHP6 11 mm 70 W 220 - 240 V 1 set

Conrad Electronic

12,49 €*
Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
Buse à colle fine dia. 1 mm

Buse à colle fine dia. 1 mm

Conrad Electronic

9,99 €*
Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats