Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierOutils électriquesPistolets à colle

Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un pistolet à colle chaude Bosch bleu, modèle GKP 200 CE avec poignée ergonomique, adapté pour des travaux de collage précis et rapides.
Un pistolet à colle chaude Bosch bleu, modèle GKP 200 CE avec poignée ergonomique, adapté pour des travaux de collage précis et rapides.
Pistolet à colle Illustration : Bosch GKP 200 CE Professional avec des dimensions de 205 mm de largeur et 175 mm de hauteur, vue latérale.
1/2
Bosch Professional
Livraison le ven. 2 octobre

29 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (129,16 € / unité(s))
129,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,21 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique

Article alternatif TOOLCRAFT

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

15,83 €

HT hors

  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Pistolet à colle chaud ce GKP

Information du fabricant

Points forts et détails

Pistolet à colle chaud ce GKP

  • Puissance d'adhérence élevée et grande flexibilité
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Caractéristiques techniques

Type de produit

Pistolet à colle

500 W

Tension

230 V

Ø baton de colle

11 mm

Temps de chauffage (max.)

4 s

Longueur

205 mm

Poids

0.4 kg

Modèle (Bosch)

Bosch Professional (bleu)

UKCA

non pertinent

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2620142 Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Conditions de garantie

Conditions de garantie 2620142 Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Description

Le pistolet à colle GKP 200 CE Professional de Bosch se distingue par un débit de colle de 30 g/min, permettant une progression rapide du travail. Ce débit soutenu garantit un collage efficace et homogène, idéal pour des applications nécessitant une adhésion élevée. Le contrôle du débit permet de maintenir une application précise, réduisant ainsi les risques de surplus de colle et optimisant le temps de travail.
Équipé de deux éléments chauffants à régulation électronique, cet appareil assure un préchauffage rapide en 5 minutes. La régulation électronique maintient une température constante durant l'utilisation, ce qui permet de travailler avec une température stable et d'éviter toute fluctuation qui pourrait affecter la qualité du collage. Le système de chauffage efficace garantit une montée en température rapide, prête à l'emploi en un temps réduit.
Ce modèle offre la possibilité de travailler sans fil en retirant simplement le cordon, offrant ainsi une grande mobilité pendant les tâches de collage. Ce mode sans fil est particulièrement utile pour travailler dans des espaces restreints ou difficiles d'accès, sans les contraintes d'un câble d'alimentation. La légèreté de l'outil (0,4 kg) contribue également à une prise en main confortable et à une utilisation prolongée sans fatigue.

Caractéristiques techniques :


Variateur de vitesse

Buse interchangeable

Puissance absorbée nominale : 500 W

Débit de colle : 30 g/min

Temps de préchauffage : 300 s

Nombre d'éléments chauffants : 2 unités

Bâtonnet de colle, diamètre : 11 mm

Longueur maximale des bâtonnets de colle : 200 mm

Poids : 0,4 kg


Modèle

  • Deux éléments chauffants à commande électronique pour un chauffage rapide en quatre minutes et une température de fonctionnement constanteLa puissance de collage de 30 g/min garantit une progression rapide du travail et une force d'adhérence élevéeLe câble amovible permet un travail sans fil et donc une plus grande mobilité lors de l'utilisationVitesse constante

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle GKP ce
  • Coffret de transport
  • Câble amovible (3,5 m)
  • Suceur universel
  • Buse extra-large
  • Filière plate
  • 8 x bâtons de colle 200 mm

Description

Le pistolet à colle GKP 200 CE Professional de Bosch se distingue par un débit de colle de 30 g/min, permettant une progression rapide du travail. Ce débit soutenu garantit un collage efficace et homogène, idéal pour des applications nécessitant une adhésion élevée. Le contrôle du débit permet de maintenir une application précise, réduisant ainsi les risques de surplus de colle et optimisant le temps de travail.
Équipé de deux éléments chauffants à régulation électronique, cet appareil assure un préchauffage rapide en 5 minutes. La régulation électronique maintient une température constante durant l'utilisation, ce qui permet de travailler avec une température stable et d'éviter toute fluctuation qui pourrait affecter la qualité du collage. Le système de chauffage efficace garantit une montée en température rapide, prête à l'emploi en un temps réduit.
Ce modèle offre la possibilité de travailler sans fil en retirant simplement le cordon, offrant ainsi une grande mobilité pendant les tâches de collage. Ce mode sans fil est particulièrement utile pour travailler dans des espaces restreints ou difficiles d'accès, sans les contraintes d'un câble d'alimentation. La légèreté de l'outil (0,4 kg) contribue également à une prise en main confortable et à une utilisation prolongée sans fatigue.

Caractéristiques techniques :


Variateur de vitesse

Buse interchangeable

Puissance absorbée nominale : 500 W

Débit de colle : 30 g/min

Temps de préchauffage : 300 s

Nombre d'éléments chauffants : 2 unités

Bâtonnet de colle, diamètre : 11 mm

Longueur maximale des bâtonnets de colle : 200 mm

Poids : 0,4 kg


Modèle

  • Deux éléments chauffants à commande électronique pour un chauffage rapide en quatre minutes et une température de fonctionnement constanteLa puissance de collage de 30 g/min garantit une progression rapide du travail et une force d'adhérence élevéeLe câble amovible permet un travail sans fil et donc une plus grande mobilité lors de l'utilisationVitesse constante

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle GKP ce
  • Coffret de transport
  • Câble amovible (3,5 m)
  • Suceur universel
  • Buse extra-large
  • Filière plate
  • 8 x bâtons de colle 200 mm

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Facom BT3.5X75 Tournevis pour vis à fente Largeur de lame: 3.5 mm Longueur de la lame: 75 mm

Facom BT3.5X75 Tournevis pour vis à fente Largeur de lame: 3.5 mm Longueur de la lame: 75 mm

Conrad Electronic

3,58 €*
KS Tools Enrouleur de tuyau pneumatique 15 m 20.0 bar

KS Tools Enrouleur de tuyau pneumatique 15 m 20.0 bar

Conrad Electronic

108,33 €*
Prix total:

257,73 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Facom BT3.5X75 Tournevis pour vis à fente Largeur de lame: 3.5 mm Longueur de la lame: 75 mm

Facom BT3.5X75 Tournevis pour vis à fente Largeur de lame: 3.5 mm Longueur de la lame: 75 mm

Conrad Electronic

3,58 €*
KS Tools Enrouleur de tuyau pneumatique 15 m 20.0 bar

KS Tools Enrouleur de tuyau pneumatique 15 m 20.0 bar

Conrad Electronic

108,33 €*
Prix total:

257,73 €*

Quel type de Pistolets à colle cherchez-vous ?

  • Bosch Gluey
  • Pistolet à colle chaude sans fil
  • Pistolet à colle chaude Steinel
  • Stylo à colle chaude

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 38,32 €
Bosch Accessories 2607001176 Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001176 Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Buse à colle longue dia. 2,8 mm

Buse à colle longue dia. 2,8 mm

Conrad Electronic

5,41 €*
Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

35,83 €*
Buse à colle fine dia. 1 mm

Buse à colle fine dia. 1 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Conrad Electronic

31,66 €*
Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

64,99 €*
TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Conrad Electronic

30,83 €*
Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Conrad Electronic

35,83 €*
Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Conrad Electronic

14,99 €*
Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
-32%
Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €
3,99 €*
Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Metabo KE 3000 Pistolet à colle 1 pc(s)

Metabo KE 3000 Pistolet à colle 1 pc(s)

Conrad Electronic

87,49 €*
Steinel GLUE PRO 300 Pistolet à colle 11 mm 90 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUE PRO 300 Pistolet à colle 11 mm 90 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Pistolet à colle + accessoires C.K T6215 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle + accessoires C.K T6215 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

37,49 €*
Steinel GLUE MOBILE 3011 FS Pistolet à colle sans batterie 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel GLUE MOBILE 3011 FS Pistolet à colle sans batterie 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats