Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatVoiture & véloEntretien auto, réparation et équipementEntretien du véhiculeNettoyage extérieur de voiture

Caramba 6003071 500 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bidon noir d'huile graphite haute performance Caramba Professional, étiqueté comme lubrifiant résistant à la chaleur avec deux engrenages métalliques et une icône de goutte.
Bidon noir d'huile graphite haute performance Caramba Professional, étiqueté comme lubrifiant résistant à la chaleur avec deux engrenages métalliques et une icône de goutte.
Caramba
Livraison avant le jeu. 8 octobre

28 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 23,32 €)
11,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Huile au graphite

  • Symbole de danger d'inflammabilité : Flamme dans un contour losangé. Avertissement contre les substances inflammables.

Caractéristiques techniques

Type de produit

Huile au graphite

Contenu

500 ml

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 805689 Caramba 6003071 500 ml

Informations relatives aux dangers

danger

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H222 : Aérosol extrêmement inflammable
  • H229 : Récipient sous pression: peut éclater sous l'effet de la chaleur

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P101 : En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette
  • P102 : Tenir hors de portée des enfants
  • P210 : Tenir à l’écart de la chaleur / des étincelles / des flammes nues / des surfaces chaudes. – Ne pas fumer
  • P211 : Ne pas vaporiser sur une flamme nue ou sur toute autre source d’ignition
  • P251 : Récipient sous pression : ne pas perforer, ni brûler, même après
    usage
  • P261 : Éviter de respirer les poussières / fumées / gaz / brouillards / vapeurs/aérosols
  • P271 : Utiliser seulement en plein air ou dans un endroit bien ventilé
  • P410 + P412 : Protéger du rayonnement solaire. Ne pas exposer à une température supérieure à 50°C/122°F
  • P501 : Eliminer le contenu/récipient dans …

Description

antirouille, lubrifiant, protection corrosion, nettoyant.

Modèle

  • Efficace à une température de -30 °C à + 450 °C.
  • Résiste à la pression et à la chaleur
  • Très bonne lubrification à haute pression (valeur VKA : 1.200 N)
  • Performance de lubrification plus élevée en cas de montée en température
  • Pouvoir lubrifiant idéal pour les atmosphères humides
  • Conductrice, sans silicone
  • Pas de résinification

Avertissement

Dangereux, respecter les précautions d'emploi. Extrêmement inflammable. Nocif pour les organismes aquatiques, peut entraîner des effets néfastes à long terme pour l'environnement aquatique.

Description

antirouille, lubrifiant, protection corrosion, nettoyant.

Modèle

  • Efficace à une température de -30 °C à + 450 °C.
  • Résiste à la pression et à la chaleur
  • Très bonne lubrification à haute pression (valeur VKA : 1.200 N)
  • Performance de lubrification plus élevée en cas de montée en température
  • Pouvoir lubrifiant idéal pour les atmosphères humides
  • Conductrice, sans silicone
  • Pas de résinification

Avertissement

Dangereux, respecter les précautions d'emploi. Extrêmement inflammable. Nocif pour les organismes aquatiques, peut entraîner des effets néfastes à long terme pour l'environnement aquatique.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Caramba 6003071 500 ml

Caramba 6003071 500 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 23,32 €
-13%
IWH 932 Chiffon microfibre 6 pc(s) (L x l) 30 cm x 30 cm

IWH 932 Chiffon microfibre 6 pc(s) (L x l) 30 cm x 30 cm

Conrad Electronic

6,24 €
5,41 €*
Prix total:

17,90 €17,07 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Caramba 6003071 500 ml

Caramba 6003071 500 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 23,32 €
-13%
IWH 932 Chiffon microfibre 6 pc(s) (L x l) 30 cm x 30 cm

IWH 932 Chiffon microfibre 6 pc(s) (L x l) 30 cm x 30 cm

Conrad Electronic

6,24 €
5,41 €*
Prix total:

17,90 €17,07 €*

Quel type de Nettoyage extérieur de voiture cherchez-vous ?

  • Antirouille
  • Nettoyant pour freins
  • Spray zinc

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

-13%
IWH 932 Chiffon microfibre 6 pc(s) (L x l) 30 cm x 30 cm

IWH 932 Chiffon microfibre 6 pc(s) (L x l) 30 cm x 30 cm

Conrad Electronic

6,24 €
5,41 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Kit Renovateur de phares Quixx Repair 00084

Kit Renovateur de phares Quixx Repair 00084

Conrad Electronic

14,99 €*
Tornador Tornador SHINE 877941 1 pc(s)

Tornador Tornador SHINE 877941 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 91,65 €
Sonax Clay-Ball 419700 Nettoyant auto 1 pc(s)

Sonax Clay-Ball 419700 Nettoyant auto 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
Tornador Tornador SHINE 877940 Pâte nettoyante 1 pc(s)

Tornador Tornador SHINE 877940 Pâte nettoyante 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 91,65 €
CRC PUMP SPRAY BOTTLE 30463-AE Pulvérisateur à pompe 1 l

CRC PUMP SPRAY BOTTLE 30463-AE Pulvérisateur à pompe 1 l

Conrad Electronic

43,33 €*
QUIXX SYSTEM 20146 Peinture plastique 1 set

QUIXX SYSTEM 20146 Peinture plastique 1 set

Conrad Electronic

12,49 €*
Liqui Moly 6235 Pinceau 1 pc(s)

Liqui Moly 6235 Pinceau 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
Pulvérisateur C.K

Pulvérisateur C.K

Conrad Electronic

7,08 €*
NIGRIN 753527:NIGRIN Jeu de tampons de polissage manuel 1 pc(s)

NIGRIN 753527:NIGRIN Jeu de tampons de polissage manuel 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,41 €*
CRC Brakleen VOC Free 1756577 Nettoyant pour freins 5 l

CRC Brakleen VOC Free 1756577 Nettoyant pour freins 5 l

Conrad Electronic

40,83 €*
1 l = 8,17 €
Sonax 419100:SONAX Gant de lavage Duo 1 pc(s)

Sonax 419100:SONAX Gant de lavage Duo 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
QUIXX SYSTEM 20448 Set de restauration métallique 1 set

QUIXX SYSTEM 20448 Set de restauration métallique 1 set

Conrad Electronic

10,83 €*
Liqui Moly 7806 Entonnoir à huile 1 pc(s)

Liqui Moly 7806 Entonnoir à huile 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
KS Tools 100.5100 Nettoyant auto 1 pc(s)

KS Tools 100.5100 Nettoyant auto 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats