Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersCartouches d'encre, toners, rubans encreursCartouches d'encreCartouches d'imprimante

Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Cartouche d'encre Canon pour imprimantes PIXMA, Modèle 551 C, Cyan. L'emballage affiche 'Genuine Canon' et l'image de la cartouche.
Cartouche d'encre Canon pour imprimantes PIXMA, Modèle 551 C, Cyan. L'emballage affiche 'Genuine Canon' et l'image de la cartouche.
Cartouche d'encre Canon, modèle CLI-551, couleur Cyan. Fabriquée au Japon.
1/2
Canon
Livraison avant le lun. 5 octobre

24 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (12,49 € / unité(s))
13,33 €
-6 %
12,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Vous bénéficiez déjà de la meilleure offre pour cette quantité.

La sélection optimale pour la quantité saisie est calculée automatiquement, incluant le prix (hors frais d'envoi) et le délai de livraison.

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Cartouche Canon CLI-551 C cyan 6509B

Information du fabricant

Points forts et détails

Cartouche Canon CLI-551 C cyan 6509B

  • Cartouche originale Canon pour des impressions de qualité
Informations précontractuelles conformément au Règlement européen sur les données

Caractéristiques techniques

  • Conditions environnementales
  • Humidité relative de fonctionnement (H-H) : 5 - 95%
  • Température hors fonctionnement : 10 - 35 °C
  • Température d'opération : 15 - 35 °C
  • Taux d'humidité relative (stockage) : 5 - 95%
  • Informations sur l'emballage
  • Type d'emballage : Blister
  • Autres caractéristiques
  • Note de bas de page relative au nombre de pages imprimées : A4, ISO/IEC 24734
  • Caractéristiques
  • Type : Original
  • Couleurs d'impression : Photo cyan
  • Compatibilité : Canon PIXMA MG6350
  • Quantité : 1 pièce(s)
  • Rendement par page d'encre de couleur : 304 pages
  • Type d’encre de couleur : Encre à colorant
  • Technologie d'impression : Impression à jet d'encre
  • Type de cartouche d'encre : Rendement standard
  • Type d'encre : Encre à colorant
  • Pays d'origine : Japon
  • Couleur : Oui
  • Données logistiques
  • Code du système harmonisé : 84439990
Type de produit

Encre

Modèle

d'origine

Référence abrégée

CLI-551 C

Référence fabricant

6509B001

Pour marques

Canon

Couleur

cyan

Volume d'encre

7 ml

Nombre de pages imprimables

332 pages

Contenu

1 pc(s)

Couleur

bleu cobalt

Remplace le modèle d'origine

CLI-551

Type de consommable

Encre

UKCA

oui

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Référence fabricant
Couleur
Adapté pour modèle
 
Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001
Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001

882987

Livraison avant le lun. 5 octobre
24 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
6509B001
cyan
Pixma IP 7200 Series
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

12,49 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine cyan CLI-551XL C
Canon Cartouche d'encre d'origine cyan CLI-551XL C

882995

Livraison avant le lun. 5 octobre
31 pièce(s)Conrad Electronic
6444B001
cyan
PIXMA IP 7250
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

16,66 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551 GY
Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551 GY

882990

Livraison avant le lun. 5 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
6512B001
gris
Pixma IP 8700 Series
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

12,49 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY
Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY

882998

Livraison avant le lun. 5 octobre
32 pièce(s)Conrad Electronic
6447B001
gris
Pixma IP 8700 Series
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

16,66 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine jaune CLI-551XL Y
Canon Cartouche d'encre d'origine jaune CLI-551XL Y

882997

Livraison avant le lun. 5 octobre
89 pièce(s)Conrad Electronic
6446B001
jaune
PIXMA IP 7250
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

17,49 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine magenta CLI-551XL M
Canon Cartouche d'encre d'origine magenta CLI-551XL M

882996

Livraison avant le lun. 5 octobre
24 pièce(s)Conrad Electronic
6445B001
magenta
Pixma IP 7200 Series
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

17,49 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine noir PGI-550 PGBK
Canon Cartouche d'encre d'origine noir PGI-550 PGBK

882985

Livraison avant le lun. 5 octobre
16 pièce(s)Conrad Electronic
6496 B 001
noir
Pixma IP 7200 Series
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine noir PGI-550XL PGBK
Canon Cartouche d'encre d'origine noir PGI-550XL PGBK

882993

Livraison avant le lun. 5 octobre
92 pièce(s)Conrad Electronic
6431 B 001
noir
Pixma IP 7200 Series
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

17,49 €*

Canon Cartouche d'encre d'origine photo noir CLI-551XL BK
Canon Cartouche d'encre d'origine photo noir CLI-551XL BK

882994

Livraison avant le lun. 5 octobre
18 pièce(s)Conrad Electronic
6443B001
noir
Pixma IP 7200 Series
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

16,66 €*

Canon Encre PGI-550PGBK/CLI-551 Multipack d'origine pack bundle noir photo, cyan, magenta, jaune, noir, gris 6496B005
Canon Encre PGI-550PGBK/CLI-551 Multipack d'origine pack bundle noir photo, cyan, magenta, jaune, noir, gris 6496B005

2226815

Livraison avant le lun. 5 octobre
22 pièce(s)Conrad Electronic
6496B005
noir photo
PIXMA iP7240
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

71,66 €*

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 882987 Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001

Description

Cette encre cyan est utilisée pour imprimer des documents et des photos. Utilisez du papier photo Canon lors de vos impressions, et le système ChromaLife100+ protègera vos photos de la décoloration. Le réservoir d'encre de 7 ml vous permet d'imprimer jusqu'à 304 pages au format A4 conformément à la norme ISO/IEC 29102¹.

Modèle

  • Garantie : 1 an

Avertissement

La capacité d'impression de la cartouche (si mentionnée) repose sur de nombreux facteurs. La valeur effective dépend de l'imprimante utilisée, de l'image à imprimer et de bien d'autres facteurs encore.

Description

Cette encre cyan est utilisée pour imprimer des documents et des photos. Utilisez du papier photo Canon lors de vos impressions, et le système ChromaLife100+ protègera vos photos de la décoloration. Le réservoir d'encre de 7 ml vous permet d'imprimer jusqu'à 304 pages au format A4 conformément à la norme ISO/IEC 29102¹.

Modèle

  • Garantie : 1 an

Avertissement

La capacité d'impression de la cartouche (si mentionnée) repose sur de nombreux facteurs. La valeur effective dépend de l'imprimante utilisée, de l'image à imprimer et de bien d'autres facteurs encore.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
-6%
Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001

Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001

Conrad Electronic

13,33 €
12,49 €*
Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY

Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY

Conrad Electronic

16,66 €*
Prix total:

29,99 €29,15 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
-6%
Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001

Cartouche d'encre originale Cyan CANON CLI-551 C 6509B001

Conrad Electronic

13,33 €
12,49 €*
Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY

Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY

Conrad Electronic

16,66 €*
Prix total:

29,99 €29,15 €*

Quel type de Cartouches d'imprimante cherchez-vous ?

  • Cartouches d'encre brother
  • Cartouches d'encre Canon
  • Cartouches d'encre Epson
  • Cartouches d'encre HP
  • Cartouches d'encre HP 301
  • Cartouches d'encre HP 302
  • Cartouches d'encre HP 364
  • Cartouches d'encre Ricoh

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Canon Cartouche d'encre d'origine jaune CLI-551XL Y

Canon Cartouche d'encre d'origine jaune CLI-551XL Y

Conrad Electronic

17,49 €*
Canon Cartouche d'encre d'origine magenta CLI-551XL M

Canon Cartouche d'encre d'origine magenta CLI-551XL M

Conrad Electronic

17,49 €*
Canon Cartouche d'encre d'origine cyan CLI-551XL C

Canon Cartouche d'encre d'origine cyan CLI-551XL C

Conrad Electronic

16,66 €*
Canon Cartouche d'encre d'origine photo noir CLI-551XL BK

Canon Cartouche d'encre d'origine photo noir CLI-551XL BK

Conrad Electronic

16,66 €*
Cartouche d'encre originale Jaune CLI-551 Y 6511B001

Cartouche d'encre originale Jaune CLI-551 Y 6511B001

Conrad Electronic

12,49 €*
Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY

Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551XL GY

Conrad Electronic

16,66 €*
Cartouche d'encre originale Magenta CLI-551 M 6510B001

Cartouche d'encre originale Magenta CLI-551 M 6510B001

Conrad Electronic

12,49 €*
Canon Cartouche d'encre d'origine noir PGI-550 PGBK

Canon Cartouche d'encre d'origine noir PGI-550 PGBK

Conrad Electronic

14,99 €*
-6%
Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551 GY

Canon Cartouche d'encre d'origine gris CLI-551 GY

Conrad Electronic

13,33 €
12,49 €*
Cartouche d'encre originale Noire CANON CLI-551BK, 6508B001

Cartouche d'encre originale Noire CANON CLI-551BK, 6508B001

Conrad Electronic

12,49 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink M d'origine magenta 1338670000

Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink M d'origine magenta 1338670000

Conrad Electronic

133,33 €*
Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink C d'origine cyan 1338680000

Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink C d'origine cyan 1338680000

Conrad Electronic

154,16 €*
HP Tête d'impression 711 d'origine noir, cyan, magenta, jaune C1Q10A

HP Tête d'impression 711 d'origine noir, cyan, magenta, jaune C1Q10A

Conrad Electronic

304,17 €*
Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink Y d'origine jaune 1338650000

Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink Y d'origine jaune 1338650000

Conrad Electronic

133,33 €*
Brother Encre LC-422XLY d'origine jaune LC422XLY

Brother Encre LC-422XLY d'origine jaune LC422XLY

Conrad Electronic

31,66 €*
Canon Encre PG-545+CL-546XL d'origine paquet de 2 noir, couleur 8286B011

Canon Encre PG-545+CL-546XL d'origine paquet de 2 noir, couleur 8286B011

Conrad Electronic

48,33 €*
Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink BK d'origine noir 1338690000

Weidmüller Encre PrintJet Advanced Ink BK d'origine noir 1338690000

Conrad Electronic

133,33 €*
HP Encre 305XL d'origine noir 3YM62AE

HP Encre 305XL d'origine noir 3YM62AE

Conrad Electronic

25,83 €*
HP Encre 305XL d'origine couleur 3YM63AE

HP Encre 305XL d'origine couleur 3YM63AE

Conrad Electronic

24,16 €*
HP Encre 953 d'origine paquet de 4 noir, cyan, jaune, magenta 6ZC69AE

HP Encre 953 d'origine paquet de 4 noir, cyan, jaune, magenta 6ZC69AE

Conrad Electronic

129,16 €*
Epson Encre 405 d'origine noir C 13 T 05G14010

Epson Encre 405 d'origine noir C 13 T 05G14010

Conrad Electronic

23,33 €*
HP Encre 712 d'origine noir 3ED71A

HP Encre 712 d'origine noir 3ED71A

Conrad Electronic

73,33 €*
Epson Encre 113 d'origine noir, cyan, magenta, jaune C13T06B640

Epson Encre 113 d'origine noir, cyan, magenta, jaune C13T06B640

Conrad Electronic

66,66 €*
Canon Encre PGI-570/CLI-571 PGBK/C/M/Y/BK Multipack d'origine pack bundle noir, cyan, magenta, jaune 0372C006

Canon Encre PGI-570/CLI-571 PGBK/C/M/Y/BK Multipack d'origine pack bundle noir, cyan, magenta, jaune 0372C006

Conrad Electronic

59,99 €*
HP Encre 303 d'origine noir T6N02AE Encre

HP Encre 303 d'origine noir T6N02AE Encre

Conrad Electronic

19,99 €*
Epson Encre 267 d'origine couleur C13T26704010

Epson Encre 267 d'origine couleur C13T26704010

Conrad Electronic

19,16 €*
Epson Encre 266 d'origine noir C13T26614010

Epson Encre 266 d'origine noir C13T26614010

Conrad Electronic

23,33 €*
Epson Encre T1303 d'origine magenta C13T13034012

Epson Encre T1303 d'origine magenta C13T13034012

Conrad Electronic

19,99 €*
Epson Encre T1302 d'origine cyan C13T13024012

Epson Encre T1302 d'origine cyan C13T13024012

Conrad Electronic

19,99 €*
Epson Encre T1304 d'origine jaune C13T13044012

Epson Encre T1304 d'origine jaune C13T13044012

Conrad Electronic

19,99 €*
Renkforce Encre remplace Canon PGI-550PGBK XL compatible noir RF-5633224

Renkforce Encre remplace Canon PGI-550PGBK XL compatible noir RF-5633224

Conrad Electronic

1,49 €*
Canon 6292C001 GI 55 BK Encre de rechange Canon noir 70 ml

Canon 6292C001 GI 55 BK Encre de rechange Canon noir 70 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 166,57 €
Renkforce Encre remplace Canon PG-540 XL compatible noir RF-5655910

Renkforce Encre remplace Canon PG-540 XL compatible noir RF-5655910

Conrad Electronic

24,16 €*
Canon Encre PGI-550PGBK/CLI-551 Multipack d'origine pack bundle noir photo, cyan, magenta, jaune, noir, gris 6496B005

Canon Encre PGI-550PGBK/CLI-551 Multipack d'origine pack bundle noir photo, cyan, magenta, jaune, noir, gris 6496B005

Conrad Electronic

71,66 €*
Canon 6290C001 GI 55 M Encre de rechange Canon magenta 40 ml

Canon 6290C001 GI 55 M Encre de rechange Canon magenta 40 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 291,50 €
Edding Encre remplace HP 21XL (C9351CE) compatible noir EDD-162 18-162

Edding Encre remplace HP 21XL (C9351CE) compatible noir EDD-162 18-162

Conrad Electronic

10,83 €*
Renkforce Encre remplace Canon CLI-551M XL compatible magenta RF-5655906

Renkforce Encre remplace Canon CLI-551M XL compatible magenta RF-5655906

Conrad Electronic

1,24 €*
Canon 6289C001 GI 55 C Encre de rechange Canon cyan 40 ml

Canon 6289C001 GI 55 C Encre de rechange Canon cyan 40 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 291,50 €
Renkforce Encre remplace HP 301, CH562EE compatible cyan, magenta, jaune RF-5705450

Renkforce Encre remplace HP 301, CH562EE compatible cyan, magenta, jaune RF-5705450

Conrad Electronic

9,16 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats