Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireEchelle GVoie G

Coffret de complément Piko G 35301 (G) Voie Piko 1 set

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une voie ovale mesurant 225 cm x 129 cm. Contient deux rails jaunes et deux rails verts formant un embranchement.
Une voie ovale mesurant 225 cm x 129 cm. Contient deux rails jaunes et deux rails verts formant un embranchement.
Piko G
Livraison avant le lun. 19 octobre

Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (124,99 € / unité(s))
124,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Rails complémentaires, voie G (set de voies de garage)

  • Surface: 225 x 130 cm
  • Surface minimale de montage: 245 x 150 cm
  • 'G' blanc sur fond carré noir.

Caractéristiques techniques

Référence fabricant

35301

Taille

G

Type de produit

(G) Voie Piko

Conception des voies

Coffret de complément

Modèle

Voie de garage

Contenu

1 set

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Description

La voie PIKO G est en alliage de laiton de qualité supérieure et possède des propriétés de conduction électrique idéales sur de longues distances. Les raccords de rails en laiton assurent une fixation durable et solide ainsi qu'une bonne transmission du courant aux joints de rails.Les traverses sont en plastique HDPE de qualité supérieure, qui se distingue particulièrement par sa grande résilience, sa bonne capacité d'amortissement du bruit et sa résistance aux contraintes. La surface imite les traverses en bois. L'espacement des traverses est conforme à la réalité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 1 butoir
  • 1 aiguillage gauche (WLR1)
  • 5 rails droits (320 mm)
  • 3 rails droits (280 mm).

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Produits d'entretien & nettoyants pour modélisme

Description

La voie PIKO G est en alliage de laiton de qualité supérieure et possède des propriétés de conduction électrique idéales sur de longues distances. Les raccords de rails en laiton assurent une fixation durable et solide ainsi qu'une bonne transmission du courant aux joints de rails.Les traverses sont en plastique HDPE de qualité supérieure, qui se distingue particulièrement par sa grande résilience, sa bonne capacité d'amortissement du bruit et sa résistance aux contraintes. La surface imite les traverses en bois. L'espacement des traverses est conforme à la réalité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 1 butoir
  • 1 aiguillage gauche (WLR1)
  • 5 rails droits (320 mm)
  • 3 rails droits (280 mm).

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Coffret de complément Piko G 35301 (G) Voie Piko 1 set

Coffret de complément Piko G 35301 (G) Voie Piko 1 set

Conrad Electronic

124,99 €*
Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
-17%
Coffret de complément Piko G 35300 (G) Voie Piko 1 set

Coffret de complément Piko G 35300 (G) Voie Piko 1 set

Conrad Electronic

199,99 €
166,66 €*
Prix total:

332,89 €299,56 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Coffret de complément Piko G 35301 (G) Voie Piko 1 set

Coffret de complément Piko G 35301 (G) Voie Piko 1 set

Conrad Electronic

124,99 €*
Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
-17%
Coffret de complément Piko G 35300 (G) Voie Piko 1 set

Coffret de complément Piko G 35300 (G) Voie Piko 1 set

Conrad Electronic

199,99 €
166,66 €*
Prix total:

332,89 €299,56 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
-17%
Coffret de complément Piko G 35300 (G) Voie Piko 1 set

Coffret de complément Piko G 35300 (G) Voie Piko 1 set

Conrad Electronic

199,99 €
166,66 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Rail droit LGB L10600 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail droit LGB L10600 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
Coffret de complément LGB 19902 (G) Voie LGB 1 set

Coffret de complément LGB 19902 (G) Voie LGB 1 set

Conrad Electronic

162,49 €*
Coffret de complément LGB 19901 (G) Voie LGB 1 set

Coffret de complément LGB 19901 (G) Voie LGB 1 set

Conrad Electronic

112,49 €*
Rail droit LGB 10000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail droit LGB 10000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
Rail droit LGB 10050 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail droit LGB 10050 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Rail courbe LGB 11000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail courbe LGB 11000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Rail droit Piko G 35200 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Rail droit Piko G 35200 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Aiguillage, à gauche LGB L16140 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Aiguillage, à gauche LGB L16140 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

71,66 €*
Aiguillage, à droite LGB 12000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Aiguillage, à droite LGB 12000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

49,99 €*
Rail pour coupure unilatérale, droit LGB 10153 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail pour coupure unilatérale, droit LGB 10153 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

29,16 €*
-28%
Rail droit Piko G 35201 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Rail droit Piko G 35201 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €
5,41 €*
Aiguillage, électrique, à droite LGB 12050 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Aiguillage, électrique, à droite LGB 12050 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

69,99 €*
Rail courbe LGB 18020 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail courbe LGB 18020 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Rail courbe LGB 18000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail courbe LGB 18000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
Borne de connexion LGB L50161 (G) Voie LGB 2 pc(s)

Borne de connexion LGB L50161 (G) Voie LGB 2 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
Rail courbe LGB 15000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail courbe LGB 15000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
Rail courbe LGB 16000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail courbe LGB 16000 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
Rail droit LGB 10080 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail droit LGB 10080 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Rail courbe LGB 11040 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail courbe LGB 11040 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
Rail droit LGB L10150 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Rail droit LGB L10150 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Coffret de complément Piko G 35302 (G) Voie Piko 1 set

Coffret de complément Piko G 35302 (G) Voie Piko 1 set

Conrad Electronic

204,16 €*
Piko G 37970 Chariot à bloc de jonction G

Piko G 37970 Chariot à bloc de jonction G

Conrad Electronic

59,99 €*
Enrailleur Piko G 35281 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Enrailleur Piko G 35281 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Conrad Electronic

29,16 €*
Rail droit Piko G 35208 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Rail droit Piko G 35208 (G) Voie Piko 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
Aiguillage, à gauche LGB 12100 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Aiguillage, à gauche LGB 12100 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
35225 (G) Voie Piko Aiguillage enroulé, à droite 30 °, 15 ° 921.24 mm 1 pc(s)

35225 (G) Voie Piko Aiguillage enroulé, à droite 30 °, 15 ° 921.24 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Moteur d'aiguillage LGB 12010 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Moteur d'aiguillage LGB 12010 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

34,16 €*
Wagon plat G PIKO 37707

Wagon plat G PIKO 37707

Conrad Electronic

149,99 €*
Aiguillage, électrique, à gauche LGB 12150 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Aiguillage, électrique, à gauche LGB 12150 (G) Voie LGB 1 pc(s)

Conrad Electronic

73,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats