Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesSilicones, mastics d'étanchéité

Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Colle transparente multi-usages 'Poly Max' de UHU pour montages. Convient au collage, montage et étanchéification à l'intérieur comme à l'extérieur.
Colle transparente multi-usages 'Poly Max' de UHU pour montages. Convient au collage, montage et étanchéification à l'intérieur comme à l'extérieur.
UHU
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

179 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 33,30 €)
9,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Accessoires

Points forts et détails

Colle Fixe Jointe

  • 100% réistante à l’eau
  • Peut être repeinte après durcissement

Caractéristiques techniques

Type de produit

Mastic étanche et adhésif

Spécificités

résiste aux conditions climatiques extérieures

résistante à l'eau

résistante aux UV

Convient pour

Pour l’intérieur et l’extérieur

Résistance à la température

De -40 à +100°C °C

Couleur

transparent

Contenu

300 g

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 478731 Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 478731 Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Informations relatives aux dangers

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H412 : Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P273 : Éviter le rejet dans l'environnement
  • P501 : Eliminer le contenu/récipient dans …

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 208 – Contient (nom de la substance allergisante). Peut produire une réaction allergique.

Description

Colle d’étanchéité haut de gamme universelle pour l’extérieur et l’intérieur. Pour tous types de matériaux et de surfaces, ajustable, élasticité permanente, 100% résistante à l'eau et aux intempéries. Pas de rétraction, solution de colmatage. Sans solvant, antifongique ; transparente, peut être repeinte après durcissement. Colle et fixe des éléments en métal, bois, pierre, béton poreux, miroir, verre, céramique, plâtre, liège, PVC, ABS, styromousse, mousse rigide PU etc. sur quasiment tous les matériaux et surfaces.

Modèle

  • 100% résistante à l'eau, résistante aux intempéries et aux UV
  • Solide au bout de seulement 90 minutes
  • Corrigible
  • Peut être repeinte après durcissement
  • Élasticité permanente
  • Sans solvant.

Avertissement

Dangereux, respecter les précautions d'emploi. Liquide et vapeurs très inflammables.

Description

Colle d’étanchéité haut de gamme universelle pour l’extérieur et l’intérieur. Pour tous types de matériaux et de surfaces, ajustable, élasticité permanente, 100% résistante à l'eau et aux intempéries. Pas de rétraction, solution de colmatage. Sans solvant, antifongique ; transparente, peut être repeinte après durcissement. Colle et fixe des éléments en métal, bois, pierre, béton poreux, miroir, verre, céramique, plâtre, liège, PVC, ABS, styromousse, mousse rigide PU etc. sur quasiment tous les matériaux et surfaces.

Modèle

  • 100% résistante à l'eau, résistante aux intempéries et aux UV
  • Solide au bout de seulement 90 minutes
  • Corrigible
  • Peut être repeinte après durcissement
  • Élasticité permanente
  • Sans solvant.

Avertissement

Dangereux, respecter les précautions d'emploi. Liquide et vapeurs très inflammables.

Quel type de Silicones, mastics d'étanchéité cherchez-vous ?

  • Colle de montage
  • Colle de montage Pattex
  • Fil d'étanchéité pour filetage
  • Garniture d'étanchéité de surface
  • Silicone gris
  • Étanchéité des raccords filetés

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

TOOLCRAFT TO-7853496 Presse à cartouche

TOOLCRAFT TO-7853496 Presse à cartouche

Conrad Electronic

9,16 €*
SET de lisseur de joints, 4 pièces TO-7786530

SET de lisseur de joints, 4 pièces TO-7786530

Conrad Electronic

2,74 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 21,55 €
varybond Mastic pour tubes filetés Couleur jaune VA3 15-77 50 ml

varybond Mastic pour tubes filetés Couleur jaune VA3 15-77 50 ml

Conrad Electronic

14,16 €*
1 l = 283,20 €
Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Conrad Electronic

19,99 €*
1 l = 249,88 €
Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 37,25 €
Produit d'étanchéité pour filetages CRC EASY SEAL 30698-AA 50 ml

Produit d'étanchéité pour filetages CRC EASY SEAL 30698-AA 50 ml

Conrad Electronic

22,49 €*
1 l = 449,80 €
CRC RIGID SEAL Enduit d'étanchéité 30699-AA 50 ml

CRC RIGID SEAL Enduit d'étanchéité 30699-AA 50 ml

Conrad Electronic

20,83 €*
1 l = 416,60 €
Fischer 53115 pistolet-doseur KP M 1 1 pc(s)

Fischer 53115 pistolet-doseur KP M 1 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 68,78 €
Steinel 110054643 Bâtons de colle 11 mm 300 mm marron 0.6 kg 20 pc(s)

Steinel 110054643 Bâtons de colle 11 mm 300 mm marron 0.6 kg 20 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 34,72 €
Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Fischer 563239 Buse d'extrusion D100 B 5 pc(s)

Fischer 563239 Buse d'extrusion D100 B 5 pc(s)

Conrad Electronic

3,99 €*
WorkPro WP224005 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

WorkPro WP224005 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

3,58 €*
-13%
Colle latex NOCH 0061135 125 g

Colle latex NOCH 0061135 125 g

Conrad Electronic

12,49 €
10,83 €*
1 kg = 86,64 €
-8%
Steinel 006754 Bâtons de colle 11 mm 250 mm transparent 250 g 10 pc(s)

Steinel 006754 Bâtons de colle 11 mm 250 mm transparent 250 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €
9,16 €*
1 kg = 36,64 €
Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm rouge, jaune, bleu, noir, vert 55 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm rouge, jaune, bleu, noir, vert 55 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats