Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Mesure & alimentationAppareils de mesureMesure de l'environnementAppareils de mesure de liquidesCompteurs d'eau, analyse des liquides

Dostmann Electronic PH CHECK Appareil de mesure combiné pH, température

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un thermomètre numérique avec écran, affichant une température de 21,4 °C. L'appareil possède un boîtier bleu et blanc et une longue sonde.
Un thermomètre numérique avec écran, affichant une température de 21,4 °C. L'appareil possède un boîtier bleu et blanc et une longue sonde.
Dostmann Electronic
Livraison le jeu. 1 octobre

6 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
-
48,33 €
3
3% = 4,71 €
46,76 €
5
5% = 11,00 €
46,13 €
10
5% = 26,20 €
45,71 €
25
6% = 77,50 €
45,23 €
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Économiser 0,00 €

Nombre
Total (48,33 € / unité(s))
48,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,02 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 6 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Contrôle du pH

  • IP65 protégés contre les projections d'eau
  • Détermination rapide et précise de la qualité de l'eau

Caractéristiques techniques

  • Étalonnage 1 à 3 points possible
Type de produit

Appareil de mesure combiné

Fonction de mesure

pH

température

Affichage

LCD

Compensation automatique de température

oui

Résolution

0,5 °C

Dim.

(L x l x H) 216 x 36 x 20 mm

Plage de mesure de température

0 à +50 °C

Plage de mesure de température (max.)

+50 °C

Plage de mesure thermométrique (min.)

0 °C

Gamme de mesure de pH

0.00 - 14.00 pH

Plage de mesure du pH (max.)

14.00 pH

Plage de mesure pH (min.)

0.00 pH

Largeur

36 mm

Hauteur

20 mm

Longueur

216 mm

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1666032 Dostmann Electronic PH CHECK Appareil de mesure combiné pH, température

Conseils d'utilisation et de sécurité 1666032 Dostmann Electronic PH CHECK Appareil de mesure combiné pH, température

Description

Domaines d'application : surveillance de la qualité en laboratoire, contrôle de l'eau de brassage, contrôle des installations solaires, mesure du ph dans les aquariums, les brasseries et les laboratoires

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Capteur relié en permanence
  • fonction d'étalonnage simple
  • affichage de l'état de la batterie
  • compensation automatique de la température

Contenu de la livraison

  • Pile (1x CR2032)
  • Mode d’emploi
  • Récipient avec solution de stockage

Description

Domaines d'application : surveillance de la qualité en laboratoire, contrôle de l'eau de brassage, contrôle des installations solaires, mesure du ph dans les aquariums, les brasseries et les laboratoires

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Capteur relié en permanence
  • fonction d'étalonnage simple
  • affichage de l'état de la batterie
  • compensation automatique de la température

Contenu de la livraison

  • Pile (1x CR2032)
  • Mode d’emploi
  • Récipient avec solution de stockage

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Dostmann Electronic PH CHECK Appareil de mesure combiné pH, température

Dostmann Electronic PH CHECK Appareil de mesure combiné pH, température

Conrad Electronic

48,33 €*
TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

Conrad Electronic

14,99 €*
1 l = 29,98 €
PCE Instruments PCE-EMF 20 Testeur de champ magnétique

PCE Instruments PCE-EMF 20 Testeur de champ magnétique

Conrad Electronic

35,83 €*
Prix total:

99,15 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Dostmann Electronic PH CHECK Appareil de mesure combiné pH, température

Dostmann Electronic PH CHECK Appareil de mesure combiné pH, température

Conrad Electronic

48,33 €*
TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

Conrad Electronic

14,99 €*
1 l = 29,98 €
PCE Instruments PCE-EMF 20 Testeur de champ magnétique

PCE Instruments PCE-EMF 20 Testeur de champ magnétique

Conrad Electronic

35,83 €*
Prix total:

99,15 €*

Quel type de Compteurs d'eau, analyse des liquides cherchez-vous ?

  • Appareil de mesure du chlore
  • Appareil de mesure TDS
  • Conductivimètre
  • Oxygénomètre
  • pH-mètres
  • Photomètre
  • Viscosimètre

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

Conrad Electronic

14,99 €*
1 l = 29,98 €
TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 500 ml

Conrad Electronic

14,99 €*
1 l = 29,98 €
TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 1 pc(s)

TFA Dostmann PH Pufferlösung Solution tampon pH 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 l = 29,98 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
PCE Instruments PCE-PH 18 pH-mètre

PCE Instruments PCE-PH 18 pH-mètre

Conrad Electronic

76,66 €*
TFA Dostmann PH CHECK G pH-mètre pH, température

TFA Dostmann PH CHECK G pH-mètre pH, température

Conrad Electronic

95,83 €*
Senseca ECO 511-114 Appareil de mesure du pH / de redox pH, température, Redox (ORP)

Senseca ECO 511-114 Appareil de mesure du pH / de redox pH, température, Redox (ORP)

Conrad Electronic

208,33 €*
Chauvin Arnoux C.A 10001 pH-mètre pH, température

Chauvin Arnoux C.A 10001 pH-mètre pH, température

Conrad Electronic

91,66 €*
Senseca ECO 510-114 pH-mètre pH

Senseca ECO 510-114 pH-mètre pH

Conrad Electronic

112,49 €*
pH-mètre VOLTCRAFT PH-410 pH

pH-mètre VOLTCRAFT PH-410 pH

Conrad Electronic

137,49 €*
PCE Instruments PCE-PH 22 pH-mètre analyse, température, pH, Redox (ORP)

PCE Instruments PCE-PH 22 pH-mètre analyse, température, pH, Redox (ORP)

Conrad Electronic

99,99 €*
pH-mètre VOLTCRAFT PH-100 ATC

pH-mètre VOLTCRAFT PH-100 ATC

Conrad Electronic

66,66 €*
PCE Instruments PCE-PH 15 pH-mètre

PCE Instruments PCE-PH 15 pH-mètre

Conrad Electronic

54,99 €*
pH-mètre VOLTCRAFT KBM-110 Redox (ORP), température, pH

pH-mètre VOLTCRAFT KBM-110 Redox (ORP), température, pH

Conrad Electronic

191,66 €*
PCE Instruments PCE-PHM 12 pH-mètre température, pH

PCE Instruments PCE-PHM 12 pH-mètre température, pH

Conrad Electronic

63,33 €*
PH-mètre Extech™ PH-100

PH-mètre Extech™ PH-100

Conrad Electronic

91,66 €*
Senseca ECO 511 Appareil de mesure du pH / de redox pH, température, Redox (ORP)

Senseca ECO 511 Appareil de mesure du pH / de redox pH, température, Redox (ORP)

Conrad Electronic

129,16 €*
Senseca ECO 510 pH-mètre pH

Senseca ECO 510 pH-mètre pH

Conrad Electronic

76,66 €*
Appareil de mesure de la conductivité VOLTCRAFT WA-100 ATC 3 % 0 - 1999 µS étalonné d'usine (sans certificat)

Appareil de mesure de la conductivité VOLTCRAFT WA-100 ATC 3 % 0 - 1999 µS étalonné d'usine (sans certificat)

Conrad Electronic

95,83 €*
Appareil de mesure de la conductivité VOLTCRAFT LWT-100 conductivité, salinité, particules dissoutes

Appareil de mesure de la conductivité VOLTCRAFT LWT-100 conductivité, salinité, particules dissoutes

Conrad Electronic

245,83 €*
Appareil de mesure de la conductivité VOLTCRAFT LWT-110 conductivité, résistance

Appareil de mesure de la conductivité VOLTCRAFT LWT-110 conductivité, résistance

Conrad Electronic

362,50 €*
Extech RE300 Photomètre Redox (ORP)

Extech RE300 Photomètre Redox (ORP)

Conrad Electronic

149,99 €*
PCE Instruments PCE-PH 228LIQ pH-mètre pH, température, Redox (ORP)

PCE Instruments PCE-PH 228LIQ pH-mètre pH, température, Redox (ORP)

Conrad Electronic

620,83 €*
Greisinger GPHU 014 MP/BNC pH-mètre pH

Greisinger GPHU 014 MP/BNC pH-mètre pH

Conrad Electronic

349,17 €*
Appareil de mesure combiné Greisinger GMH 3431 particules dissoutes, conductivité, salinité, température

Appareil de mesure combiné Greisinger GMH 3431 particules dissoutes, conductivité, salinité, température

Conrad Electronic

270,83 €*
PCE Instruments PCE-SM 5 Appareil de mesure de la conductivité sel, température

PCE Instruments PCE-SM 5 Appareil de mesure de la conductivité sel, température

Conrad Electronic

71,66 €*
Extech EC500 Photomètre de chlore particules dissoutes, conductivité, pH, salinité, température

Extech EC500 Photomètre de chlore particules dissoutes, conductivité, pH, salinité, température

Conrad Electronic

170,83 €*
Chloromètre Extech CL200

Chloromètre Extech CL200

Conrad Electronic

245,83 €*
Greisinger G1409-L01 Appareil de mesure de la conductivité conductivité, particules dissoutes, température

Greisinger G1409-L01 Appareil de mesure de la conductivité conductivité, particules dissoutes, température

Conrad Electronic

179,16 €*
Extech EC400 Appareil de mesure combiné particules dissoutes, conductivité, salinité, température

Extech EC400 Appareil de mesure combiné particules dissoutes, conductivité, salinité, température

Conrad Electronic

129,16 €*
PCE Instruments PCE-PWT 10 Appareil de mesure de la conductivité salinité

PCE Instruments PCE-PWT 10 Appareil de mesure de la conductivité salinité

Conrad Electronic

133,33 €*
Greisinger GMH 3551 Appareil de mesure combiné pH, Redox (ORP), température

Greisinger GMH 3551 Appareil de mesure combiné pH, Redox (ORP), température

Conrad Electronic

249,17 €*
PCE Instruments PCE-PH 17 pH-mètre

PCE Instruments PCE-PH 17 pH-mètre

Conrad Electronic

71,66 €*
Senseca ECO 511-SET114 Appareil de mesure du pH / de redox pH, température, Redox (ORP)

Senseca ECO 511-SET114 Appareil de mesure du pH / de redox pH, température, Redox (ORP)

Conrad Electronic

320,83 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats