Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierOutils électriquesPistolets à colle

Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Tournevis sans fil rouge et noir avec logo Einhell, poignée ergonomique et design compact.
Tournevis sans fil rouge et noir avec logo Einhell, poignée ergonomique et design compact.
Un tournevis sans fil rouge et noir est posé à côté de son chargeur correspondant avec un câble sur un fond blanc.
Partie d'un outil affichant un indicateur de capacité de batterie. Deux batteries sont représentées, une blanche pour une charge complète et une rouge pour une charge faible.
Une personne utilise un pistolet à colle chaude pour réparer un jouet en bois sur une table. Plusieurs jouets en bois sont visibles en arrière-plan.
1/4
Einhell
Livraison le ven. 2 octobre

29 pièce(s) (Dans la limite des stocks disponibles)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (38,33 € / unité(s))
38,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,11 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Pistolet à colle Einhell TC-CG 3,6/1 Li

Information du fabricant

Caractéristiques techniques

  • Longueur des tubes de colle : 150 mm
  • Durée de charge : 3-5 h.
Type de produit

Pistolet à colle sans fil

Spécificités

+ accessoires

Tension

3.6 V

Capacité

1500 mAh

Ø baton de colle

7 mm

Température de fusion

90 °C

Temps de chauffage (max.)

30 s

Tension d'alimentation

accu au lithium-ion

Dim.

(L x l) 203 mm x 192 mm

Longueur

203 mm

Largeur

192 mm

Poids

0.26 kg

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1947581 Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conditions de garantie

Conditions de garantie 1947581 Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Description

Le pistolet à colle sans fil TC-CG 3,6/ Li est un outil incontournable pour tous les bricoleurs : bois, métal, verre ou même papier et plastique, ce pistolet permet de fixer ou de réparer presque tout. La TC-CG 3,6/1 Li offre une liberté de collage sans fil grâce à une batterie lithium-ion de 3,6 V ; il est adapté à une multitude d'applications grâce à sa taille compacte et à son faible poids. La poignée ergonomique offre un maintien sûr et ferme, ce qui permet un travail sans fatigue même pour les projets de grande envergure. Le pistolet est prêt à l'emploi après seulement 30 secondes de préchauffage. Une charge de batterie permet d'utiliser jusqu'à 6 bâtons de colle. Le témoin de chaleur et de charge LED pratique indique en un coup d'œil l'état de l'appareil. La mise hors tension automatique après cinq minutes d'interruption de l'utilisation fait de la TC-CG 3,6/ Li un outil particulièrement sûr. Le chargeur et quatre bâtons de colle sont inclus dans la livraison.

Modèle

  • La liberté du sans-fil grâce à une batterie Lithium-Ion 3,6 V
  • Taille compacte pour tous types d‘utilisation
  • Poignée ergonomique pour travailler sans se fatiguer
  • Poignée Softgrip pour un maniement sûr et confortable
  • Prêt à l'emploi après seulement 30 secondes de préchauffage
  • Une charge de batterie permet d'utiliser jusqu'à 6 bâtons de colle

Contenu de la livraison

  • 1 pistolet à colle chaude sans fil TC-CG 3,6/1 Li
  • 1 chargeur USB
  • 4 bâtons de colle (7 x 150 mm)

Description

Le pistolet à colle sans fil TC-CG 3,6/ Li est un outil incontournable pour tous les bricoleurs : bois, métal, verre ou même papier et plastique, ce pistolet permet de fixer ou de réparer presque tout. La TC-CG 3,6/1 Li offre une liberté de collage sans fil grâce à une batterie lithium-ion de 3,6 V ; il est adapté à une multitude d'applications grâce à sa taille compacte et à son faible poids. La poignée ergonomique offre un maintien sûr et ferme, ce qui permet un travail sans fatigue même pour les projets de grande envergure. Le pistolet est prêt à l'emploi après seulement 30 secondes de préchauffage. Une charge de batterie permet d'utiliser jusqu'à 6 bâtons de colle. Le témoin de chaleur et de charge LED pratique indique en un coup d'œil l'état de l'appareil. La mise hors tension automatique après cinq minutes d'interruption de l'utilisation fait de la TC-CG 3,6/ Li un outil particulièrement sûr. Le chargeur et quatre bâtons de colle sont inclus dans la livraison.

Modèle

  • La liberté du sans-fil grâce à une batterie Lithium-Ion 3,6 V
  • Taille compacte pour tous types d‘utilisation
  • Poignée ergonomique pour travailler sans se fatiguer
  • Poignée Softgrip pour un maniement sûr et confortable
  • Prêt à l'emploi après seulement 30 secondes de préchauffage
  • Une charge de batterie permet d'utiliser jusqu'à 6 bâtons de colle

Contenu de la livraison

  • 1 pistolet à colle chaude sans fil TC-CG 3,6/1 Li
  • 1 chargeur USB
  • 4 bâtons de colle (7 x 150 mm)

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Jeu d'outils Basetech BT-1954694 pour les bricoleurs, pour les techniciens, pour électricien en valise 30 pièces

Jeu d'outils Basetech BT-1954694 pour les bricoleurs, pour les techniciens, pour électricien en valise 30 pièces

Conrad Electronic

28,33 €*
Prix total:

80,39 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Jeu d'outils Basetech BT-1954694 pour les bricoleurs, pour les techniciens, pour électricien en valise 30 pièces

Jeu d'outils Basetech BT-1954694 pour les bricoleurs, pour les techniciens, pour électricien en valise 30 pièces

Conrad Electronic

28,33 €*
Prix total:

80,39 €*

Quel type de Pistolets à colle cherchez-vous ?

  • Bosch Gluey
  • Pistolet à colle chaude sans fil
  • Pistolet à colle chaude Steinel
  • Stylo à colle chaude

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 24,83 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

35,83 €*
Buse à colle fine dia. 1 mm

Buse à colle fine dia. 1 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Conrad Electronic

31,66 €*
Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

64,99 €*
Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
Décapeur thermique Proxxon Micromot MH 550

Décapeur thermique Proxxon Micromot MH 550

Conrad Electronic

35,83 €*
Dremel 4250-35 F0134250JA Outil multifonction 175 W

Dremel 4250-35 F0134250JA Outil multifonction 175 W

Conrad Electronic

95,83 €*
Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Conrad Electronic

35,83 €*
Buse à colle longue dia. 2,8 mm

Buse à colle longue dia. 2,8 mm

Conrad Electronic

5,41 €*
Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Conrad Electronic

30,83 €*
Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Conrad Electronic

14,99 €*
Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
-32%
Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €
3,99 €*
Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
-32%
Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €
19,16 €*
Pistolet à colle Pattex Made at Home 70 W 1 pc(s)

Pistolet à colle Pattex Made at Home 70 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
Pistolet à colle + accessoires, + mallette C.K T6216 11 mm 80 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle + accessoires, + mallette C.K T6216 11 mm 80 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats