Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierProduits d'entretien & lubrifiantsPompes à graisse, techniques de lubrification

Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Pistolet électrique à cartouches en rouge et noir. Logo Einhell sur le côté. Mention 'Batterie et chargeur non inclus' en dessous.
Pistolet électrique à cartouches en rouge et noir. Logo Einhell sur le côté. Mention 'Batterie et chargeur non inclus' en dessous.
Un outil électrique rouge avec une poignée noire et un écran. Un symbole indique que l'appareil fonctionne sans huile.
'Règle graduée, affiche le chiffre 6 sur un appareil noir et rouge.'
Visseuse sans fil avec poignée ergonomique, coloris noir et rouge, avec aération latérale et logo de marque.
Poignée d'outil noir et rouge se chevauchant sur des lignes pointillées blanches, suggérant un diagramme de planification ou de conception.
Nombre maximal de cartouches par charge de batterie, 310 ml : 1,5 Ah 128 pcs, 2,0 Ah 170 pcs, jusqu'à 6,0 Ah 510 pcs en ordre croissant.
1/6
Einhell
Livraison le mar. 6 octobre

51 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (83,33 € / unité(s))
83,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Pistolet pour cartouche sans fil

Information du fabricant

Points forts et détails

  • Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250
  • Contenu: 1 pc(s)
  • "18 V" en texte noir à l'intérieur d'un cadre noir sur fond blanc.
  • L'image montre un symbole rectangulaire portant l'inscription '310 ml', indiquant la capacité d'un conteneur ou d'une cartouche.
  • « max. 10 mm/s » est écrit en lettres noires grasses sur fond blanc.
  • Un tondeuse au milieu d'un cercle avec divers outils. Texte : 'Fait partie de la famille Power X-Change'. Compatibilité batterie.
  • Un logo 'POWER X-CHANGE' en rouge et blanc sur un fond noir.

Caractéristiques techniques

  • Force d'extraction 2000 N
  • Vitesse d'avance au ralenti 0,4 - 10 mm/s.
  • Réglages de vitesse 6 niveaux
Type de produit

Pistolet pour cartouche sans fil

Contenu

1 pc(s)

Longueur

488 mm

Nombre d’accus fournis

0

Convient pour

Cartouches 310 ml

Poids

2.660 kg

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2748976 Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

Information

Information 2748976 Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

Conditions de garantie

Conditions de garantie 2748976 Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

Description

Le pistolet à cartouches sans fil TE-SG 18/10 Li-Solo est le complément idéal de la gamme de base dans l'atelier, mais également pour les étages bastels et en particulier lorsque des réparations régulières ou des travaux de rénovation et de rénovation importants se trouvent dans la maison. En tant que membre de la Power X-change et grâce à sa forme mince, le pistolet à cartouches pratique peut être utilisé partout où il est nécessaire. Le pistolet à cartouches sans fil est adapté à toutes les cartouches 310 ml disponibles dans le commerce. Les matériaux robustes garantissent une longue durée de vie même lors d'utilisations difficiles et régulières, tandis que la poignée Softgrip offre un maintien sûr et stable pendant le fonctionnement. Le pistolet à cartouche dispose d'une force d'extraction maximale de 2 000 N, une image uniforme est obtenue grâce à la vitesse d'extraction réglable via une molette et un bouton-poussoir. La vitesse de rotation peut être ajustée en fonction des différents matériaux et quantités utilisés. Grâce au mécanisme de marche arrière, il n'est plus nécessaire de déposer et de coller les surfaces sur lesquelles le pistolet est déposé. La lumière LED puissante offre une visibilité optimale sur la zone d'utilisation, même dans les zones sombres.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Fait partie de la série Power X-Change
  • Force d'extraction élevée jusqu'à 2000N
  • Pistolet à cartouches sans fil pour cartouches 310 ml
  • Avec LED puissante pour une visibilité optimale sur la zone d'utilisation
  • Vitesse de rotation réglable pour différents matériaux et quantités
  • Vitesse de sortie réglable via la molette et le bouton-poussoir
  • Pas de goutte supplémentaire grâce au mécanisme de recul
  • Matériaux robustes pour une utilisation régulière
  • Forme compacte avec revêtement Soft Grip ergonomique

Avertissement

Livrée sans batterie ni chargeur.

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Chiffons nettoyage, chiffons ménagersLubrifiants, graisses

Description

Le pistolet à cartouches sans fil TE-SG 18/10 Li-Solo est le complément idéal de la gamme de base dans l'atelier, mais également pour les étages bastels et en particulier lorsque des réparations régulières ou des travaux de rénovation et de rénovation importants se trouvent dans la maison. En tant que membre de la Power X-change et grâce à sa forme mince, le pistolet à cartouches pratique peut être utilisé partout où il est nécessaire. Le pistolet à cartouches sans fil est adapté à toutes les cartouches 310 ml disponibles dans le commerce. Les matériaux robustes garantissent une longue durée de vie même lors d'utilisations difficiles et régulières, tandis que la poignée Softgrip offre un maintien sûr et stable pendant le fonctionnement. Le pistolet à cartouche dispose d'une force d'extraction maximale de 2 000 N, une image uniforme est obtenue grâce à la vitesse d'extraction réglable via une molette et un bouton-poussoir. La vitesse de rotation peut être ajustée en fonction des différents matériaux et quantités utilisés. Grâce au mécanisme de marche arrière, il n'est plus nécessaire de déposer et de coller les surfaces sur lesquelles le pistolet est déposé. La lumière LED puissante offre une visibilité optimale sur la zone d'utilisation, même dans les zones sombres.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Fait partie de la série Power X-Change
  • Force d'extraction élevée jusqu'à 2000N
  • Pistolet à cartouches sans fil pour cartouches 310 ml
  • Avec LED puissante pour une visibilité optimale sur la zone d'utilisation
  • Vitesse de rotation réglable pour différents matériaux et quantités
  • Vitesse de sortie réglable via la molette et le bouton-poussoir
  • Pas de goutte supplémentaire grâce au mécanisme de recul
  • Matériaux robustes pour une utilisation régulière
  • Forme compacte avec revêtement Soft Grip ergonomique

Avertissement

Livrée sans batterie ni chargeur.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

Conrad Electronic

83,33 €*
Einhell 4511526 Power X-Change Akku 2x 18V 5,2Ah PXC-Twinpack Batterie pour outil 18 V 5.2 Ah Li-Ion

Einhell 4511526 Power X-Change Akku 2x 18V 5,2Ah PXC-Twinpack Batterie pour outil 18 V 5.2 Ah Li-Ion

Conrad Electronic

104,16 €*
Prix total:

187,49 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

Einhell TE-SG 18/10 Li - Solo Power X-Change 4522250 Pistolet pour cartouche sans fil

Conrad Electronic

83,33 €*
Einhell 4511526 Power X-Change Akku 2x 18V 5,2Ah PXC-Twinpack Batterie pour outil 18 V 5.2 Ah Li-Ion

Einhell 4511526 Power X-Change Akku 2x 18V 5,2Ah PXC-Twinpack Batterie pour outil 18 V 5.2 Ah Li-Ion

Conrad Electronic

104,16 €*
Prix total:

187,49 €*

Quel type de Pompes à graisse, techniques de lubrification cherchez-vous ?

  • Pompe à graisse sans fil
  • Pompes à graisse Pressol

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Einhell 4512097 PXC Starter Kit 18V 2,5Ah Power X-Change Batterie pour outil et chargeur 18 V 2.5 Ah Li-Ion

Einhell 4512097 PXC Starter Kit 18V 2,5Ah Power X-Change Batterie pour outil et chargeur 18 V 2.5 Ah Li-Ion

Boutiques électroniques

28,36 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
TOOLCRAFT LF 20 flacon vide LF 20 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 20 flacon vide LF 20 10 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT VKDSET pointe de dosage VKDSET 1 set

TOOLCRAFT VKDSET pointe de dosage VKDSET 1 set

Conrad Electronic

3,33 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT LF 10 flacon vide LF 10 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 10 flacon vide LF 10 10 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100gr mélangeur statique 3DDM.B100gr 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100gr mélangeur statique 3DDM.B100gr 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT VK102050w pointe de dosage VK102050w 1 set

TOOLCRAFT VK102050w pointe de dosage VK102050w 1 set

Conrad Electronic

2,74 €*
TOOLCRAFT LF 50 flacon vide LF 50 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 50 flacon vide LF 50 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
Fischer 33208 pistolet à mousse PUP M3 1 pc(s)

Fischer 33208 pistolet à mousse PUP M3 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Fischer 545853 mélangeur statique FIS MR Plus 10 pc(s)

Fischer 545853 mélangeur statique FIS MR Plus 10 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
Fischer 58000 pistolet-doseur FIS AM 1 pc(s)

Fischer 58000 pistolet-doseur FIS AM 1 pc(s)

Conrad Electronic

71,66 €*
Pistolet de qualité professionnelle Brüder Mannesmann 482-100

Pistolet de qualité professionnelle Brüder Mannesmann 482-100

Conrad Electronic

11,66 €*
Makita DCG180ZX pistolet-doseur DCG180ZX 1 pc(s) Nombre d’accus fournis 0

Makita DCG180ZX pistolet-doseur DCG180ZX 1 pc(s) Nombre d’accus fournis 0

Conrad Electronic

229,17 €*
WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Conrad Electronic

13,33 €*
LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

Conrad Electronic

149,99 €*
Metabo 630148000 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Metabo 630148000 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

54,99 €*
Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Steinel 087319 Bâtons de colle 11 mm 150 mm transparent 800 g 50 pc(s)

Steinel 087319 Bâtons de colle 11 mm 150 mm transparent 800 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 14,58 €
Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm rouge, jaune, bleu, noir, vert 55 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm rouge, jaune, bleu, noir, vert 55 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
Gedore RED 3301753 Pistolet à cartouche R99210000 1 pc(s)

Gedore RED 3301753 Pistolet à cartouche R99210000 1 pc(s)

Conrad Electronic

34,16 €*
Pattex PTK56 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Pattex PTK56 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
LOCTITE® 2900614 mélangeur statique 12 pc(s)

LOCTITE® 2900614 mélangeur statique 12 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 68,78 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats