Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme terre mer & airSolutions électroniques de modélismeBatteries & chargeurs de modélismeSolutions de charge LiPo (modélisme)Accessoires équilibreurs Li-Po pour modélisme

EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 set X3363

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Coffre-fort ignifuge souple avec étiquette 'FIREBALLS' de Extron Modellbau, accompagné de trois sachets blancs, également étiquetés.
Coffre-fort ignifuge souple avec étiquette 'FIREBALLS' de Extron Modellbau, accompagné de trois sachets blancs, également étiquetés.
Un sac argenté avec des poignées noires sur lequel est inscrit « FIREBALLS extron Modellbau SOFT TRESOR ».
Une main tient un sac cabas gris avec des poignées, sur lequel est inscrit 'Fireballs' et 'Soft Tresor'. Il est légèrement soulevé.
1/3
EXTRON Modellbau
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

86 Paquet(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (31,66 € / unité(s))
31,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,21 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Sac de sécurité LiPo Soft avec 3 granulés d'extinction de 1 litre

  • Fermeture à chaîne de sécurité pour couvercle de coffre-fort
  • Compensation de pression par matériau résistant au feu avec tissu aramide
  • Poignée de transport latérale

Caractéristiques techniques

Dim.

(L x l x H) 20 x 20 x 20 cm

Type de produit

Sac de protection pour accu LiPo

Largeur

20 cm

Hauteur

20 cm

Longueur

20 cm

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1930096 EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 set X3363

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1930096 EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 set X3363

Description

Le coffre-fort FIREBALLS Soft est la méthode la plus sûre pour charger, stocker et transporter des accus LiPo. Le coffre-fort innovant offre une double sécurité : d'une part, le coffre-fort est fabriqué à partir du même matériau résistant au feu que celui utilisé pour les sacs de protection LiPo. En outre, le coffre-fort Soft contient 3 sachets de 1 L de grenat anti-incendie Fireballs.

Les coussins en granulés sont placés dans le coffre-fort par-dessus les accus. En cas d'incendie, les granulés les enveloppent et les étouffent.

Surface argentée spéciale pour éviter la surchauffe en cas de rayonnement solaire.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Coffre-fort souple
  • 3 granulés d'extinction de 1l

Description

Le coffre-fort FIREBALLS Soft est la méthode la plus sûre pour charger, stocker et transporter des accus LiPo. Le coffre-fort innovant offre une double sécurité : d'une part, le coffre-fort est fabriqué à partir du même matériau résistant au feu que celui utilisé pour les sacs de protection LiPo. En outre, le coffre-fort Soft contient 3 sachets de 1 L de grenat anti-incendie Fireballs.

Les coussins en granulés sont placés dans le coffre-fort par-dessus les accus. En cas d'incendie, les granulés les enveloppent et les étouffent.

Surface argentée spéciale pour éviter la surchauffe en cas de rayonnement solaire.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Coffre-fort souple
  • 3 granulés d'extinction de 1l

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 set X3363

EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 set X3363

Conrad Electronic

31,66 €*
EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

Conrad Electronic

12,49 €*
1 l = 2,50 €
Reely batterie Câble adaptateur [1x T mâle - 1x Tamiya mâle] 50 mm

Reely batterie Câble adaptateur [1x T mâle - 1x Tamiya mâle] 50 mm

Conrad Electronic

2,74 €*
Absima Chargeur de modélisme 2.2 A Li-polymère

Absima Chargeur de modélisme 2.2 A Li-polymère

Conrad Electronic

15,83 €*
Prix total:

62,72 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 set X3363

EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 set X3363

Conrad Electronic

31,66 €*
EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

Conrad Electronic

12,49 €*
1 l = 2,50 €
Reely batterie Câble adaptateur [1x T mâle - 1x Tamiya mâle] 50 mm

Reely batterie Câble adaptateur [1x T mâle - 1x Tamiya mâle] 50 mm

Conrad Electronic

2,74 €*
Absima Chargeur de modélisme 2.2 A Li-polymère

Absima Chargeur de modélisme 2.2 A Li-polymère

Conrad Electronic

15,83 €*
Prix total:

62,72 €*

Quel type de Accessoires équilibreurs Li-Po pour modélisme cherchez-vous ?

  • Sac de protection pour accu LiPo
  • Testeur LiPo

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

Conrad Electronic

12,49 €*
1 l = 2,50 €
EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 1 pc(s) X3361

EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 1 pc(s) X3361

Conrad Electronic

5,83 €*
1 l = 5,83 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) X6670

EXTRON Modellbau Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) X6670

Conrad Electronic

8,33 €*
Amewi Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) 28176

Amewi Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) 28176

Conrad Electronic

5,83 €*
Amewi Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) 28175

Amewi Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) 28175

Conrad Electronic

5,83 €*
Absima Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) 9000008

Absima Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) 9000008

Conrad Electronic

9,16 €*
Reely Testeur LiPo Adapté pour cellules de batterie: 2 - 7 1 pc(s) RE-6546762

Reely Testeur LiPo Adapté pour cellules de batterie: 2 - 7 1 pc(s) RE-6546762

Conrad Electronic

17,49 €*
Reely Testeur LiPo Adapté pour cellules de batterie: 1 1 pc(s) RE-5159625

Reely Testeur LiPo Adapté pour cellules de batterie: 1 1 pc(s) RE-5159625

Conrad Electronic

1,68 €*
Reely Adapté pour cellules de batterie: 2 - 8 1 pc(s) 1511388

Reely Adapté pour cellules de batterie: 2 - 8 1 pc(s) 1511388

Conrad Electronic

11,66 €*
EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 5 l X3360

Conrad Electronic

12,49 €*
1 l = 2,50 €
EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 1 pc(s) X3361

EXTRON Modellbau Granulats de protection contre les incendies 1 pc(s) X3361

Conrad Electronic

5,83 €*
1 l = 5,83 €
Toolkit RC Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) TK40700

Toolkit RC Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) TK40700

Conrad Electronic

5,83 €*
Toolkit RC Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) TK40600

Toolkit RC Sac de protection pour accu LiPo 1 pc(s) TK40600

Conrad Electronic

5,41 €*
EXTRON Modellbau Chauffe-batterie 1 pc(s) 15017

EXTRON Modellbau Chauffe-batterie 1 pc(s) 15017

Conrad Electronic

27,49 €*
Pichler Modellbau Testeur LiPo Adapté pour cellules de batterie: 2 1 pc(s) 18086

Pichler Modellbau Testeur LiPo Adapté pour cellules de batterie: 2 1 pc(s) 18086

Conrad Electronic

10,83 €*
Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x XT90 mâle] 30 cm RE-6799044

Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x XT90 mâle] 30 cm RE-6799044

Conrad Electronic

3,58 €*
XCeed Câble de charge [2x contact or mâle 4 mm - 2x contact or mâle 4 mm, Jack mâle 5 mm contact or] 60 cm très flexible

XCeed Câble de charge [2x contact or mâle 4 mm - 2x contact or mâle 4 mm, Jack mâle 5 mm contact or] 60 cm très flexible

Conrad Electronic

9,16 €*
VOLTCRAFT Câble de charge [1x EC5 mâle, Tamiya mâle, XT90 mâle, XT60 mâle, Mini Tamiya mâle, T mâle, pince crocodile, JR

VOLTCRAFT Câble de charge [1x EC5 mâle, Tamiya mâle, XT90 mâle, XT60 mâle, Mini Tamiya mâle, T mâle, pince crocodile, JR

Conrad Electronic

10,83 €*
Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x Tamiya mâle] 30 cm 1.3 mm² RE-6799035

Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x Tamiya mâle] 30 cm 1.3 mm² RE-6799035

Conrad Electronic

2,91 €*
Toolkit RC Câble adaptateur pour bloc d'alimentation 280 m TK40200

Toolkit RC Câble adaptateur pour bloc d'alimentation 280 m TK40200

Conrad Electronic

5,83 €*
XCeed Câble de charge 30 cm très flexible XCD-107266

XCeed Câble de charge 30 cm très flexible XCD-107266

Conrad Electronic

10,83 €*
Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x T mâle] 30 cm 1.3 mm² RE-6799041

Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x T mâle] 30 cm 1.3 mm² RE-6799041

Conrad Electronic

2,91 €*
Traxxas Câble de charge [1x TRX mâle - 1x TRX femelle] 1611458

Traxxas Câble de charge [1x TRX mâle - 1x TRX femelle] 1611458

Conrad Electronic

13,33 €*
Amewi Câble de charge multifonction 30 m 28180

Amewi Câble de charge multifonction 30 m 28180

Conrad Electronic

9,16 €*
Reely Câble de charge [1x XT60 femelle - 2x banane femelle 4 mm] 30 cm RE-7104525

Reely Câble de charge [1x XT60 femelle - 2x banane femelle 4 mm] 30 cm RE-7104525

Conrad Electronic

3,58 €*
Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x EC5 mâle] 30 cm 2 mm² RE-6799032

Reely Câble de charge [2x banane mâle 4 mm - 1x EC5 mâle] 30 cm 2 mm² RE-6799032

Conrad Electronic

2,74 €*
Amewi Câble de charge [1x banane mâle 4 mm - 1x T mâle] 30 cm 28236

Amewi Câble de charge [1x banane mâle 4 mm - 1x T mâle] 30 cm 28236

Conrad Electronic

2,74 €*
Reely Câble de charge [1x banane mâle 4 mm - 1x XT60 mâle] 30 cm RE-6799038

Reely Câble de charge [1x banane mâle 4 mm - 1x XT60 mâle] 30 cm RE-6799038

Conrad Electronic

3,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats