Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireBâtiments & maisons de modélismeGares, bâtiments de gare

Faller 120204 H0 2 Quais de gare

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Scène de train miniature dans une gare avec un train et des personnages. Des personnes se tiennent sur le quai avec leurs bagages devant un train portant l'inscription 'WaldbRUNN'.
Scène de train miniature dans une gare avec un train et des personnages. Des personnes se tiennent sur le quai avec leurs bagages devant un train portant l'inscription 'WaldbRUNN'.
Deux modèles parallèles de quais de gare couverts avec un panneau latéral 'Quai'. Idéal pour les maquettes ferroviaires.
1/2
Faller
Livraison le lun. 5 octobre

11 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (29,16 € / unité(s))
29,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

H0 2 Quais de gare

  • Pour aménager les alentours de la gare.
  • 'HO' en lettres blanches sur fond noir.

Caractéristiques techniques

Taille

H0

Modèle

2 Quais de gare

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Modèle

kit découpé au laser

Dim.

(L x l x H) 358 x 55 x 62 mm

Longueur

358 mm

Largeur

55 mm

Hauteur

62 mm

Description

S’adaptent à la gare »Waldbrunn« (art. 110099). Construction en fonte filigrane, horloge et affichage des destinations. Peuvent être agrandis à volonté.

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Haies, buissonsElectronique d'éclairageInstallations industrielles, bâtiments commerciauxRégulation du traficRails H0Éclairage public, lampesConstruction de routes modélisme ferroviaireFlocage, engazonnementPacks d'arbresSignaux, sémaphoresVille, bâtiments et maisonsAccessoires pour systèmes de voiesColles spécialesFigurinesAccessoires décoratifs

Description

S’adaptent à la gare »Waldbrunn« (art. 110099). Construction en fonte filigrane, horloge et affichage des destinations. Peuvent être agrandis à volonté.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Faller 120204 H0 2 Quais de gare

Faller 120204 H0 2 Quais de gare

Conrad Electronic

29,16 €*
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
Prix total:

56,22 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Faller 120204 H0 2 Quais de gare

Faller 120204 H0 2 Quais de gare

Conrad Electronic

29,16 €*
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
Prix total:

56,22 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
Enduit modélisme UHU 45510 35 g

Enduit modélisme UHU 45510 35 g

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 226,00 €
TRU COMPONENTS Assortiment de LEDs rouge, bleu, vert, jaune, blanc froid, blanc chaud rond 3 mm, 5 mm, 8 mm 30 ° 7.5 mA,

TRU COMPONENTS Assortiment de LEDs rouge, bleu, vert, jaune, blanc froid, blanc chaud rond 3 mm, 5 mm, 8 mm 30 ° 7.5 mA,

Conrad Electronic

28,33 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Quai de gare Auhagen 41634 H0 1 pc(s)

Quai de gare Auhagen 41634 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
Faller 110145 H0 Gare d'Owen

Faller 110145 H0 Gare d'Owen

Conrad Electronic

54,99 €*
Vollmer 43559 H0 Quai de la gare de Baden-Baden, à six pas

Vollmer 43559 H0 Quai de la gare de Baden-Baden, à six pas

Conrad Electronic

53,33 €*
Faller 110115 H0 Gare de la ville centrale

Faller 110115 H0 Gare de la ville centrale

Conrad Electronic

95,83 €*
Faller 120105 H0 Quai de Friedrichstadt

Faller 120105 H0 Quai de Friedrichstadt

Conrad Electronic

34,16 €*
Kibri 36812 Z Ancienne maison forestière

Kibri 36812 Z Ancienne maison forestière

Conrad Electronic

13,33 €*
Maisons de petites villes avec atelier de peinture FALLER 130494

Maisons de petites villes avec atelier de peinture FALLER 130494

Conrad Electronic

40,83 €*
Faller 131360 H0 Chapelle de montagne

Faller 131360 H0 Chapelle de montagne

Conrad Electronic

10,83 €*
Plate-forme férroviaire FALLER 282718 Z

Plate-forme férroviaire FALLER 282718 Z

Conrad Electronic

20,83 €*
Maison de ville avec porte FALLER 130499 H0

Maison de ville avec porte FALLER 130499 H0

Conrad Electronic

39,16 €*
Installation de ravitaillement en charbon Auhagen 11416 H0 1 pc(s)

Installation de ravitaillement en charbon Auhagen 11416 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

49,99 €*
Clôture pour site industriel MBZ 80228 H0 modèle fini 1 set

Clôture pour site industriel MBZ 80228 H0 modèle fini 1 set

Conrad Electronic

7,08 €*
1 m = 7,08 €
Supermarché Aldi Faller 130339 kit H0

Supermarché Aldi Faller 130339 kit H0

Conrad Electronic

40,83 €*
Faller 120140 H0 Peaux de ligne

Faller 120140 H0 Peaux de ligne

Conrad Electronic

19,16 €*
Faller 130611 H0 Cave à vin

Faller 130611 H0 Cave à vin

Conrad Electronic

71,66 €*
Magasin de sport FALLER 130498 H0 "Sport-Meder"

Magasin de sport FALLER 130498 H0 "Sport-Meder"

Conrad Electronic

29,16 €*
Faller 130657 H0 Les services de la chambre

Faller 130657 H0 Les services de la chambre

Conrad Electronic

20,83 €*
Gare "Honau" H0 NOCH 66007 1 pc(s)

Gare "Honau" H0 NOCH 66007 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Faller 131366 H0 2 quais

Faller 131366 H0 2 quais

Conrad Electronic

10,83 €*
Quai de Baden Vollmer 43562 H0 1 pc(s)

Quai de Baden Vollmer 43562 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
Vollmer 43635 H0 Restaurant rapide McDonald's avec Mccafé

Vollmer 43635 H0 Restaurant rapide McDonald's avec Mccafé

Conrad Electronic

39,99 €*
Auhagen 11452 H0 Équipement de gare

Auhagen 11452 H0 Équipement de gare

Conrad Electronic

36,66 €*
Faller 131378 H0 Pont de quai

Faller 131378 H0 Pont de quai

Conrad Electronic

18,33 €*
Auhagen 12269 H0, TT Pharmacie

Auhagen 12269 H0, TT Pharmacie

Conrad Electronic

29,16 €*
Ferme FALLER 130372 H0

Ferme FALLER 130372 H0

Conrad Electronic

71,66 €*
Ferme en kit H0/TT Auhagen

Ferme en kit H0/TT Auhagen

Conrad Electronic

44,99 €*
-7%
Gare de Baden-Baden Vollmer 43560 H0 1 pc(s)

Gare de Baden-Baden Vollmer 43560 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

116,66 €
108,33 €*
Hangar à locomotives, 2 places avec grue-portique, voie étroite H0e Auhagen 11 355 H0 1 pc(s)

Hangar à locomotives, 2 places avec grue-portique, voie étroite H0e Auhagen 11 355 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

29,16 €*
Faller 232372 N Train à câbles pour matériel et personnes

Faller 232372 N Train à câbles pour matériel et personnes

Conrad Electronic

145,83 €*
Faller 120079 H0 Hangar de locomotive électrique, 2-constamment

Faller 120079 H0 Hangar de locomotive électrique, 2-constamment

Conrad Electronic

38,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats