Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireBâtiments & maisons de modélismeGares, bâtiments de gare

Faller 212126 N Gare de Burgstadt

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un modèle d'une gare historique avec une architecture détaillée, des fenêtres et une tour horloge sur le toit.
Un modèle d'une gare historique avec une architecture détaillée, des fenêtres et une tour horloge sur le toit.
Un modèle d'un bâtiment de gare en brique rouge, avec une tour d'horloge et des vitrines. Des détails comme des escaliers et des panneaux sont visibles.
Scène de train miniature avec une gare, des bus et des bâtiments, entourés d'arbres et de collines, le tout sous un ciel bleu parsemé de nuages.
1/3
Faller
Livraison le lun. 5 octobre

10 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (39,16 € / unité(s))
39,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 10 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

N Gare de Burgstadt

  • Pour aménager les alentours de la gare.
  • L'image montre un carré noir avec la lettre 'N' blanche, sans empattement, en son centre.
  • Image symbolique d'un bouton de lecture et de pause combinés, fond noir, triangle blanc pointant vers la droite, suivi de trois barres verticales.

Caractéristiques techniques

Taille

N

Modèle

Gare de Burgstadt

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Modèle

kit

Dim.

(L x l x H) 414 x 100 x 94 mm

Longueur

414 mm

Largeur

100 mm

Hauteur

94 mm

Époque

III

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2865611 Faller 212126 N Gare de Burgstadt

Description

Gare de passage avec façade vitrée, trois magasins, des briques latérales et un quai couvert. Plaque de base avec MARCHES et quai fournis.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 210 pièces en 9 couleurs
  • Film fenêtre
  • Masque rideaux
  • Mode d’emploi

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Haies, buissonsElectronique d'éclairageInstallations industrielles, bâtiments commerciauxRégulation du traficRails H0Éclairage public, lampesConstruction de routes modélisme ferroviaireFlocage, engazonnementPacks d'arbresSignaux, sémaphoresVille, bâtiments et maisonsAccessoires pour systèmes de voiesColles spécialesFigurinesAccessoires décoratifs

Description

Gare de passage avec façade vitrée, trois magasins, des briques latérales et un quai couvert. Plaque de base avec MARCHES et quai fournis.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 210 pièces en 9 couleurs
  • Film fenêtre
  • Masque rideaux
  • Mode d’emploi

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Faller 212126 N Gare de Burgstadt

Faller 212126 N Gare de Burgstadt

Conrad Electronic

39,16 €*
Märklin 074618 H0 Élément de rampe 1 voie (H0) Voie C Märklin (avec ballast) (L x l) 180 mm x 64 mm

Märklin 074618 H0 Élément de rampe 1 voie (H0) Voie C Märklin (avec ballast) (L x l) 180 mm x 64 mm

Conrad Electronic

16,66 €*
Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 390,00 €
Prix total:

64,39 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Faller 212126 N Gare de Burgstadt

Faller 212126 N Gare de Burgstadt

Conrad Electronic

39,16 €*
Märklin 074618 H0 Élément de rampe 1 voie (H0) Voie C Märklin (avec ballast) (L x l) 180 mm x 64 mm

Märklin 074618 H0 Élément de rampe 1 voie (H0) Voie C Märklin (avec ballast) (L x l) 180 mm x 64 mm

Conrad Electronic

16,66 €*
Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 390,00 €
Prix total:

64,39 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Enduit modélisme UHU 45510 35 g

Enduit modélisme UHU 45510 35 g

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 226,00 €
TRU COMPONENTS Assortiment de LEDs rouge, bleu, vert, jaune, blanc froid, blanc chaud rond 3 mm, 5 mm, 8 mm 30 ° 7.5 mA,

TRU COMPONENTS Assortiment de LEDs rouge, bleu, vert, jaune, blanc froid, blanc chaud rond 3 mm, 5 mm, 8 mm 30 ° 7.5 mA,

Conrad Electronic

28,33 €*
Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Monoculaire manuel TOOLCRAFT TO-6546642 ZD-10D Grossissement: 2.5 x Lentille: (Ø) 60 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Faller 110115 H0 Gare de la ville centrale

Faller 110115 H0 Gare de la ville centrale

Conrad Electronic

95,83 €*
Faller 120105 H0 Quai de Friedrichstadt

Faller 120105 H0 Quai de Friedrichstadt

Conrad Electronic

34,16 €*
Faller 110145 H0 Gare d'Owen

Faller 110145 H0 Gare d'Owen

Conrad Electronic

54,99 €*
Gare de Barthmühle Auhagen 11418 H0 1 pc(s)

Gare de Barthmühle Auhagen 11418 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
-7%
Gare de Baden-Baden Vollmer 43560 H0 1 pc(s)

Gare de Baden-Baden Vollmer 43560 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

116,66 €
108,33 €*
Faller 239001 N Coffret gare de Mühlheim

Faller 239001 N Coffret gare de Mühlheim

Conrad Electronic

34,99 €*
Kibri 37102 N Place du Marché de Miltenberg

Kibri 37102 N Place du Marché de Miltenberg

Conrad Electronic

48,33 €*
Quai H0 Burgstein

Quai H0 Burgstein

Conrad Electronic

9,16 €*
MBZ 84256 N Quai coupe-laser

MBZ 84256 N Quai coupe-laser

Conrad Electronic

3,99 €*
1 m = 25,41 €
Faller 239007 N SET d'action gare Dennenberg

Faller 239007 N SET d'action gare Dennenberg

Conrad Electronic

39,16 €*
Faller 222600 N Pont rabattable avec entraînement

Faller 222600 N Pont rabattable avec entraînement

Conrad Electronic

74,99 €*
Quai de gare Auhagen 41634 H0 1 pc(s)

Quai de gare Auhagen 41634 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
NOCH 44305 Z

NOCH 44305 Z

Conrad Electronic

32,49 €*
Plate-forme férroviaire FALLER 282718 Z

Plate-forme férroviaire FALLER 282718 Z

Conrad Electronic

20,83 €*
Faller 190035 H0 SET d'action gare de Passendorf

Faller 190035 H0 SET d'action gare de Passendorf

Conrad Electronic

56,66 €*
Märklin 72889 H0 Extension des hangars de locomotive 12°

Märklin 72889 H0 Extension des hangars de locomotive 12°

Conrad Electronic

79,99 €*
Installation de ravitaillement en charbon Auhagen 11416 H0 1 pc(s)

Installation de ravitaillement en charbon Auhagen 11416 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

49,99 €*
Vollmer 49217 H0 Maison individuelle

Vollmer 49217 H0 Maison individuelle

Conrad Electronic

19,16 €*
Quai de Baden Vollmer 43562 H0 1 pc(s)

Quai de Baden Vollmer 43562 H0 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
Gare Burgstein Piko H0 61820 H0 1 pc(s).

Gare Burgstein Piko H0 61820 H0 1 pc(s).

Conrad Electronic

15,83 €*
Faller 120120 H0 Centrale de la ville

Faller 120120 H0 Centrale de la ville

Conrad Electronic

27,49 €*
Viessmann Modelltechnik 1545 H0 Toilettes de chantier

Viessmann Modelltechnik 1545 H0 Toilettes de chantier

Conrad Electronic

37,49 €*
Auhagen 14451 N Hangar à marchandises avec voie de chargement

Auhagen 14451 N Hangar à marchandises avec voie de chargement

Conrad Electronic

19,99 €*
Quai pour modélisme N, lot de 3

Quai pour modélisme N, lot de 3

Conrad Electronic

27,49 €*
Ruine de château H0/TT

Ruine de château H0/TT

Conrad Electronic

44,99 €*
Château H0 « Falkenstein »

Château H0 « Falkenstein »

Conrad Electronic

99,99 €*
Set village Z pour modélisme

Set village Z pour modélisme

Conrad Electronic

78,33 €*
Faller 120204 H0 2 Quais de gare

Faller 120204 H0 2 Quais de gare

Conrad Electronic

29,16 €*
Faller 232174 N 6 maisons à reliefs de la vieille ville

Faller 232174 N 6 maisons à reliefs de la vieille ville

Conrad Electronic

61,66 €*
Kibri 39549 H0 Quai moderne pour voie C

Kibri 39549 H0 Quai moderne pour voie C

Conrad Electronic

24,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats