Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierFixation & montageChevilles

Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un tube cartouche Fischer FIS V Zero 300T, étiqueté technologie zéro danger, avec une icône Zero danger verte et une capacité de 300 ml/485 g.
Un tube cartouche Fischer FIS V Zero 300T, étiqueté technologie zéro danger, avec une icône Zero danger verte et une capacité de 300 ml/485 g.
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml-1
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml-2
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml-3
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml-4
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml-5
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml-6
1/7
Fischer
Livraison le ven. 2 octobre

106 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 77,77 €)
23,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec

Caractéristiques techniques

  • Température de traitement : -10 °C à +40 °C.Température de stockage : min. +5 °C
Type de produit

Mortier d'injection

Adapté pour

Béton

Brique silico-calcaire creuse

Brique silico-calcaire pleine

Brique pleine

Brique perforée

Parpaing creux en béton léger

Contenu

300 ml

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 2491188 Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml

Informations relatives aux dangers

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P102 : Tenir hors de portée des enfants

Description

Le mortier universel fischer FIS V Zero, basé sur une formule innovante et spéciale, offre une sécurité maximale pour les personnes et la nature. Le mortier d'injection répond aux exigences les plus élevées en matière de santé et de sécurité au travail et est classé comme « sans marquage » conformément à la réglementation CLP. FIS V Zero est homologué pour les fixations dans le béton fissuré et non déchiré, la maçonnerie et pour les connexions de sécurité ultérieures. Les applications spéciales, telles que les ancrages dans des trous de perçage remplis d'eau, ainsi que l'installation à des températures comprises entre -10 et 40°C, sont également régulées dans l'homologation et offrent une flexibilité maximale sous toutes les conditions météorologiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • ApplicationsConstructions en acierGarde-corps.Mains courantesChemins de câblesAntenne paraboliqueAuventsConsoles

Contenu de la livraison

  • 1 cartouche 300 ml
  • 2x mélangeurs statiques FIS MR plus avec clip transparent

Description

Le mortier universel fischer FIS V Zero, basé sur une formule innovante et spéciale, offre une sécurité maximale pour les personnes et la nature. Le mortier d'injection répond aux exigences les plus élevées en matière de santé et de sécurité au travail et est classé comme « sans marquage » conformément à la réglementation CLP. FIS V Zero est homologué pour les fixations dans le béton fissuré et non déchiré, la maçonnerie et pour les connexions de sécurité ultérieures. Les applications spéciales, telles que les ancrages dans des trous de perçage remplis d'eau, ainsi que l'installation à des températures comprises entre -10 et 40°C, sont également régulées dans l'homologation et offrent une flexibilité maximale sous toutes les conditions météorologiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • ApplicationsConstructions en acierGarde-corps.Mains courantesChemins de câblesAntenne paraboliqueAuventsConsoles

Contenu de la livraison

  • 1 cartouche 300 ml
  • 2x mélangeurs statiques FIS MR plus avec clip transparent

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml

Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml

Conrad Electronic

23,33 €*
1 l = 77,77 €
Fischer 542940 embout mélangeur fill & fix 6 pc(s)

Fischer 542940 embout mélangeur fill & fix 6 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
Clé de montage MC PV-MS

Clé de montage MC PV-MS

Conrad Electronic

5,41 €*
Einhell Jeu de douilles-embouts 1/4" (6.3 mm) 21 pièces 118683

Einhell Jeu de douilles-embouts 1/4" (6.3 mm) 21 pièces 118683

Conrad Electronic

13,33 €*
Prix total:

49,98 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml

Fischer 558953 FIS V Zero 300 T Mortier d'injection 300 ml

Conrad Electronic

23,33 €*
1 l = 77,77 €
Fischer 542940 embout mélangeur fill & fix 6 pc(s)

Fischer 542940 embout mélangeur fill & fix 6 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
Clé de montage MC PV-MS

Clé de montage MC PV-MS

Conrad Electronic

5,41 €*
Einhell Jeu de douilles-embouts 1/4" (6.3 mm) 21 pièces 118683

Einhell Jeu de douilles-embouts 1/4" (6.3 mm) 21 pièces 118683

Conrad Electronic

13,33 €*
Prix total:

49,98 €*

Quel type de Chevilles cherchez-vous ?

  • Boulon d'ancrage
  • Cheville métallique
  • Cheville pour fixations lourdes
  • Cheville pour fixations lourdes Fischer
  • Cheville à clou
  • Cheville à expansion
  • Cheville à frapper
  • Cheville à percussion
  • Cheville à ressorts
  • Chevilles de cadre
  • Chevilles Fischer
  • Chevilles pour béton poreux
  • Chevilles pour corps creux
  • Chevilles pour corps creux Fischer
  • Chevilles pour placoplâtre
  • Chevilles à bascule
  • Chevilles à bois
  • DuoPower Fischer
  • Goujons d'ancrage Fischer
  • Mortier d'injection

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Fischer 577162 FIS V Zero 150 C TC Mortier d'injection 1 pc(s)

Fischer 577162 FIS V Zero 150 C TC Mortier d'injection 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 l = 144,40 €
Fischer 532658 FIS H 16 x 130 K K NV Tamis d'injection 130 mm 16 mm 1 set

Fischer 532658 FIS H 16 x 130 K K NV Tamis d'injection 130 mm 16 mm 1 set

Conrad Electronic

4,58 €*
Fischer 503787 FIS H 12 x 85 K K NV Tamis d'injection 85 mm 12 mm 1 set

Fischer 503787 FIS H 12 x 85 K K NV Tamis d'injection 85 mm 12 mm 1 set

Conrad Electronic

3,16 €*
Fischer 577392 HybridPower Set de chevilles 90 mm 4 pc(s)

Fischer 577392 HybridPower Set de chevilles 90 mm 4 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Fischer 558954 FIS V Zero 360 S Mortier d'injection 360 ml

Fischer 558954 FIS V Zero 360 S Mortier d'injection 360 ml

Conrad Electronic

19,99 €*
1 l = 55,53 €
Fischer 537666 DuoPower 14 x 70 S K NV Set de chevilles 70 mm 14 mm 1 set

Fischer 537666 DuoPower 14 x 70 S K NV Set de chevilles 70 mm 14 mm 1 set

Conrad Electronic

5,41 €*
Fischer 537665 DuoPower 12 x 60 S K NV Set de chevilles 60 mm 12 mm 1 set

Fischer 537665 DuoPower 12 x 60 S K NV Set de chevilles 60 mm 12 mm 1 set

Conrad Electronic

9,99 €*
Fischer 50552 RG 12 x 90 M8 I Douille taraudée 90 mm 14 mm 10 pc(s)

Fischer 50552 RG 12 x 90 M8 I Douille taraudée 90 mm 14 mm 10 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
TOOLCRAFT TO-5137896 Roulette pivotante PP 50 mm, avec système de blocage et plaque de fixation Capacité de charge (max.

TOOLCRAFT TO-5137896 Roulette pivotante PP 50 mm, avec système de blocage et plaque de fixation Capacité de charge (max.

Conrad Electronic

1,49 €*
Fischer 41901 FIS H 12 x 85 K Tamis d'injection 85 mm 12 mm 50 pc(s)

Fischer 41901 FIS H 12 x 85 K Tamis d'injection 85 mm 12 mm 50 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
Fischer 519774 HM 5 x 52 S Cheville pour corps creux 52 mm 10 mm 50 pc(s)

Fischer 519774 HM 5 x 52 S Cheville pour corps creux 52 mm 10 mm 50 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
Fischer 570350 FID II Plus Cheville pour isolant 80 mm 2 pc(s)

Fischer 570350 FID II Plus Cheville pour isolant 80 mm 2 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
Fischer 572927 FixTainer DuoHM TX Cheville pour corps creux 55 mm 90 pc(s)

Fischer 572927 FixTainer DuoHM TX Cheville pour corps creux 55 mm 90 pc(s)

Conrad Electronic

34,99 €*
Blickle 5439 PO 75/12G Roue en plastique Diamètre de la roue: 75 mm Capacité de charge (max.): 200 kg 1 pc(s)

Blickle 5439 PO 75/12G Roue en plastique Diamètre de la roue: 75 mm Capacité de charge (max.): 200 kg 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Fischer 46703 FIS H 20 x 130 K Tamis d'injection 110 mm 20 mm 20 pc(s)

Fischer 46703 FIS H 20 x 130 K Tamis d'injection 110 mm 20 mm 20 pc(s)

Conrad Electronic

39,99 €*
-23%
Roulette charge lourde 160 mm avec frein Blickle LK-ALTH 160K-FI

Roulette charge lourde 160 mm avec frein Blickle LK-ALTH 160K-FI

Conrad Electronic

99,99 €
76,66 €*
Fischer 535458 DUOPOWER 5x25 S LD Cheville 2 éléments 25 mm 5 mm 50 pc(s)

Fischer 535458 DUOPOWER 5x25 S LD Cheville 2 éléments 25 mm 5 mm 50 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
TOOLCRAFT TO-5455122 Cheville 51 mm 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455122 Cheville 51 mm 100 pc(s)

Conrad Electronic

23,33 €*
Fischer 538253 DUOPOWER 12x60 LD Cheville 2 éléments 60 mm 12 mm 25 pc(s)

Fischer 538253 DUOPOWER 12x60 LD Cheville 2 éléments 60 mm 12 mm 25 pc(s)

Conrad Electronic

6,66 €*
TOOLCRAFT TO-5455110 Cheville 32 mm 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455110 Cheville 32 mm 100 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
TOOLCRAFT TO-5455101 Cheville 61 mm 50 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455101 Cheville 61 mm 50 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
TOOLCRAFT TO-5455107 Cheville 75 mm 20 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455107 Cheville 75 mm 20 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
TOOLCRAFT TO-5455089 Cheville 51 mm 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455089 Cheville 51 mm 100 pc(s)

Conrad Electronic

16,66 €*
TOOLCRAFT TO-5455092 Cheville 36 mm 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455092 Cheville 36 mm 100 pc(s)

Conrad Electronic

16,66 €*
TOOLCRAFT TO-5455506 Cheville à expansion 25 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455506 Cheville à expansion 25 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
TOOLCRAFT TO-5455485 Cheville à expansion 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455485 Cheville à expansion 100 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
TOOLCRAFT TO-5455080 Cheville 49 mm 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455080 Cheville 49 mm 100 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
TOOLCRAFT TO-5455131 Cheville 76 mm 20 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455131 Cheville 76 mm 20 pc(s)

Conrad Electronic

23,33 €*
TOOLCRAFT TO-5455077 Cheville 28 mm 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455077 Cheville 28 mm 100 pc(s)

Conrad Electronic

16,66 €*
TOOLCRAFT TO-5455497 Cheville à expansion 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-5455497 Cheville à expansion 100 pc(s)

Conrad Electronic

64,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats