Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DImprimantes 3D

Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une imprimante 3D blanche avec des portes transparentes et un écran affichant 'Ready to Print'. Le modèle est de type Ultimaker.
Une imprimante 3D blanche avec des portes transparentes et un écran affichant 'Ready to Print'. Le modèle est de type Ultimaker.
Trois imprimantes 3D de la marque Ultimaker sont posées sur une table. L'imprimante du milieu est plus grande et contient un objet noir en forme de cône.
Imprimante 3D à deux têtes d'impression et affichage numérique à l'avant, indiquant le statut 'prêt à imprimer'.
Un imprimante 3D avec des parois latérales transparentes et un écran tactile sur la face avant est prêt à l'emploi.
Imprimante 3D avec bobine de filament. Deux tuyaux relient l'imprimante aux sources de filament. Vue de dessus de l'arrière.
Imprimante 3D dans un boîtier blanc avec une porte avant transparente, prête à être utilisée. L'écran tactile affiche 'Prêt à imprimer'.
Une imprimante 3D aux portes ouvertes montre une tâche d'impression en cours. L'écran affiche des commandes et des informations sur l'état de l'impression.
Un imprimante 3D de marque Ultimaker, avec un boîtier blanc et des fenêtres en verre, est posée sur une surface plane, prête à imprimer.
Un imprimante 3D moderne avec deux câbles en haut, prête à imprimer. Surface d'impression non éclairée devant un éclairage de fond bleu.
Une imprimante 3D avec un boîtier rectangulaire et deux entrées de filament en haut. L'écran affiche « Prêt à imprimer ».
Imprimante 3D Ultimaker avec boîtier fermé et écran affichant 'Ready to Print'.
Imprimante 3D Ultimaker en vue de face. Montre un espace d'impression moderne et ouvert avec un écran numérique en bas pour la commande et l'affichage du statut.
Un imprimante 3D moderne avec des parois latérales transparentes et un écran numérique à l'avant, prête à imprimer.
Vue arrière d'un appareil scientifique avec des câbles et des connexions ; molette centrale opérationnelle et nom de marque visible en haut.
Un imprimante 3D blanc d'Ultimaker avec des portes en verre ouvertes, adapté pour l'impression de prototypes et de modèles complexes.
Un imprimante 3D imprime un objet noir dans un environnement d'atelier moderne. L'imprimante a un boîtier blanc et un écran.
Une imprimante 3D imprime un objet noir. À gauche, une boîte de filament, à droite des objets terminés. Des fenêtres sont visibles en arrière-plan.
Un homme examine un grand objet imprimé en 3D dans un laboratoire moderne. À côté de lui se trouve une imprimante 3D et différents filaments.
Un homme retire un objet noir d'une imprimante 3D dans un laboratoire. L'imprimante est blanche et éclairée électroniquement.
Un imprimante 3D sur une table imprime un objet noir. À l'arrière-plan, une grande fenêtre laisse entrer beaucoup de lumière du jour.
Un imprimeur 3D moderne imprime un objet noir sur une table. Des étagères avec des prototypes de modèles sont visibles en arrière-plan.
Trois imprimantes 3D sur une table dans une pièce éclairée. L'imprimante du milieu est en train de créer un grand objet noir.
Une imprimante 3D avec un rouleau de filament à l'arrière. L'imprimante est rectangulaire et logée dans un boîtier clair.
Un réfrigérateur moderne avec éclairage intérieur à LED et aménagement intérieur en verre, idéal pour la présentation des produits.
1/24
UltiMaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le lun. 5 octobre

1 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (3 729,17 € / unité(s))
3 729,17 €
hors 9,17 € 
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 1,50 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 1 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Imprimante 3D Ultimaker S5

Information du fabricant

Points forts et détails

Imprimante 3D Ultimaker S5

  • Imprime des objets jusqu'à une taille de 330 x 240 x 300 mm
  • Résolution la plus élevée de sa catégorie
  • Buses d’impression interchangeables pour une impression plus rapide ou plus détaillée (0.4 mm, avec en option les tailles 0.25 mm et 0.8 mm)
  • Double extrusion avec refroidissement actif sous la buse
  • Buses d'impression interchangeables
  • Reconnaissance automatique du matériau par NFC
  • Utilisation simple via le grand écran tactile couleur de 11,9 cm
  • Impression silencieuse avec seulement 50 décibels
  • Propriétés Open Source pour une mise à niveau facile
  • Compatible PC et Mac
  • Fonctionne avec le logiciel Open Source Cura (avec mises à jour gratuites)
  • Boîtier robuste et léger
  • Mécanique de haute qualité

Caractéristiques techniques

  • Diamètre de filament recommandé : 2.85 mm
Type de produit

Imprimante 3D

Modèle

Appareil prêt à l'emploi

Technologie d'impression

FDM (modélisation par dépôt de fil en fusion)

Matériaux d'impression compatibles

PLA

Tough PLA

ABS

PETG

CPE

CPE+

TPU 95A

Polycarbonate (PC)

PP

PVA

Largeur d'impression (X) max.

330 mm

Hauteur d'impression (Y) max.

240 mm

Profondeur d'impression (Z) max.

300 mm

Spécificités du lit d'impression

chauffant

Zone hauteur d'impression (Z)

300 mm - 350 mm

Type d'extrudeuse

Dual

Adapté pour Ø de filament

2.85 mm

Domaine d'application

industrie

Diamètre de la buse

0.25 mm

Épaisseur de la couche d'impression (min.)

0.02 mm

Épaisseur de la couche d'impression (max.)

0.2 mm

Slot pour carte SD

non

Interfaces

LAN (10/100 Mo/s)

Wi-Fi 4 (IEEE 802.11 n/g/b/a)

USB

Logiciel

Cura

Couleur

beige

Largeur

495 mm

Hauteur

780 mm

Profondeur

585 mm

Poids

29 kg

Spécificités

système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Dim.

(l x H x P) 495 x 780 x 585 mm

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1688272 Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1688272 Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Description

Le successeur du célèbre Ultimaker 3 est l’une des imprimantes 3D de bureau les plus modernes, précises et fiables. Grâce à une chambre de construction agrandie, l’imprimante 3D vous permet de fabriquer des objets d'une taille allant jusqu’à 330 mm x 240 mm x 300 mm avec les propriétés de haute qualité de l’Ultimaker 3. L'imprimante est dotée d'un boîtier au design moderne et élégant ainsi que d'un écran tactile intégré pratique pour une utilisation facile. Avec le logiciel Open Source Cura et le lit d'impression chauffé, l'imprimante convient non seulement pour les filaments PLA et ABS d'un diamètre de 2,85 mm, mais également pour les nouveaux matériaux comme le Tough PLA, PP, PVA, nylon, CPE, CPE+ ou PC. Grâce aux buses d’impression remplaçables, vous adaptez l’imprimante selon vos besoins et pouvez choisir une impression offrant les détails les plus fins ou une impression plus rapide. Les imprimantes Ultimaker ont toutes un point commun : chaque Ultimaker est fabriquée et testée à la main. Pour une précision et une qualité élevées, à chaque étape.

La flexibilité se retrouve dans la diversité des matières ainsi que dans les buses interchangeables dans différents diamètres (0,4 mm, également disponibles comme accessoire dans les diamètres 0,25 et 0,8 mm). Cela est tout d’abord rendu possible grâce au lit d'impression chauffé puis grâce aux plateaux d’impression interchangeables. L’imprimante d’Ultimaker est dotée d’une plaque de verre qui a fait ses preuves. À l'avenir, un plateau en aluminium anodisé, ultra-fin qui élargit de manière significative le spectre des matériaux industriels sera disponible et apportera en plus une meilleure adhérence des couches de matériaux traditionnels.

Commande intelligente
Bien entendu, l’Ultimaker 5S est facile à utiliser grâce à son grand écran couleur tactile à l’utilisation intuitive et à la connexion flexible via USB, LAN ou Wi-Fi.

Logiciel 3D
Le logiciel Open Source Cura gratuit et performant permet d’utiliser facilement tous les formats 3D courants tels que STL/OBJ/X3D/3MF. Cela vous offre ainsi plus de flexibilité dans le choix du logiciel utilisé pour la création de modèles 3D.

Connexions
En plus du port USB classique, l'appareil dispose également d'un port LAN et d’une interface Wi-Fi intégrée.

Livraison
L'appareil est livré soigneusement emballé et entièrement monté avec écran tactile intégré et double extrudeur. Avant la livraison de l'appareil, le fabricant effectue une impression test et un contrôle de l’ensemble de l’électronique. Le logiciel Open Source Cura est téléchargeable gratuitement sur la page d’accueil Ultimaker.

Contenu de la livraison

  • Ultimaker 5S
  • Buses (0.4 mm)
  • Application Ultimaker performante
  • Logiciel Open Source Cura
  • Câble USB

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Câbles de connexion

Description

Le successeur du célèbre Ultimaker 3 est l’une des imprimantes 3D de bureau les plus modernes, précises et fiables. Grâce à une chambre de construction agrandie, l’imprimante 3D vous permet de fabriquer des objets d'une taille allant jusqu’à 330 mm x 240 mm x 300 mm avec les propriétés de haute qualité de l’Ultimaker 3. L'imprimante est dotée d'un boîtier au design moderne et élégant ainsi que d'un écran tactile intégré pratique pour une utilisation facile. Avec le logiciel Open Source Cura et le lit d'impression chauffé, l'imprimante convient non seulement pour les filaments PLA et ABS d'un diamètre de 2,85 mm, mais également pour les nouveaux matériaux comme le Tough PLA, PP, PVA, nylon, CPE, CPE+ ou PC. Grâce aux buses d’impression remplaçables, vous adaptez l’imprimante selon vos besoins et pouvez choisir une impression offrant les détails les plus fins ou une impression plus rapide. Les imprimantes Ultimaker ont toutes un point commun : chaque Ultimaker est fabriquée et testée à la main. Pour une précision et une qualité élevées, à chaque étape.

La flexibilité se retrouve dans la diversité des matières ainsi que dans les buses interchangeables dans différents diamètres (0,4 mm, également disponibles comme accessoire dans les diamètres 0,25 et 0,8 mm). Cela est tout d’abord rendu possible grâce au lit d'impression chauffé puis grâce aux plateaux d’impression interchangeables. L’imprimante d’Ultimaker est dotée d’une plaque de verre qui a fait ses preuves. À l'avenir, un plateau en aluminium anodisé, ultra-fin qui élargit de manière significative le spectre des matériaux industriels sera disponible et apportera en plus une meilleure adhérence des couches de matériaux traditionnels.

Commande intelligente
Bien entendu, l’Ultimaker 5S est facile à utiliser grâce à son grand écran couleur tactile à l’utilisation intuitive et à la connexion flexible via USB, LAN ou Wi-Fi.

Logiciel 3D
Le logiciel Open Source Cura gratuit et performant permet d’utiliser facilement tous les formats 3D courants tels que STL/OBJ/X3D/3MF. Cela vous offre ainsi plus de flexibilité dans le choix du logiciel utilisé pour la création de modèles 3D.

Connexions
En plus du port USB classique, l'appareil dispose également d'un port LAN et d’une interface Wi-Fi intégrée.

Livraison
L'appareil est livré soigneusement emballé et entièrement monté avec écran tactile intégré et double extrudeur. Avant la livraison de l'appareil, le fabricant effectue une impression test et un contrôle de l’ensemble de l’électronique. Le logiciel Open Source Cura est téléchargeable gratuitement sur la page d’accueil Ultimaker.

Contenu de la livraison

  • Ultimaker 5S
  • Buses (0.4 mm)
  • Application Ultimaker performante
  • Logiciel Open Source Cura
  • Câble USB

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Conrad Electronic

3 729,17 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Conrad Electronic

66,66 €*
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 0,16 €
Prix total:

3 842,07 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Conrad Electronic

3 729,17 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Conrad Electronic

66,66 €*
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 0,16 €
Prix total:

3 842,07 €*

Quel type de Imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Double extrudeuse pour imprimante 3D
  • Imprimante 3D Creality
  • Imprimante 3D pour l'industrie
  • Imprimante 3D Ultimaker
  • Imprimante FDM

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Conrad Electronic

66,66 €*
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 0,16 €
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
UltiMaker 1615 Filament PLA 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)

UltiMaker 1615 Filament PLA 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
-7%
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm blanc 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm blanc 750 g

Conrad Electronic

49,99 €
46,66 €*
1 kg = 62,21 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm vert 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm vert 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
UltiMaker PLA - M0751 Pearl White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc nacré 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Pearl White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc nacré 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker PLA - M0751 Blue 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Blue 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PVA - M0952 Natural 350 - 206127 Filament PVA 2.85 mm 350 g transparent 1 pc(s)

UltiMaker PVA - M0952 Natural 350 - 206127 Filament PVA 2.85 mm 350 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 133,31 €
UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Red 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Red 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Green 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Green 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker FIUM-NYLO-UM3B PAX - M2085 Black 750 215158 Filament PA (polyamide) 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker FIUM-NYLO-UM3B PAX - M2085 Black 750 215158 Filament PA (polyamide) 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 84,44 €
UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm rouge 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm rouge 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
UltiMaker 8718836374883 PCA - M3577 Black 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker 8718836374883 PCA - M3577 Black 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 84,44 €
UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker 8718836374876 PCA - M3577 Transparent 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(

UltiMaker 8718836374876 PCA - M3577 Transparent 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 84,44 €
UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

43,33 €*
1 kg = 57,77 €
UltiMaker PLA - M0751 Transparent 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Transparent 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker 8718836374890 PCA - M3577 White 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker 8718836374890 PCA - M3577 White 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 84,44 €
UltiMaker PVA - M0952 Natural 750 - 206127 Filament PVA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

UltiMaker PVA - M0952 Natural 750 - 206127 Filament PVA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

99,99 €*
1 kg = 133,32 €
UltiMaker CPE - M0188 Light Gray 750 - 201273 Filament CPE 2.85 mm 750 g gris clair 1 pc(s)

UltiMaker CPE - M0188 Light Gray 750 - 201273 Filament CPE 2.85 mm 750 g gris clair 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
Maertz Armoire Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5

Maertz Armoire Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5

Conrad Electronic

629,17 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

UltiMaker FIUM-NYLO-UM3T PAX - M2085 Transparent 750 - 215158 Filament PA (polyamide) 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

UltiMaker FIUM-NYLO-UM3T PAX - M2085 Transparent 750 - 215158 Filament PA (polyamide) 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

66,66 €*
1 kg = 88,88 €
UltiMaker CPE - M0188 Blue 750 - 201273 Filament CPE 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

UltiMaker CPE - M0188 Blue 750 - 201273 Filament CPE 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker ABS - M2560 Pearl Gold 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g or 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Pearl Gold 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g or 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Imprimante UV eufy eufyMake E1 impression de texture 3D, caméra intégrée, connexion à l'application

Imprimante UV eufy eufyMake E1 impression de texture 3D, caméra intégrée, connexion à l'application

Conrad Electronic

2 087,50 €*
Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Conrad Electronic

437,50 €*
Imprimante 3D snapmaker U1

Imprimante 3D snapmaker U1

Conrad Electronic

857,50 €*
Imprimante 3D Creality K2 Plus assistance IA

Imprimante 3D Creality K2 Plus assistance IA

Conrad Electronic

1 232,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Conrad Electronic

532,50 €*
Imprimante 3D Creality K1 Max

Imprimante 3D Creality K1 Max

Conrad Electronic

990,83 €*
Creality Raptor Scanner 3D

Creality Raptor Scanner 3D

Conrad Electronic

1 407,50 €*
Imprimante 3D Creality Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 SE

Imprimante 3D Creality Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 SE

Conrad Electronic

183,33 €*
Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Conrad Electronic

365,83 €*
Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Conrad Electronic

1 320,83 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Conrad Electronic

237,50 €*
Creality Ferret Pro Scanner 3D

Creality Ferret Pro Scanner 3D

Conrad Electronic

429,17 €*
Imprimante 3D Creality SPARKX i7 Color Combo assistance IA

Imprimante 3D Creality SPARKX i7 Color Combo assistance IA

Conrad Electronic

354,17 €*
Imprimante 3D Creality Ender 5 Max

Imprimante 3D Creality Ender 5 Max

Conrad Electronic

774,17 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Conrad Electronic

25,83 €*
BUILDTAK Plaque de pression Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5 Ersatz-FlexPlate (260 x 354 mm) BTP36933

BUILDTAK Plaque de pression Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5 Ersatz-FlexPlate (260 x 354 mm) BTP36933

Conrad Electronic

51,66 €*
UltiMaker Lot de buses mixtes Ultimaker Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2+, Ultimaker 2 Extended+ UM2+ Nozzle Pac

UltiMaker Lot de buses mixtes Ultimaker Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2+, Ultimaker 2 Extended+ UM2+ Nozzle Pac

Conrad Electronic

95,83 €*
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

Conrad Electronic

337,50 €*
-5%
xTool

xTool

Conrad Electronic

166,66 €
158,33 €*
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,4 mm Printcore CC 226602

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,4 mm Printcore CC 226602

Conrad Electronic

337,50 €*
FabConstruct Pignon d'entraînement Adapté pour (imprimante 3D): BambuLap Extrusion Gear Set 95006

FabConstruct Pignon d'entraînement Adapté pour (imprimante 3D): BambuLap Extrusion Gear Set 95006

Conrad Electronic

21,66 €*
Revopoint MetroY Scanner 3D

Revopoint MetroY Scanner 3D

Conrad Electronic

1 120,83 €*
Revopoint Inspire 2 Premium Edition Scanner 3D

Revopoint Inspire 2 Premium Edition Scanner 3D

Conrad Electronic

645,83 €*
Polymaker PE01005 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Polymaker PE01005 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
1 kg = 28,33 €
UltiMaker Filament de nettoyage Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 3 Cleaning filament 2297

UltiMaker Filament de nettoyage Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 3 Cleaning filament 2297

Conrad Electronic

17,49 €*
Polymaker PE01004 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Polymaker PE01004 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats