Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Image, son & téléphonieSono & DJMatériel d'éclairage et de scèneMachines à effetsMachines à brouillard

Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une machine à fumée noire portant l'inscription 'X-1000' sur le côté, équipée d'une poignée et d'un réservoir de liquide en haut.
Une machine à fumée noire portant l'inscription 'X-1000' sur le côté, équipée d'une poignée et d'un réservoir de liquide en haut.
Appareil rectangulaire noir avec un réservoir blanc et un tuyau sur le dessus, un compartiment noir à l'avant ; probablement une machine ou un dispositif technique.
Machine à brouillard avec affichage LED indiquant '88.8'. Interrupteurs rouges pour Marche/Arrêt, connecteurs DMX, prise d'alimentation. Marquage CE en bas à droite.
Machine à fumée noire, modèle 'X-1000', avec câble et cordon d'alimentation, destinée à créer des effets de scène.
'La machine à brouillard X-1000 émet de la fumée blanche. Boîtier noir avec poignée et réservoir connecté. Arrière-plan de studio noir.'
Une machine à fumée, entourée de scènes de fête : des personnes dansant avec des lumières colorées et une atmosphère brumeuse, danse de mariage dans le brouillard.
1/6
Livraison le mar. 6 octobre

68 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (149,99 € / unité(s))
149,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 1,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Machine à brouillard Hazer

  • Quantité de brouillard et intervalle réglables
  • Affichage numérique
  • Capacité du réservoir 1,2 l
  • DMX-512 (1 canal)

Caractéristiques techniques

Type de produit

Machine à brouillard

Compatible DMX

oui

Contenu du réservoir

1.2 l

Volume de rejet

393 m³/min

Temps de préchauffage

2 min

Couleur

noir

Largeur

208 mm

Hauteur

225 mm

Dim.

(l x H) 208 mm x 225 mm

Poids

4.6 kg

spécificités

avec indicateur du niveau de remplissage

Emballage sans plastique

Emballage sans plastique

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3205200 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Description

Machine à brouillard puissante avec des propriétés exceptionnelles telles qu'un temps de chauffe rapide et un jet de brouillard continu. Adapté pour les scènes de taille moyenne, les clubs, les discothèques, etc. L'interface DMX512 intégrée permet un fonctionnement via n'importe quelle commande DMX disponible dans le commerce.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Machine à brouillard
  • Télécommande filaire
  • Notice d’utilisation.

Avertissement

Utilisez uniquement du liquide de brouillard à base d'eau.

Description

Machine à brouillard puissante avec des propriétés exceptionnelles telles qu'un temps de chauffe rapide et un jet de brouillard continu. Adapté pour les scènes de taille moyenne, les clubs, les discothèques, etc. L'interface DMX512 intégrée permet un fonctionnement via n'importe quelle commande DMX disponible dans le commerce.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Machine à brouillard
  • Télécommande filaire
  • Notice d’utilisation.

Avertissement

Utilisez uniquement du liquide de brouillard à base d'eau.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

149,99 €*
Eurolite 5 l Neutre

Eurolite 5 l Neutre

Conrad Electronic

16,66 €*
1 l = 3,33 €
Prix total:

166,65 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

149,99 €*
Eurolite 5 l Neutre

Eurolite 5 l Neutre

Conrad Electronic

16,66 €*
1 l = 3,33 €
Prix total:

166,65 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Eurolite 5 l Neutre

Eurolite 5 l Neutre

Conrad Electronic

16,66 €*
1 l = 3,33 €
Eurolite Liquide à fumée 1 l Neutre

Eurolite Liquide à fumée 1 l Neutre

Conrad Electronic

7,91 €*
1 l = 7,91 €
Eurolite Liquide à fumée 5 l Neutre

Eurolite Liquide à fumée 5 l Neutre

Conrad Electronic

33,33 €*
1 l = 6,67 €
Eurolite Heavy Flasche 1 l

Eurolite Heavy Flasche 1 l

Conrad Electronic

7,49 €*
1 l = 7,49 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce A-1200 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Renkforce A-1200 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

133,33 €*
Eurolite DYNAMIC FOG 600 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 600 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

58,33 €*
Machine à brouillard Eurolite N-19 90 m³/min N/A

Machine à brouillard Eurolite N-19 90 m³/min N/A

Conrad Electronic

76,66 €*
Mini-machine à brouillard Eurolite N-10 14 m³/min N/A

Mini-machine à brouillard Eurolite N-10 14 m³/min N/A

Conrad Electronic

48,33 €*
Machine à brouillard ADJ FOG FURY JETT 566 m³/min N/A

Machine à brouillard ADJ FOG FURY JETT 566 m³/min N/A

Conrad Electronic

320,83 €*
Machine à fumée Antari ICE-101 283 m³/min N/A

Machine à fumée Antari ICE-101 283 m³/min N/A

Conrad Electronic

979,17 €*
Eurolite N-10 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage, avec télécommande filaire

Eurolite N-10 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage, avec télécommande filaire

Conrad Electronic

46,66 €*
Antari FT-200 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Antari FT-200 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Conrad Electronic

1 112,50 €*
Antari Z-350 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Antari Z-350 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

449,17 €*
Antari M-5 Machine à brouillard

Antari M-5 Machine à brouillard

Conrad Electronic

820,83 €*
Eurolite DYNAMIC FOG 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire, avec étrier de fixation, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire, avec étrier de fixation, avec effet lumineux

Conrad Electronic

129,16 €*
Eurolite NH-110 Machine à brouillard

Eurolite NH-110 Machine à brouillard

Conrad Electronic

537,50 €*
Antari W-508 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Antari W-508 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Conrad Electronic

245,83 €*
Eurolite NSF-100 Machine à brouillard avec effet lumineux, avec indicateur du niveau de remplissage

Eurolite NSF-100 Machine à brouillard avec effet lumineux, avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

204,16 €*
Antari FT-100 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Antari FT-100 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

754,17 €*
Eurolite NB-40 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Eurolite NB-40 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

145,83 €*
Eurolite DYNAMIC FOG 1200 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 1200 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

262,50 €*
Antari HZ-1000 Machine à brouillard

Antari HZ-1000 Machine à brouillard

Conrad Electronic

3 287,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Eurolite NSF-250 Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Eurolite NSF-250 Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Conrad Electronic

295,83 €*
Antari HZ-400 Hazer Machine à brouillard avec télécommande filaire

Antari HZ-400 Hazer Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

1 299,17 €*
Eurolite NB-60 ICE Machine à brouillard

Eurolite NB-60 ICE Machine à brouillard

Conrad Electronic

191,66 €*
Eurolite N-150 MK2 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Eurolite N-150 MK2 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Conrad Electronic

187,49 €*
Eurolite Dynamic Faze 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Eurolite Dynamic Faze 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

215,83 €*
Antari S-100X Machine à neige avec télécommande filaire, avec étrier de fixation

Antari S-100X Machine à neige avec télécommande filaire, avec étrier de fixation

Conrad Electronic

482,50 €*
Eurolite N-11 LED HYBRID AM Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite N-11 LED HYBRID AM Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

49,99 €*
Antari HZ-500E mit Flightcase Machine à brouillard

Antari HZ-500E mit Flightcase Machine à brouillard

Conrad Electronic

1 757,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Eurolite 51705065 Machine à bulles 51705065

Eurolite 51705065 Machine à bulles 51705065

Conrad Electronic

34,16 €*
Eurolite NB-150 Machine à brouillard

Eurolite NB-150 Machine à brouillard

Conrad Electronic

487,50 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats