Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DPièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D

Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bouteille rouge portant l'inscription « magigoo adhésif pour impression 3D », un matériau adhésif pour imprimantes 3D.
Une bouteille rouge portant l'inscription « magigoo adhésif pour impression 3D », un matériau adhésif pour imprimantes 3D.
Une bouteille rouge portant l'inscription 'magigoo', un adhésif pour impression 3D, est posée à côté d'une boîte brune arborant le même logo.
Une bouteille rouge de colle Magigoo pour impression 3D est posée à côté de son emballage brun. Elle est utilisée pour améliorer l'adhérence lors de l'impression.
Une petite bouteille rouge portant l'inscription 'Magic' est placée devant une boîte en carton marquée 'Instructions'. Une petite étiquette indique 'Comment utiliser ?'.
Bouteille rouge avec bouchon blanc, portant l'inscription « magigoo adhésif pour impression 3D ». Produit pour l'optimisation de l'impression 3D.
Une bouteille rouge de Magigoo avec son emballage et son mode d'emploi sur un fond blanc.
Bouteille d'impression 3D avec étiquette rouge et logo blanc, produit dédié à la précision en impression 3D.
Un filtre bleu, rond dans un cadre rose, gros plan. Le filtre semble être composé d'un matériau à maille fine.
Un adhésif dans une bouteille, spécialement conçu pour les impressions 3D, avec une étiquette rouge et un bouchon blanc à côté.
Un adhésif dans une bouteille, spécialement conçu pour les impressions 3D, avec une étiquette rouge et un bouchon blanc à côté.
1/10
Magigoo
Fiche technique (PDF)
Livraison le mer. 7 octobre

81 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 333,20 €)
16,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml

  • Pour tous les matériaux
  • Sans parfum
  • Résistant aux températures élevées
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Caractéristiques techniques

Catégorie

Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml

Type de produit

Bâton de colle 3D

Adapté pour

Appareils compatibles ABS

Couleur

multicolore

Poids

0

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1933327 Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1933327 Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Description

Magigoo est le crayon adhésif magique pour votre impression 3D
sur l'impression 3D, l'adhérence du premier layeur est le plus grand défi, en particulier pour les matériaux tels que l'ABS. La première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression, puis le reste de l'impression n'est plus qu'un problème secondaire.
Magigoo est un stylo adhésif facile à utiliser qui assure que la première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression. La magie ne commence cependant qu'une fois l'impression terminée, car lorsque l'impression 3D a refroidi, elle peut être facilement retirée de la plaque d'impression. En outre, Magigoo empêche la célèbre Warping d'objets plus grands, en particulier sur les bords de la plaque d'impression.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Magigoo est le crayon adhésif magique pour votre impression 3D
sur l'impression 3D, l'adhérence du premier layeur est le plus grand défi, en particulier pour les matériaux tels que l'ABS. La première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression, puis le reste de l'impression n'est plus qu'un problème secondaire.
Magigoo est un stylo adhésif facile à utiliser qui assure que la première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression. La magie ne commence cependant qu'une fois l'impression terminée, car lorsque l'impression 3D a refroidi, elle peut être facilement retirée de la plaque d'impression. En outre, Magigoo empêche la célèbre Warping d'objets plus grands, en particulier sur les bords de la plaque d'impression.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Conrad Electronic

16,66 €*
1 l = 333,20 €
Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
Prix total:

28,32 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Conrad Electronic

16,66 €*
1 l = 333,20 €
Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
Prix total:

28,32 €*

Quel type de Pièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Buses pour imprimantes 3D

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
-13%
Polymaker PF01031 Yellow Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Polymaker PF01031 Yellow Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Conrad Electronic

33,33 €
29,16 €*
1 kg = 29,16 €
Magigoo Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstige

Magigoo Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstige

Conrad Electronic

21,66 €*
1 l = 433,20 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-1/4“-20x12.7 GE-1/4x127-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-1/4“-20x12.7 GE-1/4x127-001

Conrad Electronic

9,99 €*
Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparen

Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparen

Conrad Electronic

24,99 €*
1 kg = 24,99 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

Conrad Electronic

26,66 €*
Polymaker 70822 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g blanc mat 1 pc(s)

Polymaker 70822 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g blanc mat 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 18,33 €
Polymaker PF01007 Orange Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Polymaker PF01007 Orange Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Conrad Electronic

36,66 €*
1 kg = 36,66 €
Polymaker PF01037 Dark Grey Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux

Polymaker PF01037 Dark Grey Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux

Conrad Electronic

36,66 €*
1 kg = 36,66 €
ESUN Sèche-filament Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS eBOX Lite

ESUN Sèche-filament Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS eBOX Lite

Conrad Electronic

53,33 €*
Polymaker PF01004 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Polymaker PF01004 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Conrad Electronic

27,49 €*
Polymaker PF01005 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Polymaker PF01005 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

Conrad Electronic

9,16 €*
Polymaker PF01001 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Polymaker PF01001 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Conrad Electronic

3,16 €*
Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Conrad Electronic

104,16 €*
Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Conrad Electronic

7,91 €*
Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Conrad Electronic

0,57 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Conrad Electronic

14,99 €*
Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Conrad Electronic

25,83 €*
Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Conrad Electronic

31,66 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Conrad Electronic

11,66 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Renkforce Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Conrad Electronic

4,58 €*
Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Conrad Electronic

2,33 €*
1 m = 2,59 €
Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Conrad Electronic

10,83 €*
RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

Conrad Electronic

43,33 €*
1 m² = 386,88 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

Conrad Electronic

8,33 €*
BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

Conrad Electronic

8,33 €*
1 m² = 640,77 €
Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Conrad Electronic

116,66 €*
FabConstruct FabConstruct Nozzle brass 0,4 mm pour Ultimaker UM3, S3, S5, S5 Pro Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker

FabConstruct FabConstruct Nozzle brass 0,4 mm pour Ultimaker UM3, S3, S5, S5 Pro Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker

Conrad Electronic

12,49 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats