Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierProduits d'entretien & lubrifiantsLubrifiants, graisses

Makita 199450-5 Tube 199450-5 pour graisse 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un tube noir avec un capuchon rouge, portant sur son étiquette l'inscription 'Makita'. Contient de la graisse lubrifiante, poids : 80g.
Un tube noir avec un capuchon rouge, portant sur son étiquette l'inscription 'Makita'. Contient de la graisse lubrifiante, poids : 80g.
Makita
Livraison avant le ven. 2 octobre

4 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 166,63 €)
13,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 4 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description

Tube 199450-5 pour graisse

Information du fabricant

Caractéristiques techniques

Type de contenant

Tube

Type de produit

Pâte lubrifiante

Capacité

80 g

Contenu

1 pc(s)

Spécification

Getriebefett

Poids

0.1050 kg

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 3350131 Makita 199450-5 Tube 199450-5 pour graisse 1 pc(s)

Informations relatives aux dangers

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 208 – Contient (nom de la substance allergisante). Peut produire une réaction allergique.

Description

Lubrifiant de haute qualité pour coupe-lames et taille-haies
Sans graisse suffisante, les engrenages de transmission ne sont plus graissés de manière optimale. Il en résulte une augmentation du frottement et de l'usure des matériaux jusqu'à un dommage irréparable. Les additifs adaptés dans cette graisse de transmission et une consistance optimale réduisent cette usure due à la friction, ce qui prolonge la durée de vie de votre coupe libre, de votre taille-haies et de votre coupe-haies.

Ce texte a été traduit par une machine.

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Piles LR6 (AA)Rubans adhésifsChiffons nettoyage, chiffons ménagersAmpoules LEDHuiles à vaporiserSerre-câblesPiles-boutons non rechargeablesNettoyage intérieur de la voitureNettoyants, dégraissantsJeux de tournevisSouduresPiles LR3 (AAA)Boîtes d'assortiment, coffrets d'assortimentCollesSprays pour contactsNettoyage extérieur de voitureGaines thermorétractablesMultiprises

Description

Lubrifiant de haute qualité pour coupe-lames et taille-haies
Sans graisse suffisante, les engrenages de transmission ne sont plus graissés de manière optimale. Il en résulte une augmentation du frottement et de l'usure des matériaux jusqu'à un dommage irréparable. Les additifs adaptés dans cette graisse de transmission et une consistance optimale réduisent cette usure due à la friction, ce qui prolonge la durée de vie de votre coupe libre, de votre taille-haies et de votre coupe-haies.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Lubrifiants, graisses cherchez-vous ?

  • Anti-Seize
  • Graisse multi-usage
  • Pâte céramique
  • Spray silicone

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
TOOLCRAFT Mini pistolet à graisse 80 g sans graisse 1 pc(s)

TOOLCRAFT Mini pistolet à graisse 80 g sans graisse 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
CRC SILICONE GREASE Graisse silicone GREASE 10 g

CRC SILICONE GREASE Graisse silicone GREASE 10 g

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 1 416,00 €
Divinol Lithogrease 000 Graisse pour engrenages partiellement synthétique Lithogrease 000 1 l

Divinol Lithogrease 000 Graisse pour engrenages partiellement synthétique Lithogrease 000 1 l

Conrad Electronic

26,66 €*
1 l = 26,66 €
Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962

Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962

Conrad Electronic

54,99 €*
Seringue d'injection et d'aspiration 500 ml bleu

Seringue d'injection et d'aspiration 500 ml bleu

Conrad Electronic

24,16 €*
Kärcher Home & Garden 6.394-374.0 Kärcher - Pumpsprühflasche (leer) - 1 L - für Kärcher K 2 Pulvérisateur ménager 1 l no

Kärcher Home & Garden 6.394-374.0 Kärcher - Pumpsprühflasche (leer) - 1 L - für Kärcher K 2 Pulvérisateur ménager 1 l no

Conrad Electronic

21,66 €*
KS Tools 150.8252 1508252 Pulvérisateur pour l'industrie 2 l noir

KS Tools 150.8252 1508252 Pulvérisateur pour l'industrie 2 l noir

Conrad Electronic

10,83 €*
CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 12006-AA 100 pc(s)

CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 12006-AA 100 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
Pressol 12 972, 500 ml 12 972 Pulvérisateur 500 ml

Pressol 12 972, 500 ml 12 972 Pulvérisateur 500 ml

Conrad Electronic

51,66 €*
Pressol NEF Compteur à encastrer pour graisse-NEF avec écran-0-1000 cm3/min 1 pc(s)

Pressol NEF Compteur à encastrer pour graisse-NEF avec écran-0-1000 cm3/min 1 pc(s)

Conrad Electronic

224,17 €*
-7%
Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique

Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique

Conrad Electronic

74,99 €
69,99 €*
Pressol 10 560, 80 g Vaseline technique 80 g

Pressol 10 560, 80 g Vaseline technique 80 g

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 39,50 €
Berger & Schröter KeyPad-Fix 0500 Nettoyant électronique 9 ml

Berger & Schröter KeyPad-Fix 0500 Nettoyant électronique 9 ml

Conrad Electronic

6,24 €*
1 l = 693,33 €
Pressol 12 973, 750 ml 12 973

Pressol 12 973, 750 ml 12 973

Conrad Electronic

63,33 €*
Pressol 2014.1-EW, 1000 ml 2014.1-EW, 1000 ml 1 pc(s)

Pressol 2014.1-EW, 1000 ml 2014.1-EW, 1000 ml 1 pc(s)

Conrad Electronic

59,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats