Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierOutils électriquesScies électriquesScies circulaires portatives

Mini-scie circulaire à main 65 mm + mallette Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000 400 W 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Scie circulaire électrique portable en vert et rouge, vue de côté. Elle dispose d'une poignée ergonomique et d'une lame visible.
Scie circulaire électrique portable en vert et rouge, vue de côté. Elle dispose d'une poignée ergonomique et d'une lame visible.
Scie circulaire portative, verte et noire, avec un bouton rouge et une lame de scie visible. Nom de marque 'Bosch' sur le côté.
Scie circulaire électrique portable avec un boîtier vert et rouge et un capot de protection bleu. Marquée 'Bosch PKS 16 Multi'.
Une personne utilise une scie électrique verte et coupe une planche de bois sur une table de travail dans un environnement d'atelier.
Une femme pose un sol stratifié et ajuste une pièce à l'aide d'une scie sauteuse électrique. Des plinthes et des cales sont disposées à côté d'elle.
Un homme portant des lunettes de protection travaille dans une cuisine carrelée, utilisant une scie électrique sur un panneau de bois posé sur un établi.
1/6
Bosch Home and Garden
Livraison le ven. 2 octobre

5 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (129,16 € / unité(s))
129,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,42 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 5 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Mini-scie circulaire à main + mallette 65 mm 400 W

Information du fabricant

Points forts et détails

Mini-scie circulaire à main + mallette 65 mm 400 W

  • Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000
  • Forme compacte pour une excellent maniabilité
  • Blocage de la broche pour un changement de lame rapide et simple
  • Puissance: 400 W
  • Contenu: 1 pc(s)

Caractéristiques techniques

Type de produit

Mini-scie circulaire à main

Spécificités

+ mallette

Ø de la lame

65 mm

Ø de perçage

15 mm

400 W

Tension de fonctionnement

230 V

Profondeur de coupe max. (90°)

16 mm

Poids

2.6 kg

Contenu

1 pc(s)

Modèle (Bosch)

Bosch-do-it (vert)

Vitesse de ralenti

6400 tr/min

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 673011 Mini-scie circulaire à main 65 mm + mallette Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000 400 W 1 pc(s)

Conseils d'utilisation et de sécurité 673011 Mini-scie circulaire à main 65 mm + mallette Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000 400 W 1 pc(s)

Description

Scie ultra maniable pour des coupes nettes dans différents matériaux.

Modèle

  • Aussi polyvalente que vos projets. Les trois lames de sciage fournies pour le carrelage, le bois et multi-matériaux permettent une pluralité d'applications
  • Excellente maniabilité, même dans les endroits les plus étroits. Sa forme compacte et sa poignée ergonomique permettent un travail sans effort, à la rigueur d'une seule main
  • Les coupes plongeantes n'ont jamais été aussi simples. La lame de sciage réglable vers le bas permet notamment des coupes plongeantes précises en toute simplicité et sécurité
  • Blocage de la broche pour un changement de lame de sciage rapide et simple
  • CutControl pour une coupe droite et propre
  • Réglage confortable de la profondeur de coupe pour un usinage de précision de la pièce à usiner
  • La conception spéciale de la plaque de base et la lame de sciage extérieure permettent de scier à ras
  • Adaptateur pour aspirateur de poussières fourni pour un environnement de travail propre
  • Poignée Softgrip pour un meilleur confort et une plus grande maniabilité.

Contenu de la livraison

  • Coffret
  • Lame de scie circulaire Precision
  • Lame de scie circulaire Special
  • Disque à tronçonner diamanté céramique.

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Casques anti-bruits

Description

Scie ultra maniable pour des coupes nettes dans différents matériaux.

Modèle

  • Aussi polyvalente que vos projets. Les trois lames de sciage fournies pour le carrelage, le bois et multi-matériaux permettent une pluralité d'applications
  • Excellente maniabilité, même dans les endroits les plus étroits. Sa forme compacte et sa poignée ergonomique permettent un travail sans effort, à la rigueur d'une seule main
  • Les coupes plongeantes n'ont jamais été aussi simples. La lame de sciage réglable vers le bas permet notamment des coupes plongeantes précises en toute simplicité et sécurité
  • Blocage de la broche pour un changement de lame de sciage rapide et simple
  • CutControl pour une coupe droite et propre
  • Réglage confortable de la profondeur de coupe pour un usinage de précision de la pièce à usiner
  • La conception spéciale de la plaque de base et la lame de sciage extérieure permettent de scier à ras
  • Adaptateur pour aspirateur de poussières fourni pour un environnement de travail propre
  • Poignée Softgrip pour un meilleur confort et une plus grande maniabilité.

Contenu de la livraison

  • Coffret
  • Lame de scie circulaire Precision
  • Lame de scie circulaire Special
  • Disque à tronçonner diamanté céramique.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Mini-scie circulaire à main 65 mm + mallette Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000 400 W 1 pc(s)

Mini-scie circulaire à main 65 mm + mallette Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000 400 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
Casque antibruit passif 3M Peltor Optime III H540A 34 dB

Casque antibruit passif 3M Peltor Optime III H540A 34 dB

Conrad Electronic

21,66 €*
Lunettes de protection OX3000

Lunettes de protection OX3000

Conrad Electronic

7,08 €*
HELIOS PREISSER Anschlagwinkel 150x100mm DIN 875/II 0372104 Équerre 150 x 100 mm 90 °

HELIOS PREISSER Anschlagwinkel 150x100mm DIN 875/II 0372104 Équerre 150 x 100 mm 90 °

Conrad Electronic

17,49 €*
Prix total:

175,39 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Mini-scie circulaire à main 65 mm + mallette Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000 400 W 1 pc(s)

Mini-scie circulaire à main 65 mm + mallette Bosch Home and Garden PKS 16 Multi 06033B3000 400 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
Casque antibruit passif 3M Peltor Optime III H540A 34 dB

Casque antibruit passif 3M Peltor Optime III H540A 34 dB

Conrad Electronic

21,66 €*
Lunettes de protection OX3000

Lunettes de protection OX3000

Conrad Electronic

7,08 €*
HELIOS PREISSER Anschlagwinkel 150x100mm DIN 875/II 0372104 Équerre 150 x 100 mm 90 °

HELIOS PREISSER Anschlagwinkel 150x100mm DIN 875/II 0372104 Équerre 150 x 100 mm 90 °

Conrad Electronic

17,49 €*
Prix total:

175,39 €*

Quel type de Scies circulaires portatives cherchez-vous ?

  • Mini-scie circulaire portative
  • Rail de guidage Makita
  • Rail de guidage Metabo
  • Rail de guidage pour scie circulaire portative
  • Scie circulaire Dewalt
  • Scie circulaire manuelle Bosch
  • Scie circulaire manuelle Makita
  • Scie circulaire portative Einhell
  • Scie circulaire portative Metabo
  • Scie circulaire portative sans fil
  • Scie circulaire portative sans fil Bosch
  • Scie circulaire portative sans fil Einhell
  • Scie circulaire portative sans fil Makita
  • Scie plongeante
  • Scie plongeante sans fil

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Casque antibruit passif 3M Peltor Optime III H540A 34 dB

Casque antibruit passif 3M Peltor Optime III H540A 34 dB

Conrad Electronic

21,66 €*
Lunettes de protection OX3000

Lunettes de protection OX3000

Conrad Electronic

7,08 €*
Bouchons d'oreille 33 dB 3M EAR E-A-R Ultrafit X UF01014 1 paire

Bouchons d'oreille 33 dB 3M EAR E-A-R Ultrafit X UF01014 1 paire

Conrad Electronic

2,33 €*
HELIOS PREISSER Anschlagwinkel 150x100mm DIN 875/II 0372104 Équerre 150 x 100 mm 90 °

HELIOS PREISSER Anschlagwinkel 150x100mm DIN 875/II 0372104 Équerre 150 x 100 mm 90 °

Conrad Electronic

17,49 €*
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Masque de protection contre les particules très fines 3M 8812 FFP 1 10 pc(s)

Masque de protection contre les particules très fines 3M 8812 FFP 1 10 pc(s)

Conrad Electronic

19,90 €*
Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 97,17 €
-10%
Lame de scie circulaire au carbure Bosch Accessories Special 2609256C83 65 x 15 mm Nombre de dents: 20 1 pc(s)

Lame de scie circulaire au carbure Bosch Accessories Special 2609256C83 65 x 15 mm Nombre de dents: 20 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,82 €
14,16 €*
-11%
Lame de scie circulaire Bosch Accessories Precision 2609256C82 65 x 15 mm Nombre de dents: 12 1 pc(s)

Lame de scie circulaire Bosch Accessories Precision 2609256C82 65 x 15 mm Nombre de dents: 12 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €
13,33 €*
Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 38,32 €
-23%
Disque à tronçonner diamanté Bosch 2609256425

Disque à tronçonner diamanté Bosch 2609256425

Conrad Electronic

18,32 €
14,16 €*
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 45 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 45 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories 1609201219 Bâtons de colle 11 mm 45 mm transparent 125 g 28 pc(s)

Bosch Accessories 1609201219 Bâtons de colle 11 mm 45 mm transparent 125 g 28 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 49,92 €
WorkPro WP264002 2620141 Équerre à coulisse

WorkPro WP264002 2620141 Équerre à coulisse

Conrad Electronic

11,66 €*
Rapporteur d'angle numérique avec niveau à bulle numérique TO-6547356 TOOLCRAFT 2182452

Rapporteur d'angle numérique avec niveau à bulle numérique TO-6547356 TOOLCRAFT 2182452

Conrad Electronic

31,66 €*
Lunettes intégrales TOOLCRAFT TO-5343216 avec serre-tête transparent(e)

Lunettes intégrales TOOLCRAFT TO-5343216 avec serre-tête transparent(e)

Conrad Electronic

7,91 €*
TOOLCRAFT TO-4988565 360 °

TOOLCRAFT TO-4988565 360 °

Conrad Electronic

19,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Brüder Mannesmann Scie circulaire portative Profondeur de coupe max. (90°) 25 mm butée parallèle incluse 600 W

Brüder Mannesmann Scie circulaire portative Profondeur de coupe max. (90°) 25 mm butée parallèle incluse 600 W

Conrad Electronic

78,33 €*
Proxxon Micromot STS 12/E Scie sauteuse 28534 + accessoires 100 W

Proxxon Micromot STS 12/E Scie sauteuse 28534 + accessoires 100 W

Conrad Electronic

43,33 €*
Mini-scie sauteuse Donau Elektronik 1005 45 W, 80 W 1 pc(s)

Mini-scie sauteuse Donau Elektronik 1005 45 W, 80 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

59,99 €*
Einhell TC-CS 89 Mini-scie circulaire à main Profondeur de coupe max. (90°) 27 mm butée parallèle incluse 600 W

Einhell TC-CS 89 Mini-scie circulaire à main Profondeur de coupe max. (90°) 27 mm butée parallèle incluse 600 W

Conrad Electronic

87,49 €*
Bosch Professional GKS 12V-26 2x3 Ah L-BOX Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 26.5 mm + m

Bosch Professional GKS 12V-26 2x3 Ah L-BOX Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 26.5 mm + m

Conrad Electronic

262,50 €*
Bosch Professional GKS 12V-26 + L-Boxx Clic&go Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 26.5 mm

Bosch Professional GKS 12V-26 + L-Boxx Clic&go Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 26.5 mm

Conrad Electronic

158,33 €*
Proxxon Micromot STS/E Scie sauteuse 28530 + accessoires, + mallette 80 W

Proxxon Micromot STS/E Scie sauteuse 28530 + accessoires, + mallette 80 W

Conrad Electronic

91,66 €*
Einhell Power X-Change TE-CS 18/89 Li - Solo Mini-scie circulaire à main Profondeur de coupe max. (90°) 28 mm sans batte

Einhell Power X-Change TE-CS 18/89 Li - Solo Mini-scie circulaire à main Profondeur de coupe max. (90°) 28 mm sans batte

Conrad Electronic

99,99 €*
DEWALT DCS367NT Scie sabre sans fil DCS367NT-XJ + mallette 18 W 18 V

DEWALT DCS367NT Scie sabre sans fil DCS367NT-XJ + mallette 18 W 18 V

Conrad Electronic

237,50 €*
Scie circulaire portative Makita HS0600 260 mm 2000 W

Scie circulaire portative Makita HS0600 260 mm 2000 W

Conrad Electronic

279,17 €*
Makita 198885-7 Connecteur

Makita 198885-7 Connecteur

Conrad Electronic

18,33 €*
Makita 194368-5 Rail de guidage

Makita 194368-5 Rail de guidage

Conrad Electronic

74,99 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Makita 123241-2 Sac à poussières

Makita 123241-2 Sac à poussières

Conrad Electronic

5,83 €*
Rail de guidage Bosch Professional FSN 1600 1600Z0000F 1 pc(s)

Rail de guidage Bosch Professional FSN 1600 1600Z0000F 1 pc(s)

Conrad Electronic

104,16 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Scie circulaire portative 235 mm Bosch Professional GKS 85 060157A000 2200 W 1 pc(s)

Scie circulaire portative 235 mm Bosch Professional GKS 85 060157A000 2200 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

315,83 €*
Festool FS-SP 1400/T Protection anti-éclats

Festool FS-SP 1400/T Protection anti-éclats

Conrad Electronic

13,33 €*
Makita HS301DZ Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 25.5 mm sans batterie 12 V

Makita HS301DZ Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 25.5 mm sans batterie 12 V

Conrad Electronic

76,66 €*
Festool PA-MB 40 Set de butées

Festool PA-MB 40 Set de butées

Conrad Electronic

37,49 €*
Bosch Accessories 2608000894 Butée parallèle

Bosch Accessories 2608000894 Butée parallèle

Conrad Electronic

23,33 €*
kwb 783908 Rail de guidage

kwb 783908 Rail de guidage

Conrad Electronic

35,83 €*
Festool FS-EP TS/TSC55 Indicateur de position à immersion

Festool FS-EP TS/TSC55 Indicateur de position à immersion

Conrad Electronic

69,99 €*
Einhell 4502118 Rail de guidage

Einhell 4502118 Rail de guidage

Conrad Electronic

56,66 €*
Einhell Professional TP-PS 18/165 Li BL - Solo Scie plongeante sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 56 mm

Einhell Professional TP-PS 18/165 Li BL - Solo Scie plongeante sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 56 mm

Conrad Electronic

174,99 €*
Bosch Professional FSN OFA Adaptateur de fraisage rail de guidage

Bosch Professional FSN OFA Adaptateur de fraisage rail de guidage

Conrad Electronic

71,66 €*
Bosch Accessories 2609255732 Rail de guidage + accessoires

Bosch Accessories 2609255732 Rail de guidage + accessoires

Conrad Electronic

63,33 €*
Bosch Home and Garden Universal Circ 18V-53 Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 53 mm sans

Bosch Home and Garden Universal Circ 18V-53 Scie circulaire portative sans fil Profondeur de coupe max. (90°) 53 mm sans

Conrad Electronic

99,99 €*
Bosch Professional Bosch Power Tools Scie circulaire portative Profondeur de coupe max. (90°) 70 mm 1400 W

Bosch Professional Bosch Power Tools Scie circulaire portative Profondeur de coupe max. (90°) 70 mm 1400 W

Conrad Electronic

133,33 €*
Scie circulaire portative 190 mm Bosch Home and Garden PKS 66 A 0603502002 1600 W 1 pc(s)

Scie circulaire portative 190 mm Bosch Home and Garden PKS 66 A 0603502002 1600 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
Makita 194367-7 Rail de guidage

Makita 194367-7 Rail de guidage

Conrad Electronic

212,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats