Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAccessoires pour voiesDécorations des voies

NOCH 14304 H0 Passage à niveau

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Emballage pour accessoires de train miniature 'Passage à niveau', échelle H0, de NOCH. Contient des pièces découpées au laser en bois véritable. Dimensions : 11,8 x 4,0 cm.
Emballage pour accessoires de train miniature 'Passage à niveau', échelle H0, de NOCH. Contient des pièces découpées au laser en bois véritable. Dimensions : 11,8 x 4,0 cm.
Vue aérienne d'une gare avec plusieurs voies ferrées, quelques personnes marchant sur le quai et un train stationné.
1/2
NOCH
Livraison le ven. 2 octobre

22 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (9,99 € / unité(s))
9,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Passage de voie minis laser Cut H0

  • 'HO' en lettres blanches sur fond noir.

Caractéristiques techniques

Taille

H0

Type de produit

Passage à niveau

Modèle

kit découpé au laser

Thème

transport ferroviaire

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Description

Assurer une transition sûre sur les voies - redessiner les passages de voie de manière réalisteAvec le laser Cut minis « passage de la voie », il est possible d'obtenir une transition réaliste sur les voies dans n'importe quel paysage de modèle. Lors des travaux sur la voie, il est très important que la structure de la voie passe en toute sécurité sur les rails. Un « passage de voie » garantit la sécurité souhaitée pour que rien ne se passe. Les passages à niveau peuvent également être installés dans les gares. Ici, les passants et les voyageurs peuvent traverser les voies de train en toute sécurité et se rendre sur l'autre voie. Créez vos modèles de voie avec le « passage de voie » encore plus individuel et réel et transformez de grandes scènes avec de petits détails encore plus fidèlement.Le laser Cut minis de TOUJOURS - maintenant une petite institution. Les kits étaient déjà nombreux en 2013, de nombreuses idées nouvelles nous ont été présentées par des clients enthousiastes. Nous avons donc élargi notre programme. En outre, après le grand succès des minis laser Cut pour la voie H0 et à la demande de nombreux TT et N-bahner, nous avons également réalisé des minis laser Cut pour les amis des petites pistes.Les kits sont disponibles à petit prix et vous trouverez certainement un espace sur chaque système de train modèle. Laissez-vous inspirer par notre vaste diversité de thèmes !

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Assurer une transition sûre sur les voies - redessiner les passages de voie de manière réalisteAvec le laser Cut minis « passage de la voie », il est possible d'obtenir une transition réaliste sur les voies dans n'importe quel paysage de modèle. Lors des travaux sur la voie, il est très important que la structure de la voie passe en toute sécurité sur les rails. Un « passage de voie » garantit la sécurité souhaitée pour que rien ne se passe. Les passages à niveau peuvent également être installés dans les gares. Ici, les passants et les voyageurs peuvent traverser les voies de train en toute sécurité et se rendre sur l'autre voie. Créez vos modèles de voie avec le « passage de voie » encore plus individuel et réel et transformez de grandes scènes avec de petits détails encore plus fidèlement.Le laser Cut minis de TOUJOURS - maintenant une petite institution. Les kits étaient déjà nombreux en 2013, de nombreuses idées nouvelles nous ont été présentées par des clients enthousiastes. Nous avons donc élargi notre programme. En outre, après le grand succès des minis laser Cut pour la voie H0 et à la demande de nombreux TT et N-bahner, nous avons également réalisé des minis laser Cut pour les amis des petites pistes.Les kits sont disponibles à petit prix et vous trouverez certainement un espace sur chaque système de train modèle. Laissez-vous inspirer par notre vaste diversité de thèmes !

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
NOCH 14304 H0 Passage à niveau

NOCH 14304 H0 Passage à niveau

Conrad Electronic

9,99 €*
Passage à niveau en bois MBZ 84213 modèle découpé au laser N 1 pc(s)

Passage à niveau en bois MBZ 84213 modèle découpé au laser N 1 pc(s)

Conrad Electronic

3,16 €*
Bloc de nettoyage NOCH 60140 pour rail 1 pc(s)

Bloc de nettoyage NOCH 60140 pour rail 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
(H0) Voie A Piko 55150 Rail flexible 940 mm 1 pc(s)

(H0) Voie A Piko 55150 Rail flexible 940 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 m = 8,86 €
Prix total:

30,64 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
NOCH 14304 H0 Passage à niveau

NOCH 14304 H0 Passage à niveau

Conrad Electronic

9,99 €*
Passage à niveau en bois MBZ 84213 modèle découpé au laser N 1 pc(s)

Passage à niveau en bois MBZ 84213 modèle découpé au laser N 1 pc(s)

Conrad Electronic

3,16 €*
Bloc de nettoyage NOCH 60140 pour rail 1 pc(s)

Bloc de nettoyage NOCH 60140 pour rail 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
(H0) Voie A Piko 55150 Rail flexible 940 mm 1 pc(s)

(H0) Voie A Piko 55150 Rail flexible 940 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 m = 8,86 €
Prix total:

30,64 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
NOCH 14305 H0 Passage à niveau

NOCH 14305 H0 Passage à niveau

Conrad Electronic

9,16 €*
Faller 170523 Set de forets

Faller 170523 Set de forets

Conrad Electronic

15,83 €*
Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
NOCH 60120 Gras-Master

NOCH 60120 Gras-Master

Conrad Electronic

158,33 €*
Viessmann Modelltechnik 4568 Commande d'aiguillage motorisée 14 V, 24 V

Viessmann Modelltechnik 4568 Commande d'aiguillage motorisée 14 V, 24 V

Conrad Electronic

48,33 €*
PIKO 55272 Commande d'aiguillage enterrée

PIKO 55272 Commande d'aiguillage enterrée

Conrad Electronic

24,99 €*
N/A Proses PBS-H0-01 voie à deux câbles H0

N/A Proses PBS-H0-01 voie à deux câbles H0

Conrad Electronic

14,99 €*
NOCH 14624 N Passage à niveau

NOCH 14624 N Passage à niveau

Conrad Electronic

9,16 €*
NOCH 53700 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1100 x 640 x 100 mm

NOCH 53700 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1100 x 640 x 100 mm

Conrad Electronic

137,49 €*
N/A Proses PFT-H0-01 H0

N/A Proses PFT-H0-01 H0

Conrad Electronic

20,83 €*
N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

Conrad Electronic

15,83 €*
2201977 Commande d'aiguillage universelle 16 V/AC

2201977 Commande d'aiguillage universelle 16 V/AC

Conrad Electronic

12,49 €*
N/A Proses PPT-H0-01 H0

N/A Proses PPT-H0-01 H0

Conrad Electronic

19,99 €*
NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

Conrad Electronic

249,17 €*
Ballast en liège Busch 7131 marron 200 ml H0

Ballast en liège Busch 7131 marron 200 ml H0

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
NOCH 60125 Gras-Master Profi

NOCH 60125 Gras-Master Profi

Conrad Electronic

208,33 €*
Ballast en liège NOCH 50410 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Ballast en liège NOCH 50410 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m = 6,11 €
Tamiya 74040 Cutter de précision

Tamiya 74040 Cutter de précision

Conrad Electronic

12,49 €*
Faller 170555 Mini-décapeur thermique

Faller 170555 Mini-décapeur thermique

Conrad Electronic

40,83 €*
Lanterne d'aiguillage N Fleischmann 944001 1 pc(s)

Lanterne d'aiguillage N Fleischmann 944001 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

Conrad Electronic

16,66 €*
NOCH 0099352 N, Z N/A

NOCH 0099352 N, Z N/A

Conrad Electronic

49,99 €*
Ballast en liège NOCH 50490 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Ballast en liège NOCH 50490 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m = 6,11 €
NOCH 0060131 0, G, H0, N, TT, Z Poste de travail

NOCH 0060131 0, G, H0, N, TT, Z Poste de travail

Conrad Electronic

44,99 €*
Lit de ballast Busch 7505 (L x l x H) 2000 x 28 x 4 mm N

Lit de ballast Busch 7505 (L x l x H) 2000 x 28 x 4 mm N

Conrad Electronic

9,99 €*
1 m = 5,00 €
NOCH 0053060 N Circuit de base avec rampe tournante 194 mm, 230 mm

NOCH 0053060 N Circuit de base avec rampe tournante 194 mm, 230 mm

Conrad Electronic

71,66 €*
Ballast en gneiss TAMS Elektronik 79-10203 rouge, marron 500 ml H0

Ballast en gneiss TAMS Elektronik 79-10203 rouge, marron 500 ml H0

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 13,32 €
NOCH 53615 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1230 x 1030 x 174 mm

NOCH 53615 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1230 x 1030 x 174 mm

Conrad Electronic

170,83 €*
Ballast en liège NOCH 50492 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Ballast en liège NOCH 50492 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Conrad Electronic

43,33 €*
1 m = 4,81 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats