Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAccessoires pour voiesOutils et équipements pour modélisme ferroviaire

NOCH 60125 Gras-Master Profi

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Sac de transport avec ensemble de caméra d'inspection, comprenant une caméra, un moniteur et des accessoires, pour l'inspection de zones difficiles d'accès.
Sac de transport avec ensemble de caméra d'inspection, comprenant une caméra, un moniteur et des accessoires, pour l'inspection de zones difficiles d'accès.
Une main tient un appareil portant l'inscription 'NOCH', qui applique de l'herbe sur la maquette d'un ensemble de bâtiments.
Un maquettiste utilise un appareil pour répartir des fibres d'herbe sur un paysage miniature. À l'arrière-plan, se trouve un bâtiment miniature.
Une personne tient un petit appareil électrique avec des connexions. Un logo est visible sur la chemise de la personne.
Une personne tient un récipient transparent contenant un substitut de mousse verte, posé sur un support à carreaux.
Une main travaille un morceau rectangulaire de matériau à modeler avec un outil fin. À l'arrière-plan, un récipient avec le logo 'Noch'.
Une personne utilise un outil applicateur de gazon statique pour appliquer du gazon artificiel sur une surface modelée.
1/7
NOCH
Livraison avant le ven. 2 octobre

8 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (208,33 € / unité(s))
208,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 8 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

SET PROFESSIONNEL 4.0 herbe

  • Puissance réglable : tension de 11 à 20 kV pour une flexibilité maximale.
  • Longue durée de fonctionnement : batterie intégrée de 3 000 mAh pour un fonctionnement continu jusqu'à 10 heures.
  • Gain de temps : bac amovible à chocs pour un travail rapide.
  • Polyvalent : parfait pour les fibres courtes et longues d'herbe jusqu'à 12 mm de long.
  • Pratique : tous les accessoires et un étui de transport inclus dans le set.

Caractéristiques techniques

  • Tension de 11 à 20 kV
  • Batterie LI-ION 3 000 mAh
Taille

universel

Type de produit

Gras-Master Profi

Domaine d'application

aménagement paysager

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

1 pc(s)

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3389383 NOCH 60125 Gras-Master Profi

Description

ENCORE Master herbe 4.0 PROFI SET - rasé électrostatique de niveau professionnel

Le ENCORE herbage Master 4.0 PROFI est l'outil idéal pour les modélistes exigeants qui souhaitent obtenir des résultats parfaits. Cet appareil puissant offre une tension réglable de 11 à 20 kV, permettant de traiter les fibres d'herbe de tous les fabricants jusqu'à une longueur de 12 mm. Que ce soit pour des fibres courtes ou longues, le gras Master 4.0 Master PROFESSIONNEL vous garantit un rasage réaliste et régulier de votre paysage de modèles.

Haute performance avec flexibilité
Grâce à la batterie intégrée de 3 000 mAh, le gras Master 4.0 Master PROFESSIONNEL permet un fonctionnement continu jusqu'à 10 heures en basse tension et jusqu'à 3 heures en haute tension. Le bouton de réglage vous permet de régler la tension de manière personnalisée pour adapter parfaitement la consommation d'énergie et la puissance à votre application.

Système de réservoir de rechange Flock innovant
Le nouveau système de réservoir amovible à baïonnette permet un changement rapide et simple entre différentes fibres d'herbe. Ainsi, vous gagnez du temps et pouvez créer des transitions transparentes entre les surfaces d'herbe avant que la colle sèche. Le set PROFESSIONNEL contient un bac de rechange XL-Flock et un tabouret de détail, chacun avec sept (gros, moyen, fin) adaptés pour différentes longueurs de fibres d'herbe.

Nombreux accessoires
Tous les accessoires nécessaires sont inclus dans le set pour pouvoir démarrer directement. En outre, le sac de transport fourni vous permet de ranger et de transporter le gras Master Master 4.0 PROFI et tous les composants en toute sécurité et en toute simplicité.


Le ENCORE herbage Master 4.0 PROFI est le choix idéal pour les professionnels qui souhaitent obtenir des résultats de rasage précis et de haute qualité, avec une puissance, une flexibilité et un confort maximum.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Herbe Master 4.0 PROFESSIONNEL
  • Bac de rechange Flock avec 3 tamis, 1 couvercle
  • Bac de rechange XL Flock avec 3 tamis, 1 couvercle
  • Bflocker de détail avec 3 tamis, 1 couvercle
  • Sacoche
  • Câble USB C (sans chargeur)
  • Mode d'emploi

Description

ENCORE Master herbe 4.0 PROFI SET - rasé électrostatique de niveau professionnel

Le ENCORE herbage Master 4.0 PROFI est l'outil idéal pour les modélistes exigeants qui souhaitent obtenir des résultats parfaits. Cet appareil puissant offre une tension réglable de 11 à 20 kV, permettant de traiter les fibres d'herbe de tous les fabricants jusqu'à une longueur de 12 mm. Que ce soit pour des fibres courtes ou longues, le gras Master 4.0 Master PROFESSIONNEL vous garantit un rasage réaliste et régulier de votre paysage de modèles.

Haute performance avec flexibilité
Grâce à la batterie intégrée de 3 000 mAh, le gras Master 4.0 Master PROFESSIONNEL permet un fonctionnement continu jusqu'à 10 heures en basse tension et jusqu'à 3 heures en haute tension. Le bouton de réglage vous permet de régler la tension de manière personnalisée pour adapter parfaitement la consommation d'énergie et la puissance à votre application.

Système de réservoir de rechange Flock innovant
Le nouveau système de réservoir amovible à baïonnette permet un changement rapide et simple entre différentes fibres d'herbe. Ainsi, vous gagnez du temps et pouvez créer des transitions transparentes entre les surfaces d'herbe avant que la colle sèche. Le set PROFESSIONNEL contient un bac de rechange XL-Flock et un tabouret de détail, chacun avec sept (gros, moyen, fin) adaptés pour différentes longueurs de fibres d'herbe.

Nombreux accessoires
Tous les accessoires nécessaires sont inclus dans le set pour pouvoir démarrer directement. En outre, le sac de transport fourni vous permet de ranger et de transporter le gras Master Master 4.0 PROFI et tous les composants en toute sécurité et en toute simplicité.


Le ENCORE herbage Master 4.0 PROFI est le choix idéal pour les professionnels qui souhaitent obtenir des résultats de rasage précis et de haute qualité, avec une puissance, une flexibilité et un confort maximum.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Herbe Master 4.0 PROFESSIONNEL
  • Bac de rechange Flock avec 3 tamis, 1 couvercle
  • Bac de rechange XL Flock avec 3 tamis, 1 couvercle
  • Bflocker de détail avec 3 tamis, 1 couvercle
  • Sacoche
  • Câble USB C (sans chargeur)
  • Mode d'emploi

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
NOCH 60125 Gras-Master Profi

NOCH 60125 Gras-Master Profi

Conrad Electronic

208,33 €*
Structure en 3D avec plaque de rochers NOCH 58480

Structure en 3D avec plaque de rochers NOCH 58480

Conrad Electronic

20,83 €*
1 m² = 330,63 €
(N) Voie Minitrix T14975 Élément de compensation 86.5 mm

(N) Voie Minitrix T14975 Élément de compensation 86.5 mm

Conrad Electronic

9,99 €*
Faller 232372 N Train à câbles pour matériel et personnes

Faller 232372 N Train à câbles pour matériel et personnes

Conrad Electronic

145,83 €*
Prix total:

384,98 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
NOCH 60125 Gras-Master Profi

NOCH 60125 Gras-Master Profi

Conrad Electronic

208,33 €*
Structure en 3D avec plaque de rochers NOCH 58480

Structure en 3D avec plaque de rochers NOCH 58480

Conrad Electronic

20,83 €*
1 m² = 330,63 €
(N) Voie Minitrix T14975 Élément de compensation 86.5 mm

(N) Voie Minitrix T14975 Élément de compensation 86.5 mm

Conrad Electronic

9,99 €*
Faller 232372 N Train à câbles pour matériel et personnes

Faller 232372 N Train à câbles pour matériel et personnes

Conrad Electronic

145,83 €*
Prix total:

384,98 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ballast en liège NOCH 50416 (L x l x H) 500 x 150 x 3 mm H0

Ballast en liège NOCH 50416 (L x l x H) 500 x 150 x 3 mm H0

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 72,20 €
NOCH 60120 Gras-Master

NOCH 60120 Gras-Master

Conrad Electronic

158,33 €*
NOCH 53610 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2430 x 1480 x 138 mm

NOCH 53610 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2430 x 1480 x 138 mm

Conrad Electronic

240,83 €*
N/A Proses PPT-H0-01 H0

N/A Proses PPT-H0-01 H0

Conrad Electronic

19,99 €*
NOCH 53615 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1230 x 1030 x 174 mm

NOCH 53615 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1230 x 1030 x 174 mm

Conrad Electronic

170,83 €*
NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

Conrad Electronic

249,17 €*
Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
Ballast en gneiss fin NOCH 09367 rouge, marron 250 g H0, TT

Ballast en gneiss fin NOCH 09367 rouge, marron 250 g H0, TT

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
Faller 170523 Set de forets

Faller 170523 Set de forets

Conrad Electronic

15,83 €*
N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

Conrad Electronic

15,83 €*
NOCH 14304 H0 Passage à niveau

NOCH 14304 H0 Passage à niveau

Conrad Electronic

9,99 €*
N/A Proses PFT-H0-01 H0

N/A Proses PFT-H0-01 H0

Conrad Electronic

20,83 €*
NOCH 53705 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1990 x 990 x 139 mm

NOCH 53705 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1990 x 990 x 139 mm

Conrad Electronic

208,33 €*
Reely RE-7042686 Jeu de spatules à 5 pièces, très élastique

Reely RE-7042686 Jeu de spatules à 5 pièces, très élastique

Conrad Electronic

4,99 €*
Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
N/A Proses PPR-SS-02 universel

N/A Proses PPR-SS-02 universel

Conrad Electronic

23,33 €*
N/A Proses PBS-H0-01 voie à deux câbles H0

N/A Proses PBS-H0-01 voie à deux câbles H0

Conrad Electronic

14,99 €*
Faller 170512 Tapis de découpe

Faller 170512 Tapis de découpe

Conrad Electronic

30,83 €*
NOCH 60111 Gras-Master set de 3

NOCH 60111 Gras-Master set de 3

Conrad Electronic

104,16 €*
-7%
N/A Faller 170688 universel

N/A Faller 170688 universel

Conrad Electronic

12,49 €
11,66 €*
N/A Proses PBS-HK-01 pour voies K et C de Märklin, voie à trois câbles H0

N/A Proses PBS-HK-01 pour voies K et C de Märklin, voie à trois câbles H0

Conrad Electronic

15,83 €*
N/A Proses PBS-N-01 N

N/A Proses PBS-N-01 N

Conrad Electronic

14,99 €*
Proses PRLR-01 H0 N/A

Proses PRLR-01 H0 N/A

Conrad Electronic

35,83 €*
NOCH 0099355 H0, TT N/A

NOCH 0099355 H0, TT N/A

Conrad Electronic

56,66 €*
N/A Proses PVT-002 voie à trois câbles H0

N/A Proses PVT-002 voie à trois câbles H0

Conrad Electronic

15,83 €*
Tamiya 74040 Cutter de précision

Tamiya 74040 Cutter de précision

Conrad Electronic

12,49 €*
N/A Proses PBS-H0-04 avec clapet d'arrêt H0

N/A Proses PBS-H0-04 avec clapet d'arrêt H0

Conrad Electronic

24,16 €*
N/A Proses PPT-N-01 N

N/A Proses PPT-N-01 N

Conrad Electronic

20,83 €*
N/A Proses PTC-105-M universel

N/A Proses PTC-105-M universel

Conrad Electronic

53,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats