Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solTapis terrain

NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Mur de pierre à structure grossière avec des nuances de gris clair et de beige, révélant des formations rocheuses et des textures naturelles.
Mur de pierre à structure grossière avec des nuances de gris clair et de beige, révélant des formations rocheuses et des textures naturelles.
NOCH
Livraison avant le mar. 6 octobre

13 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 m2 = 111,10 €)
23,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Accessoires

Points forts et détails

Balai à chevalier XL

  • Couleurs naturelles

Caractéristiques techniques

Taille

universel

Type de produit

Knitterfelsen®

Décor

Großvenediger

Largeur

345 mm

Longueur

610 mm

Dim.

(L x l) 610 mm x 345 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

1 pc(s)

Domaines d'application

construction d'une crèche

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2804717 NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

Description

Vous AVEZ ENCORE du plâtre ou vous êtes déjà en plâtré ?Knoterfelsen ® XL : l'original, encore plus grand !Les jantes de chevalier d'Andreas Dietrich, l'inventeur de l'Autriche, apparaissent désormais au format XL dans LE programme.Le balai à pommeau XL « grand venediger » se distingue par la structure typique des fels et des roches du groupe de Venise.Avec les jantes « grand venediger » XL, vous pourrez facilement réaliser de grands disques de jante ultra-réalistes en un tour de main. Les roches photoréalistes sont imprimées sur du papier spécial, qui est extrêmement stable et bien frotte en même temps. Il n'y a pas de jeu lors de l'enralement : plus vous crainerez, plus les structures sont fines. Et cela semble bien !Les jantes Knoterfelsen ® peuvent être fixées avec de la colle à chaud ou l'adhésif pour aménagement paysager.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Vous AVEZ ENCORE du plâtre ou vous êtes déjà en plâtré ?Knoterfelsen ® XL : l'original, encore plus grand !Les jantes de chevalier d'Andreas Dietrich, l'inventeur de l'Autriche, apparaissent désormais au format XL dans LE programme.Le balai à pommeau XL « grand venediger » se distingue par la structure typique des fels et des roches du groupe de Venise.Avec les jantes « grand venediger » XL, vous pourrez facilement réaliser de grands disques de jante ultra-réalistes en un tour de main. Les roches photoréalistes sont imprimées sur du papier spécial, qui est extrêmement stable et bien frotte en même temps. Il n'y a pas de jeu lors de l'enralement : plus vous crainerez, plus les structures sont fines. Et cela semble bien !Les jantes Knoterfelsen ® peuvent être fixées avec de la colle à chaud ou l'adhésif pour aménagement paysager.

Ce texte a été traduit par une machine.

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Tamiya 74040 Cutter de précision

Tamiya 74040 Cutter de précision

Conrad Electronic

9,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Végétation de remblai NOCH 23102 1 set

Végétation de remblai NOCH 23102 1 set

Conrad Electronic

19,99 €*
Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Tapis de décoration Busch 7183 (L x l) 280 mm x 480 mm

Tapis de décoration Busch 7183 (L x l) 280 mm x 480 mm

Conrad Electronic

7,08 €*
1 m² = 52,84 €
Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 4,26 €
Tapis de décoration NOCH 00260 Campagne au printemps (L x l) 1200 mm x 600 mm

Tapis de décoration NOCH 00260 Campagne au printemps (L x l) 1200 mm x 600 mm

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m² = 16,19 €
NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

Conrad Electronic

174,99 €*
Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 390,00 €
Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 208,21 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
Matériau à saupoudrer pré printanier NOCH 0008371 vert clair 200 g

Matériau à saupoudrer pré printanier NOCH 0008371 vert clair 200 g

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 37,45 €
Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Pelouse NOCH 1200 mm x 600 mm 00265

Pelouse NOCH 1200 mm x 600 mm 00265

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m² = 16,19 €
Tapis de décoration Busch 7182 (L x l) 280 mm x 480 mm

Tapis de décoration Busch 7182 (L x l) 280 mm x 480 mm

Conrad Electronic

6,66 €*
1 m² = 49,70 €
Knitterfelsen® Alpe de Siusi (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060305

Knitterfelsen® Alpe de Siusi (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060305

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m² = 115,91 €
Knitterfelsen® Grès (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060304

Knitterfelsen® Grès (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060304

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m² = 123,13 €
NOCH 0060301 Knitterfelsen® Großglockner (L x l) 450 mm x 255 mm

NOCH 0060301 Knitterfelsen® Großglockner (L x l) 450 mm x 255 mm

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m² = 115,91 €
NOCH 0060302 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 450 mm x 255 mm

NOCH 0060302 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 450 mm x 255 mm

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m² = 130,35 €
NOCH 00006 Tapis de décoration Herbe rase (L x l) 450 mm x 300 mm

NOCH 00006 Tapis de décoration Herbe rase (L x l) 450 mm x 300 mm

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 20,06 €
NOCH 60311 Knitterfelsen® Alpe de Siusi (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60311 Knitterfelsen® Alpe de Siusi (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

24,16 €*
1 m² = 115,05 €
NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 111,10 €
-10%
NOCH 6800 Set d'aménagement du sol pré fleuri rouge, bleu, jaune, rose, blanc

NOCH 6800 Set d'aménagement du sol pré fleuri rouge, bleu, jaune, rose, blanc

Conrad Electronic

15,82 €
14,16 €*
Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Conrad Electronic

2,33 €*
1 kg = 58,25 €
Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

73,33 €*
Set de base Terra-Form

Set de base Terra-Form

Conrad Electronic

54,99 €*
Tapis de décoration Busch 7175

Tapis de décoration Busch 7175

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 41,65 €
Tapis de revêtement prairie de fleurs

Tapis de revêtement prairie de fleurs

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m² = 16,19 €
Tapis de revêtement prairie d'été

Tapis de revêtement prairie d'été

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m² = 16,19 €
NOCH 0060303 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 450 mm x 255 mm

NOCH 0060303 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 450 mm x 255 mm

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m² = 123,13 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats