Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solConception de paysages

Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Des dalles de pierre blanches et courbées en forme de point d'interrogation.
Des dalles de pierre blanches et courbées en forme de point d'interrogation.
Emballage d'un ruban de marquage routier. Contient quatre pièces. Les caractéristiques du produit sont listées dans la section jaune.
Deux mains tiennent une bande de polystyrène courbée en forme d'escalier et la font équilibrer sur un bloc blanc.
Pièces en mousse blanche disposées par étages, s'élevant vers l'arrière. Principalement destinées à des fins d'emballage.
Des dominos blancs forment une ligne courbe. Certains dominos sont déjà tombés, tandis que d'autres sont encore debout.
Une main tient une série de pièces rectangulaires blanches en plastique, reliées par des articulations. La forme est incurvée.
1/6
Woodland Scenics
Livraison avant le mar. 6 octobre

11 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 m = 4,26 €)
10,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Matériel de soubassement pour voie (Road Riser)

  • Base pour créer un paysage

Caractéristiques techniques

Type de produit

Base pour construction de routes

Longueur

635 mm

Largeur

64 mm

Dim.

(L x l) 635 mm x 64 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

4 pc(s)

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1231236 Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Description

Sert de base pour former une route ou une voie, construction légère.

Contenu de la livraison

  • 4 pièces de 635 x 64 mm.

Description

Sert de base pour former une route ou une voie, construction légère.

Contenu de la livraison

  • 4 pièces de 635 x 64 mm.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 4,26 €
Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
NOCH 56723 H0 Plaque en carton 3D pavés irréguliers

NOCH 56723 H0 Plaque en carton 3D pavés irréguliers

Conrad Electronic

2,08 €*
1 m² = 67,10 €
Prix total:

34,57 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 4,26 €
Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
NOCH 56723 H0 Plaque en carton 3D pavés irréguliers

NOCH 56723 H0 Plaque en carton 3D pavés irréguliers

Conrad Electronic

2,08 €*
1 m² = 67,10 €
Prix total:

34,57 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 390,00 €
NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 111,10 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

Conrad Electronic

174,99 €*
Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen

NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 183,20 €
Herbes sauvages XL prairie NOCH 07100 prairie 50 g

Herbes sauvages XL prairie NOCH 07100 prairie 50 g

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 166,60 €
Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Végétation de remblai NOCH 23102 1 set

Végétation de remblai NOCH 23102 1 set

Conrad Electronic

19,99 €*
Tapis de décoration Busch 7183 (L x l) 280 mm x 480 mm

Tapis de décoration Busch 7183 (L x l) 280 mm x 480 mm

Conrad Electronic

7,08 €*
1 m² = 52,84 €
Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 208,21 €
Flocage mélange de terre Woodland Scenics WT50 couleurs terre (Earth) 1 pc(s)

Flocage mélange de terre Woodland Scenics WT50 couleurs terre (Earth) 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 3,61 €
Habillage en aluminium pour site

Habillage en aluminium pour site

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 24,44 €
Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m = 0,83 €
Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Conrad Electronic

11,66 €*
Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Conrad Electronic

10,83 €*
NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m² = 21,11 €
Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Conrad Electronic

11,66 €*
NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 m² = 39,66 €
Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

73,33 €*
Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

112,49 €*
Knitterfelsen® Grès (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060304

Knitterfelsen® Grès (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060304

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m² = 123,13 €
NOCH 0060302 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 450 mm x 255 mm

NOCH 0060302 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 450 mm x 255 mm

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m² = 130,35 €
NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 111,10 €
Flocage flocage d'herbe brûlée Woodland Scenics WT44 herbe brûlée 50 g

Flocage flocage d'herbe brûlée Woodland Scenics WT44 herbe brûlée 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Set de base Terra-Form

Set de base Terra-Form

Conrad Electronic

54,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats