Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solConception de paysages

NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Emballage d'un tissu de terrain de la marque Noch, taille 100 x 75 cm. Contient une illustration d'un diorama de paysage ferroviaire avec un pont.
Emballage d'un tissu de terrain de la marque Noch, taille 100 x 75 cm. Contient une illustration d'un diorama de paysage ferroviaire avec un pont.
Une personne coupe du papier aluminium avec un cutter rouge. On dirait qu'elle travaille sur un projet artisanal.
Une personne utilise un pistolet à colle chaude pour coller du papier aluminium. Les mains tiennent la feuille d'aluminium près du pistolet à colle.
Des mains posent du papier aluminium sur une maquette architecturale. La feuille simule une surface d'eau, la maquette représente un paysage avec des bâtiments.
Deux montagnes de diorama en papier mâché, partiellement recouvertes de papier aluminium. La montagne de gauche présente une structure en bois en dessous. Les deux sommets sont couverts d'herbe.
1/5
NOCH
Livraison le lun. 5 octobre

20 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 m2 = 21,11 €)
15,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Tissu de construction tout-terrain

  • Base pour créer un paysage

Caractéristiques techniques

Type de produit

Tissu pour aménagement paysager

Matériau

Tissus (textiles)

Longueur

1000 mm

Largeur

750 mm

Dim.

(L x l) 1000 mm x 750 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

1 pc(s)

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1590753 NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

Description

Stable, flexible, indéformable, ce sont les caractéristiques exceptionnelles de ce tissu innovant pour la conception de murs de modèles. Utilisez le tissu de construction tout-terrain sur le système TERRA.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Stable, flexible, indéformable, ce sont les caractéristiques exceptionnelles de ce tissu innovant pour la conception de murs de modèles. Utilisez le tissu de construction tout-terrain sur le système TERRA.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m² = 21,11 €
Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
Prix total:

37,49 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m² = 21,11 €
Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
Prix total:

37,49 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Coupe polystyrène TOOLCRAFT 7 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 3,61 €
NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

Conrad Electronic

174,99 €*
Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 4,26 €
Habillage en aluminium pour site

Habillage en aluminium pour site

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 24,44 €
Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m = 0,83 €
Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Conrad Electronic

11,66 €*
Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Conrad Electronic

10,83 €*
Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Conrad Electronic

11,66 €*
NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 m² = 39,66 €
Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

73,33 €*
Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

112,49 €*
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC683 vert moyen 70 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC683 vert moyen 70 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 166,57 €
Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
NOCH 07301 Feuillage feuillage vert foncé

NOCH 07301 Feuillage feuillage vert foncé

Conrad Electronic

9,16 €*
1 m² = 183,20 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
NOCH 07300 Feuillage feuillage vert moyen

NOCH 07300 Feuillage feuillage vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 m² = 199,13 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Herbes sauvages NOCH 07106 vert foncé 50 g

Herbes sauvages NOCH 07106 vert foncé 50 g

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 166,60 €
NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m² = 135,65 €
Set de base Terra-Form

Set de base Terra-Form

Conrad Electronic

54,99 €*
Tissu plâtré pour modélisme

Tissu plâtré pour modélisme

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 13,54 €
Carton renforcé TERRA-FORM

Carton renforcé TERRA-FORM

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 9,85 €
Crêpe de terrain

Crêpe de terrain

Conrad Electronic

9,16 €*
1 m² = 12,72 €
NOCH 07204 Flocage vert moyen

NOCH 07204 Flocage vert moyen

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 158,00 €
-20%
Flocage NOCH 07206 vert foncé 20 g

Flocage NOCH 07206 vert foncé 20 g

Conrad Electronic

4,99 €
3,99 €*
1 kg = 199,50 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats