Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme terre mer & airAccessoires de modélismeAérographes, peintures, décorsPeintures pour modélisme

Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un objet brillant, ovale, brun avec des reflets lumineux, ressemblant à un dragéifié au chocolat.
Un objet brillant, ovale, brun avec des reflets lumineux, ressemblant à un dragéifié au chocolat.
Revell
Livraison le lun. 5 octobre

24 pièce(s) (Dans la limite des stocks disponibles)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 106,11 €)
1,91 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Peintures Revell Aqua Color, brillant

  • Diluables avec de l'eau pour être utilisée avec un pistolet Air Brush
  • Séchage rapide

Caractéristiques techniques

Couleur

marron glaise (brillant)

Type de produit

Peinture Aqua Color

Contenant

flacon

Contenu

18 ml

Type de couleur

peinture à eau

Code couleur

80

RAL-n°

8003

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 208708 Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

Informations relatives aux dangers

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 211 – Attention ! Des gouttelettes respirables dangereuses peuvent se former lors de la pulvérisation. Ne pas respirer les aérosols ni les brouillards.

Description

Ces peintures de la gamme Aqua Color brillant de chez Revell conviennent parfaitement pour peindre des carrosseries et des kits en plastique. A la fois pour les applications au pinceau et à l'aérographe. La peinture Aqua Color est uniquement diluable à l'eau et peut être mélangée.

Avertissement

Une fois la peinture sèche, il est possible de vernir les surfaces. N/A

Description

Ces peintures de la gamme Aqua Color brillant de chez Revell conviennent parfaitement pour peindre des carrosseries et des kits en plastique. A la fois pour les applications au pinceau et à l'aérographe. La peinture Aqua Color est uniquement diluable à l'eau et peut être mélangée.

Avertissement

Une fois la peinture sèche, il est possible de vernir les surfaces. N/A

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

Conrad Electronic

1,91 €*
1 l = 106,11 €
ZAHN Pinsel E10710-19 Poils fins 15 pièces

ZAHN Pinsel E10710-19 Poils fins 15 pièces

Conrad Electronic

3,74 €*
Prix total:

5,65 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

Conrad Electronic

1,91 €*
1 l = 106,11 €
ZAHN Pinsel E10710-19 Poils fins 15 pièces

ZAHN Pinsel E10710-19 Poils fins 15 pièces

Conrad Electronic

3,74 €*
Prix total:

5,65 €*

Quel type de Peintures pour modélisme cherchez-vous ?

  • Peinture acrylique
  • Peinture Lexan

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

ZAHN Pinsel E10710-19 Poils fins 15 pièces

ZAHN Pinsel E10710-19 Poils fins 15 pièces

Conrad Electronic

3,74 €*
18 m x 6 mm Tamiya 87030

18 m x 6 mm Tamiya 87030

Conrad Electronic

5,83 €*
1 m = 0,32 €
Cache couleur Color Stop 30 ml Revell 39801

Cache couleur Color Stop 30 ml Revell 39801

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 277,67 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats