Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bobine de filament Polymaker, PolyLite PLA, 1,75 mm, 1 kg, blanc. Temps de détails pour la température et la vitesse d'impression sur l'étiquette.
Bobine de filament Polymaker, PolyLite PLA, 1,75 mm, 1 kg, blanc. Temps de détails pour la température et la vitesse d'impression sur l'étiquette.
Bobine de filament d'imprimante 3D blanc, photographiée de côté. Adapté pour une utilisation dans les processus d'impression 3D.
Une bobine de filament PolyLite PLA pour imprimante 3D de Polymaker. Elle contient un filament de 1,75 mm de diamètre, 1 kg, 1x250 g.
Une bobine de filament blanc pour imprimante 3D de Polymaker à côté de son emballage, adapté pour une impression précise et de haute qualité.
Une bobine de filament blanc PLA pour imprimante 3D de la marque Polymaker. L'emballage est en carton avec des informations sur la marque et le produit.
1/5
Polymaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

45 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 26,66 €)
26,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Filament Polymaker PolyLite PLA 1,75 mm 1 kg, blanc

Information du fabricant

Points forts et détails

Filament Polymaker PolyLite PLA 1,75 mm 1 kg, blanc

  • PLA de haute qualitéFacilité d'impression

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 25 - 60˚C
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

blanc

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

190 °C

Température de buse maximale

230 °C

Poids

1000 g

série de filament

PolyLite™ PLA

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
Ø Filament
 
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632969

Livraison le ven. 2 octobre
45 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
blanc
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PA02001 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02001 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632960

Livraison le ven. 2 octobre
45 pièce(s)Conrad Electronic
noir
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

27,49 €*

1 kg = 27,49 €

Polymaker PA02003 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g gris PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02003 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g gris PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632963

Bientôt disponible
Conrad Electronic
gris
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PA02004 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g rouge PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02004 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g rouge PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632967

Livraison le ven. 2 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
rouge
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PA02005 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g bleu PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02005 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g bleu PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632961

Livraison le ven. 2 octobre
40 pièce(s)Conrad Electronic
bleu
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PA02007 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g jaune PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02007 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g jaune PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632970

Livraison le ven. 2 octobre
12 pièce(s)Conrad Electronic
jaune
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PA02008 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g orange PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02008 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g orange PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632965

Livraison le ven. 2 octobre
37 pièce(s)Conrad Electronic
orange
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PA02006 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g vert PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02006 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g vert PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632962

Indisponible
Conrad Electronic
vert
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PA02010 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g turquoise PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02010 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g turquoise PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632968

Indisponible
Conrad Electronic
turquoise
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

27,49 €*

1 kg = 27,49 €

Polymaker PA02018 PolyLite Filament PLA 2.85 mm 1000 g gris PolyLite™ PLA 1 pc(s)
Polymaker PA02018 PolyLite Filament PLA 2.85 mm 1000 g gris PolyLite™ PLA 1 pc(s)

2632974

Indisponible
Conrad Electronic
gris
2.85 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

27,49 €*

1 kg = 27,49 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 2632969 Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2632969 Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Information

Information 2632969 Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 2632969 Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Description

PolyLite™ PLA est un PLA de haute qualité conçu pour une fiabilité et une facilité d'impression.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyLite™ PLA est un PLA de haute qualité conçu pour une fiabilité et une facilité d'impression.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Conrad Electronic

10,83 €*
SpeaKa Professional SP-DMM-200 Support moniteur VESA

SpeaKa Professional SP-DMM-200 Support moniteur VESA

Conrad Electronic

12,49 €*
Prix total:

53,72 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Conrad Electronic

10,83 €*
SpeaKa Professional SP-DMM-200 Support moniteur VESA

SpeaKa Professional SP-DMM-200 Support moniteur VESA

Conrad Electronic

12,49 €*
Prix total:

53,72 €*

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Polymaker PA02001 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02001 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 27,49 €
Polymaker PA02004 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g rouge PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02004 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g rouge PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Polymaker PA02005 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g bleu PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02005 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g bleu PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Polymaker PA02008 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g orange PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02008 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g orange PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Polymaker PA02007 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g jaune PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02007 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g jaune PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Renkforce RF-6838910 Filament ASA résistant aux intempéries, résistant aux UV, résiste à la chaleur 1.75 mm 1 kg noir 1

Renkforce RF-6838910 Filament ASA résistant aux intempéries, résistant aux UV, résiste à la chaleur 1.75 mm 1 kg noir 1

Conrad Electronic

23,33 €*
1 kg = 23,33 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparen

Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparen

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Polymaker FG03001 Fiberon™ PA6-CF20 Filament PA6-CF renforcé de fibres de verre, résiste à la chaleur, sans retard 1.75

Polymaker FG03001 Fiberon™ PA6-CF20 Filament PA6-CF renforcé de fibres de verre, résiste à la chaleur, sans retard 1.75

Conrad Electronic

39,16 €*
1 kg = 78,32 €
Renkforce RF-6838908 Filament PETG 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838908 Filament PETG 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
-8%
Polymaker PA10001 PA10001 Filament PLA-CF renforcé de fibres de verre 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ 1 pc(s)

Polymaker PA10001 PA10001 Filament PLA-CF renforcé de fibres de verre 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €
29,16 €*
1 kg = 29,16 €
Polymaker PA17002 HT-PLA Filament PLA, HT-PLA résistant à haute température, filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g blanc

Polymaker PA17002 HT-PLA Filament PLA, HT-PLA résistant à haute température, filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g blanc

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker 70907 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g terre (mat) 1 pc(s)

Polymaker 70907 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g terre (mat) 1 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Polymaker FG07001 Fiberon™ PA612-CF15 Filament PA612-CF renforcé de fibres de verre 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Polymaker FG07001 Fiberon™ PA612-CF15 Filament PA612-CF renforcé de fibres de verre 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

34,99 €*
1 kg = 69,98 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Polymaker CA03006 Panchroma™ Silk Filament PLA aspect soyeux 1.75 mm 1000 g or 1 pc(s)

Polymaker CA03006 Panchroma™ Silk Filament PLA aspect soyeux 1.75 mm 1000 g or 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
-8%
Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €
29,16 €*
1 kg = 38,88 €
Verbatim 55052 3D PRINTER FILAMENT PET-G 1.75MM 1KG BLACK 55052. 1 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Verbatim 55052 3D PRINTER FILAMENT PET-G 1.75MM 1KG BLACK 55052. 1 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

23,33 €*
1 kg = 23,33 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 27,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PE01001 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Polymaker PE01001 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

25,83 €*
1 kg = 25,83 €
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Polymaker PF01004 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Polymaker PF01004 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Polymaker 70826 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique, hydrosoluble 1.75 mm 1000 g rouge (mat) 1 pc(s)

Polymaker 70826 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique, hydrosoluble 1.75 mm 1000 g rouge (mat) 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Polymaker PF01005 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Polymaker PF01005 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Polymaker 70822 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g blanc mat 1 pc(s)

Polymaker 70822 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g blanc mat 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats