Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament pour imprimante 3D de couleur turquoise de Polymaker, produit PolyMax PLA. Convient pour une utilisation dans les imprimantes 3D.
Une bobine de filament pour imprimante 3D de couleur turquoise de Polymaker, produit PolyMax PLA. Convient pour une utilisation dans les imprimantes 3D.
Une bobine de filament d'imprimante 3D en PLA de couleur turquoise.
Une bobine de filament d'imprimante 3D turquoise, verticalement dressée, montre l'enroulement uniforme du matériau.
Filament d'imprimante 3D de Polymaker en turquoise transparent, conditionné dans un boîtier blanc. Utilisé pour des impressions précises et stables.
Filament d'imprimante 3D de Polymaker, conditionné dans un bobineau transparent. La couleur est turquoise. L'emballage affiche les détails de compatibilité.
1/5
Polymaker
Fiche technique (PDF)
Livraison avant le jeu. 8 octobre

2 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 51,11 €)
38,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 2 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Filament Polymaker PolyMax Tough PLA

  • Très facile à imprimerRésilience élevéeExcellentes propriétés mécaniques

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 50°C Revêtement de lit d'impression : BUILDTAK est recommandé
Type de produit

Filament

Matériau du filament

Tough PLA

Spécificité matériau du filament

rigidité élevée

résistance élevée à la traction

résiste aux chocs

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

turquoise

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

190 °C

Température de buse maximale

220 °C

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

non pertinent

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
Matériau du filament
Ø Filament
 
Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g turquoise 1 pc(s)
Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g turquoise 1 pc(s)

2633007

Livraison avant le jeu. 8 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
turquoise
Tough PLA
2.85 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

Polymaker PA06001 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)
Polymaker PA06001 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

2632990

Livraison le ven. 2 octobre
23 pièce(s)Conrad Electronic
noir
Tough PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

Polymaker PA06002 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)
Polymaker PA06002 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

2632998

Livraison le ven. 2 octobre
11 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

36,66 €*

1 kg = 48,88 €

Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g gris PolyMax 1 pc(s)
Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g gris PolyMax 1 pc(s)

2632993

Livraison le ven. 2 octobre
8 pièce(s)Conrad Electronic
gris
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

43,33 €*

1 kg = 57,77 €

Polymaker PA06005 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g bleu PolyMax 1 pc(s)
Polymaker PA06005 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g bleu PolyMax 1 pc(s)

2632991

Bientôt disponible
Conrad Electronic
bleu
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

36,66 €*

1 kg = 48,88 €

Polymaker PA06006 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g vert 1 pc(s)
Polymaker PA06006 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g vert 1 pc(s)

2632992

Livraison le ven. 2 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
vert
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

36,66 €*

1 kg = 48,88 €

Polymaker PA06010 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g turquoise PolyMax 1 pc(s)
Polymaker PA06010 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g turquoise PolyMax 1 pc(s)

2632997

Livraison avant le mar. 6 octobre
5 pièce(s)Boutiques électroniques
turquoise
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,32 €*

Polymaker PA06016 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)
Polymaker PA06016 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

2633002

Indisponible
Conrad Electronic
vert
Tough PLA
2.85 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

37,49 €*

1 kg = 49,99 €

Polymaker PA06017 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)
Polymaker PA06017 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

2633009

Indisponible
Conrad Electronic
jaune
Tough PLA
2.85 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

39,99 €*

1 kg = 53,32 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 2633007 Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2633007 Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2

Description

PolyMax Tough PLA est un matériau d'impression 3D avec d'excellentes propriétés mécaniques et une qualité d'impression exceptionnelle. Il a une résistance aux chocs jusqu'à neuf fois plus élevée que le PLA normal et de meilleures propriétés mécaniques que l'ABS. Cependant, PolyMax Tough PLA imprime comme PolyLite PLA avec une durée de vie de cinq fois plus longue !

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyMax Tough PLA est un matériau d'impression 3D avec d'excellentes propriétés mécaniques et une qualité d'impression exceptionnelle. Il a une résistance aux chocs jusqu'à neuf fois plus élevée que le PLA normal et de meilleures propriétés mécaniques que l'ABS. Cependant, PolyMax Tough PLA imprime comme PolyLite PLA avec une durée de vie de cinq fois plus longue !

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Maertz PMMA-1009-019 PMMA-1009-019 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Maertz PMMA-1009-019 PMMA-1009-019 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 14,99 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm rouge 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm rouge 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm vert 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm vert 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
Polymaker PA11002 PA11002 Filament PLA, PLA mat mat, PLA recyclé 2.85 mm 1000 g noir PolyTerra™ Edition-R 1 pc(s)

Polymaker PA11002 PA11002 Filament PLA, PLA mat mat, PLA recyclé 2.85 mm 1000 g noir PolyTerra™ Edition-R 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Spectrum Filaments 80201 PLA Tough Filament Tough PLA résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g incolore, naturel Tough 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80201 PLA Tough Filament Tough PLA résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g incolore, naturel Tough 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
-7%
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm blanc 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm blanc 750 g

Conrad Electronic

49,99 €
46,66 €*
1 kg = 62,21 €
Polymaker CA05003 Panchroma™ Satin Filament PLA satiné, rigidité élevée 1.75 mm 1000 g 1 pc(s)

Polymaker CA05003 Panchroma™ Satin Filament PLA satiné, rigidité élevée 1.75 mm 1000 g 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 15,83 €
Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Conrad Electronic

43,33 €*
1 kg = 57,77 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats