Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament PETG bleu de la marque Polymaker, utilisée pour les imprimantes 3D. Les détails et les coordonnées sont imprimés sur l'emballage en carton.
Une bobine de filament PETG bleu de la marque Polymaker, utilisée pour les imprimantes 3D. Les détails et les coordonnées sont imprimés sur l'emballage en carton.
Bobine de filament pour imprimante 3D, marque Polymaker. Inscriptions : « PolyLite PETG », poids 1000g, adapté à diverses applications d'impression.
Un rouleau de filament d'imprimante 3D bleu de Polymaker, PolyLite PETG, sur une bobine en carton. Le texte sur la bobine indique les spécifications.
Bobine de filament bleu pour imprimante 3D, vue de côté.
Bobine de filament avec un filament PETG bleu à côté d'une boîte en carton marron. Marque : Polymaker, adapté pour imprimantes 3D.
1/5
Polymaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

17 pièce(s) (Dans la limite des stocks disponibles)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 27,49 €)
27,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Filament Polymaker PolyLite PETG 1.75mm 1kg, bleu

  • Une grande résistance mécanique Clarté optiqueImpression facileLongue durée de vie ou résistance à la chaleur

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 70 - 80˚C
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PETG

Spécificité matériau du filament

résiste à la chaleur

résistance élevée à la traction

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

bleu

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

230 °C

Température de buse maximale

240 °C

Poids

1000 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

non pertinent

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
Ø Filament
 
Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)
Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

2632940

Livraison le ven. 2 octobre
17 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
bleu
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

27,49 €*

1 kg = 27,49 €

Polymaker PB01010 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g turquoise 1 pc(s)
Polymaker PB01010 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g turquoise 1 pc(s)

2632946

Livraison le ven. 2 octobre
13 pièce(s)Conrad Electronic
turquoise
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

25,83 €*

1 kg = 25,83 €

Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)
Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

2632947

Livraison le ven. 2 octobre
69 pièce(s)Conrad Electronic
transparent
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

20,83 €*

1 kg = 20,83 €

Polymaker PB01001 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)
Polymaker PB01001 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

2632939

Indisponible
Conrad Electronic
noir
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

30,83 €*

1 kg = 30,83 €

Polymaker PB01003 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)
Polymaker PB01003 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

2632942

Indisponible
Conrad Electronic
gris
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

24,16 €*

1 kg = 24,16 €

Polymaker PB01004 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)
Polymaker PB01004 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

2632945

Indisponible
Conrad Electronic
rouge
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

27,49 €*

1 kg = 27,49 €

Polymaker PB01005 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)
Polymaker PB01005 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

2632941

Indisponible
Conrad Electronic
vert
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

25,83 €*

1 kg = 25,83 €

Polymaker PB01006 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)
Polymaker PB01006 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

2632948

Indisponible
Conrad Electronic
jaune
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Polymaker PB01008 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g lilas 1 pc(s)
Polymaker PB01008 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g lilas 1 pc(s)

2632944

Indisponible
Conrad Electronic
lilas
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

27,49 €*

1 kg = 27,49 €

Polymaker PB01009 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)
Polymaker PB01009 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

2632943

Indisponible
Conrad Electronic
orange
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

26,66 €*

1 kg = 26,66 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 2632940 Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2632940 Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Information

Information 2632940 Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 2632940 Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Description

PolyLite PETG est un filament PETG économique avec des propriétés mécaniques équilibrées et une facilité d'impression. Facile à imprimer comme le PolyLite™ PLA, il offre en même temps une résistance à la chaleur supérieure de 20˚C et une résistance accrue.PolyLite ® PETG est Ideal pour les applications fonctionnelles où la durabilité ou la résistance à la chaleur sont requises comme zB. Appareils d'éclairage, pièces vibrantes ou prototypes plus fonctionnels.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyLite PETG est un filament PETG économique avec des propriétés mécaniques équilibrées et une facilité d'impression. Facile à imprimer comme le PolyLite™ PLA, il offre en même temps une résistance à la chaleur supérieure de 20˚C et une résistance accrue.PolyLite ® PETG est Ideal pour les applications fonctionnelles où la durabilité ou la résistance à la chaleur sont requises comme zB. Appareils d'éclairage, pièces vibrantes ou prototypes plus fonctionnels.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 27,49 €
Renkforce RF-4755734 Dragonne Clé USB noir

Renkforce RF-4755734 Dragonne Clé USB noir

Conrad Electronic

1,66 €*
Prix total:

29,15 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Polymaker PB01007 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 27,49 €
Renkforce RF-4755734 Dragonne Clé USB noir

Renkforce RF-4755734 Dragonne Clé USB noir

Conrad Electronic

1,66 €*
Prix total:

29,15 €*

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Flashforge Plaque d'impression flexible avec revêtement PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3 Ultra G3U Sp

Flashforge Plaque d'impression flexible avec revêtement PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3 Ultra G3U Sp

Conrad Electronic

41,66 €*
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Polymaker PB05002 PB05002 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PB05002 PB05002 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Polymaker PB05006 PB05006 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g bleu, bleu 1 pc(s)

Polymaker PB05006 PB05006 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g bleu, bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Polymaker FG03001 Fiberon™ PA6-CF20 Filament PA6-CF renforcé de fibres de verre, résiste à la chaleur, sans retard 1.75

Polymaker FG03001 Fiberon™ PA6-CF20 Filament PA6-CF renforcé de fibres de verre, résiste à la chaleur, sans retard 1.75

Conrad Electronic

39,16 €*
1 kg = 78,32 €
Polymaker PA02005 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g bleu PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02005 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g bleu PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Polymaker PA02004 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g rouge PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02004 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g rouge PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PB05001 PB05001 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g Black, noir 1 pc(s)

Polymaker PB05001 PB05001 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g Black, noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats