Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PE01031 PE01031 Filament ABS résiste à la chaleur, résiste aux chocs, inodore 1.75 mm 1000 g bleu clair PolyLi

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament bleu pour imprimante 3D. Le carton porte le nom de marque 'Polymaker' et les détails du type de filament 'PolyLite ABS' sont visibles.
Une bobine de filament bleu pour imprimante 3D. Le carton porte le nom de marque 'Polymaker' et les détails du type de filament 'PolyLite ABS' sont visibles.
Un rouleau cylindrique en carton contenant un filament bleu pour impression 3D de la marque 'Polymaker', avec des informations produit multilingues sur la face avant.
Bobine de filament d'impression 3D bleu à côté d'un emballage marron portant l'inscription 'polymaker'.
Bobine de filament turquoise utilisée dans les imprimantes 3D.
Bobine de filament Polymaker bleu pour imprimante 3D, en ABS spécifiquement, adapté aux applications techniques et à l'impression 3D.
Une bobine de filament d'imprimante 3D turquoise de Polymaker, emballée dans un carton brun avec le logo de l'entreprise.
Filament d'impression 3D Polymaker en bleu clair. L'emballage et la bobine sont visibles. Matériau principal : ABS, épaisseur de 1,75 mm, 1 kg.
1/7
Polymaker
Livraison avant le mer. 7 octobre

11 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 25,83 €)
25,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Polymaker PolyLite ® ABS 1.75 mm 1 kg bleu clair (code hex. 5BC2E7) - combine résistance aux chocs et résistance à la chaleur

  • Traitable
  • Thermorésistant
  • Résistant aux chocs
  • Odeur minimale

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 90 - 100° C
Type de produit

Filament

Matériau du filament

ABS

Spécificité matériau du filament

résiste à la chaleur

résiste aux chocs

inodore

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

bleu clair

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

245 °C

Température de buse maximale

265 °C

Poids

1000 g

série de filament

PolyLite™

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3132518 Polymaker PE01031 PE01031 Filament ABS résiste à la chaleur, résiste aux chocs, inodore 1.75 mm 1000 g bleu clair PolyLi

Description

PolyLite est fabriqué à partir d'une résine ABS polymérisée spéciale qui présente une teneur en matières volatiles nettement inférieure à celle des résines ABS classiques.

Il offre une excellente qualité d'impression avec un minimum d'odeurs lors de l'impression.

Le PolyLite ABS combine résistance aux chocs et résistance à la chaleur (~100 °C) et est un bon choix pour les pièces mécaniques, la robotique, le prototypage fonctionnel ou les pièces de rechange pour les appareils ménagers.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyLite est fabriqué à partir d'une résine ABS polymérisée spéciale qui présente une teneur en matières volatiles nettement inférieure à celle des résines ABS classiques.

Il offre une excellente qualité d'impression avec un minimum d'odeurs lors de l'impression.

Le PolyLite ABS combine résistance aux chocs et résistance à la chaleur (~100 °C) et est un bon choix pour les pièces mécaniques, la robotique, le prototypage fonctionnel ou les pièces de rechange pour les appareils ménagers.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838914 Filament ABS résiste à la chaleur, résiste aux chocs 1.75 mm 1 kg naturel 1 pc(s)

Renkforce RF-6838914 Filament ABS résiste à la chaleur, résiste aux chocs 1.75 mm 1 kg naturel 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
BEDROCK 3D PLA-0021a075 PLA Silver 1.75 mm 750 g Filament PLA 1.75 mm 750 g argent 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0021a075 PLA Silver 1.75 mm 750 g Filament PLA 1.75 mm 750 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 24,44 €
Spectrum Filaments 80094 smart ABS Filament ABS résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g bahama yellow, jaune 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80094 smart ABS Filament ABS résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g bahama yellow, jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Renkforce RF-6838916 Filament ABS résiste à la chaleur, résiste aux chocs 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838916 Filament ABS résiste à la chaleur, résiste aux chocs 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Spectrum Filaments 80584 PA6 CF15 Filament PA6, PA6-CF15 (carbone) renforcé de fibres de verre, mat, résiste aux chocs,

Spectrum Filaments 80584 PA6 CF15 Filament PA6, PA6-CF15 (carbone) renforcé de fibres de verre, mat, résiste aux chocs,

Conrad Electronic

76,66 €*
1 kg = 102,21 €
Spectrum Filaments 80467 PET-G Carbon Filament Composé PETG renforcé de fibres de verre, mat 1.75 mm 500 g noir, carbone

Spectrum Filaments 80467 PET-G Carbon Filament Composé PETG renforcé de fibres de verre, mat 1.75 mm 500 g noir, carbone

Conrad Electronic

28,33 €*
1 kg = 56,66 €
Spectrum Filaments 80741 PA6 Low Warp GF30 Filament PA6-GF renforcé de fibre de verre, résiste à la chaleur, résistant a

Spectrum Filaments 80741 PA6 Low Warp GF30 Filament PA6-GF renforcé de fibre de verre, résiste à la chaleur, résistant a

Conrad Electronic

56,66 €*
1 kg = 56,66 €
ESUN ePLA-Silk Gold Filament PLA 1.75 mm 1 kg or brillant 1 kg

ESUN ePLA-Silk Gold Filament PLA 1.75 mm 1 kg or brillant 1 kg

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Polymaker PE01001 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Polymaker PE01001 PolyLite Filament ABS inodore 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

25,83 €*
1 kg = 25,83 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats