Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatVoiture & véloEntretien auto, réparation et équipementEquipements de dépannage & de sécuritéAnti-martres

Produit d'élimination des marques olfactives Kemo Z101 nettoyage 500 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bouteille avec vaporisateur, étiquette : « Kemo Electronic Z101 Dissolvant de marques olfactives ». Image d'un mustélidé avec une croix, dissuasif contre les marques olfactives.
Bouteille avec vaporisateur, étiquette : « Kemo Electronic Z101 Dissolvant de marques olfactives ». Image d'un mustélidé avec une croix, dissuasif contre les marques olfactives.
Flacon pulvérisateur noir de dissolvant adhésif étiqueté « DE Z101 Duftmarken Entferner », 500 ml, avec symbole d'avertissement et instructions en allemand.
1/2
Kemo
Livraison le mar. 6 octobre

21 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 31,66 €)
15,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,11 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Spray répulsif contre les rongeurs Kemo Z101

  • Élimine les marques odorantes avec efficacité
  • Un carré aux bords bleus avec un fond blanc, sur lequel un point d'exclamation gris est centré. Symbolise un avertissement.

Caractéristiques techniques

Type de produit

Produit d'élimination des marques olfactives

Type de fonctions

nettoyage

Contenu

500 ml

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 841257 Produit d'élimination des marques olfactives Kemo Z101 nettoyage 500 ml

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 841257 Produit d'élimination des marques olfactives Kemo Z101 nettoyage 500 ml

Informations relatives aux dangers

attention

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H319 : Provoque une sévère irritation des yeux

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P101 : En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette
  • P102 : Tenir hors de portée des enfants
  • P103 : Lire l’étiquette avant utilisation
  • P280 : Porter des gants de protection / des vêtements de protection / un équipement de protection des yeux/du visage
  • P264 : Se laver … soigneusement après manipulation
  • P305 + P351 + P338 : EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être acilement enlevées. Continuer à rincer
  • P337 + P313 : Si l'irritation oculaire persiste : consulter un médecin

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 208 – Contient (nom de la substance allergisante). Peut produire une réaction allergique.

Description

Efficace pour éliminer les marques odorantes de rongeur au niveau du moteur, etc. Lorsque le rongeur perd ses marques odorantes, il se sent agressé et protège son territoire.

Description

Efficace pour éliminer les marques odorantes de rongeur au niveau du moteur, etc. Lorsque le rongeur perd ses marques odorantes, il se sent agressé et protège son territoire.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Produit d'élimination des marques olfactives Kemo Z101 nettoyage 500 ml

Produit d'élimination des marques olfactives Kemo Z101 nettoyage 500 ml

Conrad Electronic

15,83 €*
1 l = 31,66 €
Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
82 pièces Set électricité auto

82 pièces Set électricité auto

Conrad Electronic

14,99 €*
Prix total:

48,31 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Produit d'élimination des marques olfactives Kemo Z101 nettoyage 500 ml

Produit d'élimination des marques olfactives Kemo Z101 nettoyage 500 ml

Conrad Electronic

15,83 €*
1 l = 31,66 €
Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
82 pièces Set électricité auto

82 pièces Set électricité auto

Conrad Electronic

14,99 €*
Prix total:

48,31 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
Module anti-martres à ultrasons Kemo M176 électrique, éclairage LED, à ultrason avec protection optique, avec plaques ha

Module anti-martres à ultrasons Kemo M176 électrique, éclairage LED, à ultrason avec protection optique, avec plaques ha

Conrad Electronic

64,99 €*
Module anti-martres Kemo M186 12 V 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M186 12 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

53,33 €*
Module anti-martres Kemo M180 à ultrason, éclairage LED étanche 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M180 à ultrason, éclairage LED étanche 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
Spray répulsif anti-martres Kemo Z100 répulsif 500 ml

Spray répulsif anti-martres Kemo Z100 répulsif 500 ml

Conrad Electronic

20,83 €*
1 l = 41,66 €
Tube de protection anti-martres HP Autozubehör 10100 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Tube de protection anti-martres HP Autozubehör 10100 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 3,96 €
Module anti-martres à ultrasons Kemo M094 à ultrason, éclairage LED avec protection optique, haut-parleur déporté 1 pc(s

Module anti-martres à ultrasons Kemo M094 à ultrason, éclairage LED avec protection optique, haut-parleur déporté 1 pc(s

Conrad Electronic

17,49 €*
Tapis électrochocs anti-rongeurs Kemo Z115 électrique avec plaques haute tension 1 pc(s)

Tapis électrochocs anti-rongeurs Kemo Z115 électrique avec plaques haute tension 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
82 pièces Set électricité auto

82 pièces Set électricité auto

Conrad Electronic

14,99 €*
Tube de protection anti-martres IWH 078404 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Tube de protection anti-martres IWH 078404 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 5,42 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Module anti-martres SecoRüt 90125 à ultrason, éclairage LED avec protection optique 1 pc(s)

Module anti-martres SecoRüt 90125 à ultrason, éclairage LED avec protection optique 1 pc(s)

Conrad Electronic

37,49 €*
Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M100N à ultrason, éclairage LED 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
Module anti-martres Kemo M186 12 V 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M186 12 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

53,33 €*
Module anti-martres Kemo FG022 à ultrason 3 V 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo FG022 à ultrason 3 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
Extension de module anti-martres Kemo L020 à ultrason haut-parleur déporté 1 pc(s)

Extension de module anti-martres Kemo L020 à ultrason haut-parleur déporté 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
Module anti-martres à ultrasons Kemo M176 électrique, éclairage LED, à ultrason avec protection optique, avec plaques ha

Module anti-martres à ultrasons Kemo M176 électrique, éclairage LED, à ultrason avec protection optique, avec plaques ha

Conrad Electronic

64,99 €*
Tube de protection anti-martres HP Autozubehör 10100 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Tube de protection anti-martres HP Autozubehör 10100 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 3,96 €
Module anti-martres Kemo M180 à ultrason, éclairage LED étanche 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo M180 à ultrason, éclairage LED étanche 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
Module anti-martres à ultrasons SecoRüt 90126 à ultrason, éclairage LED avec protection optique 1 pc(s)

Module anti-martres à ultrasons SecoRüt 90126 à ultrason, éclairage LED avec protection optique 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
2899378 Module anti-martres à ultrasons avec plaques haute tension, étanche 1 pc(s)

2899378 Module anti-martres à ultrasons avec plaques haute tension, étanche 1 pc(s)

Conrad Electronic

29,16 €*
Module anti-martres à ultrasons HP Autozubehör 10104 12 V 1 pc(s)

Module anti-martres à ultrasons HP Autozubehör 10104 12 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
à ultrason Kemo M161

à ultrason Kemo M161

Conrad Electronic

20,83 €*
Module anti-martres à ultrasons Kemo M094 à ultrason, éclairage LED avec protection optique, haut-parleur déporté 1 pc(s

Module anti-martres à ultrasons Kemo M094 à ultrason, éclairage LED avec protection optique, haut-parleur déporté 1 pc(s

Conrad Electronic

17,49 €*
MR-704 Module anti-martres étanche 1 pc(s)

MR-704 Module anti-martres étanche 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
HP Autozubehör 10101 Module anti-martres étanche 1 pc(s)

HP Autozubehör 10101 Module anti-martres étanche 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
Commutateur de capot moteur Kemo Z004 électrique avec plaques haute tension 12 V 1 pc(s)

Commutateur de capot moteur Kemo Z004 électrique avec plaques haute tension 12 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Tube de protection anti-martres IWH 078404 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Tube de protection anti-martres IWH 078404 protection anti-piqûre 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 5,42 €
HP Autozubehör 10097 Module anti-martres à ultrasons étanche 1 pc(s)

HP Autozubehör 10097 Module anti-martres à ultrasons étanche 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
-19%
Module anti-martres HP Autozubehör 10106 avec plaques haute tension 12 V 1 pc(s)

Module anti-martres HP Autozubehör 10106 avec plaques haute tension 12 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €
36,66 €*
-32%
Extension de module anti-martres Kemo Z176 électrique avec plaques haute tension 1 pc(s)

Extension de module anti-martres Kemo Z176 électrique avec plaques haute tension 1 pc(s)

Conrad Electronic

20,82 €
14,16 €*
Gardigo 78540INT Module anti-martres à ultrasons 1 pc(s)

Gardigo 78540INT Module anti-martres à ultrasons 1 pc(s)

Conrad Electronic

30,83 €*
Gardigo 78585INT Module anti-martres 1 pc(s)

Gardigo 78585INT Module anti-martres 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
Gardigo 78330INT Module anti-martres 1 pc(s)

Gardigo 78330INT Module anti-martres 1 pc(s)

Conrad Electronic

16,66 €*
IWH 78407 Module anti-martres 1 pc(s)

IWH 78407 Module anti-martres 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
Module anti-martres Kemo 18030DI à ultrason, éclairage LED étanche 1 pc(s)

Module anti-martres Kemo 18030DI à ultrason, éclairage LED étanche 1 pc(s)

Conrad Electronic

36,66 €*
Kemo M229 Module anti-martres avec plaques haute tension 1 pc(s)

Kemo M229 Module anti-martres avec plaques haute tension 1 pc(s)

Conrad Electronic

108,33 €*
Gardigo 60036INT Module anti-martres 1 pc(s)

Gardigo 60036INT Module anti-martres 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
Gardigo 78520 Module anti-martres à ultrasons 12 V 1 pc(s)

Gardigo 78520 Module anti-martres à ultrasons 12 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

39,16 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats