Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesSilicones, mastics d'étanchéité

Produit d'étanchéité pour filetages CRC EASY SEAL 30698-AA 50 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bouteille rouge portant l'inscription 'CRC KF Easy Seal, Raccord étanche Pour couplings Voor koppelingen', 50 ml, avec illustration d'une zone de scellement.
Bouteille rouge portant l'inscription 'CRC KF Easy Seal, Raccord étanche Pour couplings Voor koppelingen', 50 ml, avec illustration d'une zone de scellement.
CRC
Fiche technique (PDF)
Livraison le lun. 5 octobre

18 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 449,80 €)
22,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Accessoires

Points forts et détails

Mastic d'étanchéité

  • CRC EASY SEAL 30698-AA
  • Contenu: 50 ml

Caractéristiques techniques

Type de produit

Produit d'étanchéité pour filetages

Résistance à la température

-55 à +150 °C

Contenu

50 ml

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1533117 Produit d'étanchéité pour filetages CRC EASY SEAL 30698-AA 50 ml

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1533117 Produit d'étanchéité pour filetages CRC EASY SEAL 30698-AA 50 ml

Description

EASY SEAL est un mastic d’étanchéité universel. L’enduit anaérobie à résistance moyenne empêche l’écoulement de gaz ou de liquides au niveau des raccords, notamment sur les installations et machines hydrauliques ou pneumatiques. Le joint peut être soumis à une charge après 6 h, la résistance à la pression et l’étanchéité sont garanties 24 h après l’application. Le produit peut être retiré par la suite à l’aide d’outils ordinaires. ESAY SEAL est bien visible grâce à sa couleur blanche et peut être utilisé à une température comprise entre -55 et +150 °C.

Description

EASY SEAL est un mastic d’étanchéité universel. L’enduit anaérobie à résistance moyenne empêche l’écoulement de gaz ou de liquides au niveau des raccords, notamment sur les installations et machines hydrauliques ou pneumatiques. Le joint peut être soumis à une charge après 6 h, la résistance à la pression et l’étanchéité sont garanties 24 h après l’application. Le produit peut être retiré par la suite à l’aide d’outils ordinaires. ESAY SEAL est bien visible grâce à sa couleur blanche et peut être utilisé à une température comprise entre -55 et +150 °C.

Quel type de Silicones, mastics d'étanchéité cherchez-vous ?

  • Colle de montage
  • Colle de montage Pattex
  • Fil d'étanchéité pour filetage
  • Garniture d'étanchéité de surface
  • Silicone gris
  • Étanchéité des raccords filetés

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

TOOLCRAFT TO-7853496 Presse à cartouche

TOOLCRAFT TO-7853496 Presse à cartouche

Conrad Electronic

9,16 €*
SET de lisseur de joints, 4 pièces TO-7786530

SET de lisseur de joints, 4 pièces TO-7786530

Conrad Electronic

2,74 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 21,55 €
varybond Mastic pour tubes filetés Couleur jaune VA3 15-77 50 ml

varybond Mastic pour tubes filetés Couleur jaune VA3 15-77 50 ml

Conrad Electronic

14,16 €*
1 l = 283,20 €
Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Conrad Electronic

19,16 €*
1 l = 239,50 €
Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 33,30 €
Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 37,25 €
CRC RIGID SEAL Enduit d'étanchéité 30699-AA 50 ml

CRC RIGID SEAL Enduit d'étanchéité 30699-AA 50 ml

Conrad Electronic

20,83 €*
1 l = 416,60 €
CellPack EXPRESS+ GEL/600ml Gel à deux composants à agiter 461306 1 pc(s)

CellPack EXPRESS+ GEL/600ml Gel à deux composants à agiter 461306 1 pc(s)

Conrad Electronic

49,99 €*
1 l = 83,32 €
LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

Conrad Electronic

149,99 €*
Fischer 563241 Pistolet à cartouche FIS AM S-XL 1 pc(s)

Fischer 563241 Pistolet à cartouche FIS AM S-XL 1 pc(s)

Conrad Electronic

74,99 €*
Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 68,78 €
Fischer 524315 pointe de dosage 5 pc(s)

Fischer 524315 pointe de dosage 5 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
Fischer 563239 Buse d'extrusion D100 B 5 pc(s)

Fischer 563239 Buse d'extrusion D100 B 5 pc(s)

Conrad Electronic

3,99 €*
LOCTITE® 267452 pistolet-doseur Epoxy 1 pc(s)

LOCTITE® 267452 pistolet-doseur Epoxy 1 pc(s)

Conrad Electronic

59,99 €*
-13%
Colle latex NOCH 0061135 125 g

Colle latex NOCH 0061135 125 g

Conrad Electronic

12,49 €
10,83 €*
1 kg = 86,64 €
Pointes pour cartouche Pattex PFWKS 5 pc(s)

Pointes pour cartouche Pattex PFWKS 5 pc(s)

Conrad Electronic

6,66 €*
LOCTITE® 1826921 mélangeur statique 10 pc(s)

LOCTITE® 1826921 mélangeur statique 10 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats