Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatJouetsJouetsMaquettes en plastique

Revell 14529 1939 Chevy Sedan Delivery Maquette de voiture 1:24

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Maquette d'une Chevrolet Sedan Delivery de 1939 avec design de whisky du Kentucky. Comprend un modèle à l'échelle et des tonneaux.
Maquette d'une Chevrolet Sedan Delivery de 1939 avec design de whisky du Kentucky. Comprend un modèle à l'échelle et des tonneaux.
Un transporteur d'époque brun foncé et crème portant l'inscription « Kentucky Craft Barrel Company » sur le côté.
Voiture classique avec le capot ouvert, révélant un moteur détaillé et une carrosserie brillante en blanc et marron.
Maquette d'une voiture de tourisme classique au design bicolore, crème et marron. La partie avant présente des phares ronds et une calandre.
Miniature de voiture fermée avec le hayon ouvert, montrant une brique dorée dans l'espace de chargement. Inscription « Kentucky Craft Barrel Co. ».
Vue du soubassement d'une voiture avec le système d'échappement et la chaîne cinématique apparents.
Un emballage de maquette présente une Chevrolet Sedan Delivery de 1939 en marron et blanc, vue de côté, avec le texte 'Kentucky'. Convient à partir de 12 ans.
1/7
Revell
Livraison le lun. 5 octobre

2 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (31,66 € / unité(s))
31,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,09 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 2 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Accessoires

Points forts et détails

1:24 1939 Chevy Sedan Delivery

  • Capot amovible et moteur 427-cubic-inch Chevy Big-Block V-8 détailléJeu de cinq fûts avec détails de madrure de bois simulésPorte arrière pour ouverturePièces chromées et pneus vinyle noirsLes pièces en option incluent un pare-soleil extérieur, des feux antibrouillard et des bancs pour l'espace de chargement

Caractéristiques techniques

  • 97 piècesAdapté à partir de 12 ansDim. (L x L x H) 197 x 81 x 81 mm
Type de produit

Maquette de voiture

Échelle

1:24

Référence fabricant

14529

Nombre de pièces

97

Dim.

(L x l x H) 197 x 81 x 81 mm

Modèle

1939 Chevy Sedan Delivery

Largeur

81 mm

Hauteur

81 mm

Longueur

197 mm

Description

Pendant des années, Hot Rodding était synonyme de Ford d'avant-guerre, mais aujourd'hui, de nombreux Bastler regardent au-delà de l'ovale bleu lorsqu'ils projettent leur prochain projet. Ce modèle 1939 Chevrolet Master 85 Sedan Delivery est par exemple un candidat idéal pour une conception personnalisée avec vitesse et équipement spécial. Ce Chevy a conservé son extérieur classique et robuste, mais tout le reste a été modifié pour améliorer la performance et l'apparence. Votre modèle Revell est équipé d'un capot amovible, d'un moteur V8 de 427 in3 avec aspiration de pression dans le tunnel et d'un double carburateur, de roues de sports de course et de sièges de commutation sur mesure. Nous avons également une charge de cinq fûts avec un tout nouveau feuillet de décoration qui comprend plusieurs jeux de boissons graphiques thématiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Kit de construction en plastique
  • Décalcomanies
  • Mode d’emploi

Description

Pendant des années, Hot Rodding était synonyme de Ford d'avant-guerre, mais aujourd'hui, de nombreux Bastler regardent au-delà de l'ovale bleu lorsqu'ils projettent leur prochain projet. Ce modèle 1939 Chevrolet Master 85 Sedan Delivery est par exemple un candidat idéal pour une conception personnalisée avec vitesse et équipement spécial. Ce Chevy a conservé son extérieur classique et robuste, mais tout le reste a été modifié pour améliorer la performance et l'apparence. Votre modèle Revell est équipé d'un capot amovible, d'un moteur V8 de 427 in3 avec aspiration de pression dans le tunnel et d'un double carburateur, de roues de sports de course et de sièges de commutation sur mesure. Nous avons également une charge de cinq fûts avec un tout nouveau feuillet de décoration qui comprend plusieurs jeux de boissons graphiques thématiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Kit de construction en plastique
  • Décalcomanies
  • Mode d’emploi

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36180 marron glaise (brillant) 18 ml

Conrad Electronic

1,91 €*
1 l = 106,11 €
Peinture Aqua Color Revell 36131 rouge vif (brillant) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36131 rouge vif (brillant) 18 ml

Conrad Electronic

3,74 €*
1 l = 207,78 €
Peinture Aqua Color Revell 36731 rouge (clair) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36731 rouge (clair) 18 ml

Conrad Electronic

2,08 €*
1 l = 115,56 €
Peinture Aqua Color Revell 36730 orange (clair) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36730 orange (clair) 18 ml

Conrad Electronic

1,91 €*
1 l = 106,11 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Maquette de bateau Revell 05804 R.M.S. Titanic 1:1200

Maquette de bateau Revell 05804 R.M.S. Titanic 1:1200

Conrad Electronic

10,83 €*
Tamiya 300024354 Ford Mustang GT4 Maquette de voiture 1:24

Tamiya 300024354 Ford Mustang GT4 Maquette de voiture 1:24

Conrad Electronic

39,99 €*
Maquette de voiture Revell 07399 VW T1 Samba Bus 1:24

Maquette de voiture Revell 07399 VW T1 Samba Bus 1:24

Conrad Electronic

28,33 €*
Revell 03817 Airbus A300-600ST Beluga Maquette d'avion 1:144

Revell 03817 Airbus A300-600ST Beluga Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

16,66 €*
Revell 06563 Kit 1:20

Revell 06563 Kit 1:20

Conrad Electronic

22,49 €*
Italeri 510003701 Maquette de voiture 1:24

Italeri 510003701 Maquette de voiture 1:24

Conrad Electronic

24,16 €*
-6%
Italeri 3934 Iveco HI-WY E5 "Abarth" Maquette de camion 1:24

Italeri 3934 Iveco HI-WY E5 "Abarth" Maquette de camion 1:24

Conrad Electronic

53,33 €
49,99 €*
Revell 3872 3872 Maquette d'avion 1:144

Revell 3872 3872 Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

28,33 €*
Tamiya 300020053 Tyrrell P34 Six Wheeler Monaco GP77 Maquette de voiture 1:20

Tamiya 300020053 Tyrrell P34 Six Wheeler Monaco GP77 Maquette de voiture 1:20

Conrad Electronic

26,66 €*
Maquette de bateau Revell 05210 R.M.S. Titanic 1:700

Maquette de bateau Revell 05210 R.M.S. Titanic 1:700

Conrad Electronic

20,83 €*
Revell 01206 Star Wars Bandai Millennium Falcon Perfect Grade Maquette de science fiction 1:72

Revell 01206 Star Wars Bandai Millennium Falcon Perfect Grade Maquette de science fiction 1:72

Conrad Electronic

337,50 €*
Revell 05230 Aida Maquette de bateau 1:400

Revell 05230 Aida Maquette de bateau 1:400

Conrad Electronic

66,66 €*
Revell 06562 Kit 1:20

Revell 06562 Kit 1:20

Conrad Electronic

24,16 €*
Maquette d'avion Revell 04744 Fokker DR.I Richthofen 1:28

Maquette d'avion Revell 04744 Fokker DR.I Richthofen 1:28

Conrad Electronic

22,49 €*
Tamiya 300014044 Yamaha XV1000 Virago Maquette de moto 1:12

Tamiya 300014044 Yamaha XV1000 Virago Maquette de moto 1:12

Conrad Electronic

19,99 €*
Revell 06718 Millenium Falcon Maquette de science fiction 1:72

Revell 06718 Millenium Falcon Maquette de science fiction 1:72

Conrad Electronic

49,99 €*
Revell 05499 Black Pearl Maquette de bateau 1:150

Revell 05499 Black Pearl Maquette de bateau 1:150

Conrad Electronic

24,99 €*
Italeri 3940 Volvo FH4 Globetrotter XL Maquette de camion 1:24

Italeri 3940 Volvo FH4 Globetrotter XL Maquette de camion 1:24

Conrad Electronic

51,66 €*
-9%
Tamiya 300014131 Kawasaki NINJA H2R Maquette de moto 1:12

Tamiya 300014131 Kawasaki NINJA H2R Maquette de moto 1:12

Conrad Electronic

53,33 €
48,33 €*
Revell 07714 Corvette® C8 Coupé Maquette de voiture 1:25

Revell 07714 Corvette® C8 Coupé Maquette de voiture 1:25

Conrad Electronic

29,16 €*
Tamiya 300014109 Kawasaki Ninja ZX-RR #55 2006 Maquette de moto 1:12

Tamiya 300014109 Kawasaki Ninja ZX-RR #55 2006 Maquette de moto 1:12

Conrad Electronic

53,33 €*
Revell 07724 Stranger Things Jim Hopper´s Chevy® Blazer K5™ Maquette de voiture 1:25

Revell 07724 Stranger Things Jim Hopper´s Chevy® Blazer K5™ Maquette de voiture 1:25

Conrad Electronic

31,66 €*
Revell 07731 AC/DC Tour Truck & Trailer „Power Up“ Maquette de camion 1:32

Revell 07731 AC/DC Tour Truck & Trailer „Power Up“ Maquette de camion 1:32

Conrad Electronic

43,33 €*
Revell 07728 Stranger Things Billy's Chevy Camaro Z/28 Maquette de voiture 1:24

Revell 07728 Stranger Things Billy's Chevy Camaro Z/28 Maquette de voiture 1:24

Conrad Electronic

32,49 €*
Italeri 3653 Alfa Romeo Giulietta Spider 1300 Maquette de voiture 1:24

Italeri 3653 Alfa Romeo Giulietta Spider 1300 Maquette de voiture 1:24

Conrad Electronic

30,83 €*
Revell 07742 VW T1 Panel Van - 75 Years of the VW T1 Maquette de voiture 1:16

Revell 07742 VW T1 Panel Van - 75 Years of the VW T1 Maquette de voiture 1:16

Conrad Electronic

56,66 €*
Revell 03881 Airbus A350-900 Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Revell 03881 Airbus A350-900 Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

28,33 €*
Maquette de camion Revell 07452 Schlingmann HLF 20 Varus 4x4 1:24

Maquette de camion Revell 07452 Schlingmann HLF 20 Varus 4x4 1:24

Conrad Electronic

59,99 €*
Revell 07717 Jaguar E-Type Maquette de voiture 1:8

Revell 07717 Jaguar E-Type Maquette de voiture 1:8

Conrad Electronic

120,83 €*
Revell 07737 Mercedes-Benz SSKL Maquette de voiture 1:32

Revell 07737 Mercedes-Benz SSKL Maquette de voiture 1:32

Conrad Electronic

15,83 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats