Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierSoudure & brasageBrasageAccessoires de brasageSoudures

Rothenberger 45255 Étain à souder bobine Sn97Cu3 250 g 3 mm

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Rouleau de soudure argenté avec étiquette 'ROTHENBERGER Fittingslot 3, Sn97Cu3, 250 g/0,2 mm'. Utilisé avec la pâte à souder tendre 'ROSOL 3'.
Rouleau de soudure argenté avec étiquette 'ROTHENBERGER Fittingslot 3, Sn97Cu3, 250 g/0,2 mm'. Utilisé avec la pâte à souder tendre 'ROSOL 3'.
Une personne soude des tubes de cuivre avec un fer à souder Rothenberger, flamme visible. Outils et mains dans l'image.
1/2
Rothenberger
Livraison le ven. 2 octobre

28 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Quantité (pièce(s))
Prix unitaire
prix de l'emballage (HT)
1
1 KG = 113,32 €
28,33 €
3
1 KG = 108,36 €
27,09 €
5
1 KG = 106,40 €
26,60 €
10
1 KG = 105,12 €
26,28 €
25
1 KG = 103,60 €
25,90 €
50
1 KG = 101,96 €
25,49 €
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Économiser 0,00 €

Nombre
Total (1 kg = 113,32 €)
28,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Slot de raccord 3, 3 mm, 250 g, bobine

  • Lot souple de qualité conforme à la norme ISO 9453

Caractéristiques techniques

  • Régime de fusion 230 à 250°C
Type de produit

Étain à souder

Modèle

bobine

Ø des fils

3 mm

Alliage

Sn97Cu3

Poids

250 g

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 2797827 Rothenberger 45255 Étain à souder bobine Sn97Cu3 250 g 3 mm

Description

Les lotes souples Rothenberger de qualité se distinguent par d'excellentes propriétés de fusion et de fluidité. La répartition uniforme des composants d'alliage garantit un traitement exceptionnel du lot.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Les lotes souples Rothenberger de qualité se distinguent par d'excellentes propriétés de fusion et de fluidité. La répartition uniforme des composants d'alliage garantit un traitement exceptionnel du lot.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Rothenberger 45255 Étain à souder bobine Sn97Cu3 250 g 3 mm

Rothenberger 45255 Étain à souder bobine Sn97Cu3 250 g 3 mm

Conrad Electronic

28,33 €*
1 kg = 113,32 €
Rothenberger 21651 Kit ébavureur 1 pc(s)

Rothenberger 21651 Kit ébavureur 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
TOOLCRAFT MD60 Fer à souder 230 V/AC 60 W en forme de burin 500 °C (max)

TOOLCRAFT MD60 Fer à souder 230 V/AC 60 W en forme de burin 500 °C (max)

Conrad Electronic

11,66 €*
Prix total:

68,32 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Rothenberger 45255 Étain à souder bobine Sn97Cu3 250 g 3 mm

Rothenberger 45255 Étain à souder bobine Sn97Cu3 250 g 3 mm

Conrad Electronic

28,33 €*
1 kg = 113,32 €
Rothenberger 21651 Kit ébavureur 1 pc(s)

Rothenberger 21651 Kit ébavureur 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
TOOLCRAFT MD60 Fer à souder 230 V/AC 60 W en forme de burin 500 °C (max)

TOOLCRAFT MD60 Fer à souder 230 V/AC 60 W en forme de burin 500 °C (max)

Conrad Electronic

11,66 €*
Prix total:

68,32 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Rothenberger 21651 Kit ébavureur 1 pc(s)

Rothenberger 21651 Kit ébavureur 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
TOOLCRAFT ASD-320 Dévidoir de soudure (L x l x H) 110 x 81 x 107 mm

TOOLCRAFT ASD-320 Dévidoir de soudure (L x l x H) 110 x 81 x 107 mm

Conrad Electronic

9,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Stannol Solder-Ex Tresse à dessouder Longueur 1.6 m

Stannol Solder-Ex Tresse à dessouder Longueur 1.6 m

Conrad Electronic

4,58 €*
1 m = 2,86 €
Tresse à dessouder Stannol Solder Ex Longueur 1.6 m Largeur 1.0 mm flux imprégné

Tresse à dessouder Stannol Solder Ex Longueur 1.6 m Largeur 1.0 mm flux imprégné

Conrad Electronic

2,49 €*
1 m = 1,56 €
N/A TOOLCRAFT LEE-192 TO-6589509 antistatique 1 pc(s)

N/A TOOLCRAFT LEE-192 TO-6589509 antistatique 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
TOOLCRAFT Tapis de soudage (L x l x H) 550 x 350 x 11.5 mm 1 pc(s)

TOOLCRAFT Tapis de soudage (L x l x H) 550 x 350 x 11.5 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
TOOLCRAFT ZD-190 Pompe à dessouder

TOOLCRAFT ZD-190 Pompe à dessouder

Conrad Electronic

3,99 €*
Tresse à dessouder Stannol Solder Ex Longueur 1.6 m Largeur 2.0 mm flux imprégné

Tresse à dessouder Stannol Solder Ex Longueur 1.6 m Largeur 2.0 mm flux imprégné

Conrad Electronic

5,83 €*
1 m = 3,64 €
Tresse à dessouder Stannol Solder Ex Longueur 1.6 m Largeur 1.5 mm flux imprégné

Tresse à dessouder Stannol Solder Ex Longueur 1.6 m Largeur 1.5 mm flux imprégné

Conrad Electronic

2,74 €*
1 m = 1,71 €
Tapis de soudure résistant à la chaleur, en silicone TOOLCRAFT 2248474 (L x l x H) 450 x 300 x 15 mm

Tapis de soudure résistant à la chaleur, en silicone TOOLCRAFT 2248474 (L x l x H) 450 x 300 x 15 mm

Conrad Electronic

14,16 €*
N/A TOOLCRAFT AT-430 (Ø x H) 90 mm x 365 mm

N/A TOOLCRAFT AT-430 (Ø x H) 90 mm x 365 mm

Conrad Electronic

34,16 €*
TOOLCRAFT AT-300 Troisième main (L x l x H) 210 x 135 x 265 mm 1 pc(s)

TOOLCRAFT AT-300 Troisième main (L x l x H) 210 x 135 x 265 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
Weller T0058768762 N/A

Weller T0058768762 N/A

Conrad Electronic

19,99 €*
Tresse à dessouder Ersa 0WICKNC2.2/SB Longueur : 1.5 m Largeur : 2.20 mm 1 pc(s)

Tresse à dessouder Ersa 0WICKNC2.2/SB Longueur : 1.5 m Largeur : 2.20 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 m = 3,33 €
Edsyn WS630 Tresse à dessouder

Edsyn WS630 Tresse à dessouder

Conrad Electronic

26,66 €*
1 m = 8,89 €
Weller WATC100F Nettoyeur de panne automatique 1 pièce (L x l x H) 141 x 131 x 110 mm 1 pc(s)

Weller WATC100F Nettoyeur de panne automatique 1 pièce (L x l x H) 141 x 131 x 110 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

462,50 €*
TOOLCRAFT TO-715E Bain de soudure 100 W 450 °C Quantité de soudure 40 g

TOOLCRAFT TO-715E Bain de soudure 100 W 450 °C Quantité de soudure 40 g

Conrad Electronic

18,33 €*
Ersa E074600 Outil de service 1 pc(s)

Ersa E074600 Outil de service 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Ersa 0A08MSET Nettoyeur à sec (L x l x H) 150 x 100 x 45 mm 1 pc(s)

Ersa 0A08MSET Nettoyeur à sec (L x l x H) 150 x 100 x 45 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Weller WSR205 Tapis de soudage (L x l x H) 80 x 60 x 80 mm

Weller WSR205 Tapis de soudage (L x l x H) 80 x 60 x 80 mm

Conrad Electronic

83,33 €*
Ersa 0SR100 Dévidoir de soudure (L x l) 165 mm x 118 mm 1 pc(s)

Ersa 0SR100 Dévidoir de soudure (L x l) 165 mm x 118 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

108,33 €*
TOOLCRAFT LTB-911A Bain de soudure 300 W 480 °C Quantité de soudure 1350 g

TOOLCRAFT LTB-911A Bain de soudure 300 W 480 °C Quantité de soudure 1350 g

Conrad Electronic

49,99 €*
Pâte décapante 50 g Stannol 165018

Pâte décapante 50 g Stannol 165018

Conrad Electronic

3,99 €*
1 kg = 79,80 €
Weller SD1000 Dévidoir de soudure (L x l) 145 mm x 145 mm 1 pc(s)

Weller SD1000 Dévidoir de soudure (L x l) 145 mm x 145 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

69,99 €*
Tresse de dessoudage NC/AA 1.5 mm Stannol

Tresse de dessoudage NC/AA 1.5 mm Stannol

Conrad Electronic

4,99 €*
1 m = 3,33 €
Weller WSR 210 Support de sécurité (L x l) 197 mm x 47 mm

Weller WSR 210 Support de sécurité (L x l) 197 mm x 47 mm

Conrad Electronic

116,66 €*
Weller WSR 211 Support de sécurité (L x l) 197 mm x 47 mm

Weller WSR 211 Support de sécurité (L x l) 197 mm x 47 mm

Conrad Electronic

115,57 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats