Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierSoudure & brasageTechnologie de soudageAccessoires de soudageFils, baguettes de soudure

Rouleau de fil alu Ø 100 mm - Ø 0,8 mm 0.5 kg Toparc 086685

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Paquet de fil de soudage MIG GYS pour aluminium, étiqueté « Alu - Aluminium » et « AlSi5 », diamètre 0,8 mm, 100 mm/0,5 kg.
Paquet de fil de soudage MIG GYS pour aluminium, étiqueté « Alu - Aluminium » et « AlSi5 », diamètre 0,8 mm, 100 mm/0,5 kg.
Toparc
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

10 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 41,66 €)
20,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 10 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

Type de produit

Bobine de fil à souder

Poids

0.5 kg

Matériau

aluminium

Diamètre du fil à souder

0.8 mm

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 3021086 Rouleau de fil alu Ø 100 mm - Ø 0,8 mm 0.5 kg Toparc 086685

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3021086 Rouleau de fil alu Ø 100 mm - Ø 0,8 mm 0.5 kg Toparc 086685

Information

Information 3021086 Rouleau de fil alu Ø 100 mm - Ø 0,8 mm 0.5 kg Toparc 086685

Description

Bobine de fil massif Ø 100 mm - alu - Alsi 5 - Ø 0,8 mm - 0,5 kg - Alsi 5

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Bobine de fil massif Ø 100 mm - alu - Alsi 5 - Ø 0,8 mm - 0,5 kg - Alsi 5

Ce texte a été traduit par une machine.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Soudure plastique, 225 mm, 4 mm, PVC dur Bosch 1609201808

Soudure plastique, 225 mm, 4 mm, PVC dur Bosch 1609201808

Conrad Electronic

12,49 €*
1 kg = 124,90 €
Fil de soudure pour plastique HDPE 38 pcs Steinel 071219

Fil de soudure pour plastique HDPE 38 pcs Steinel 071219

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 49,90 €
Fil de soudure pour plastique ABS 100 g Steinel 074210

Fil de soudure pour plastique ABS 100 g Steinel 074210

Conrad Electronic

7,08 €*
1 kg = 70,80 €
Fil de soudage Multi-Thermoflex 78 g Steinel 076467

Fil de soudage Multi-Thermoflex 78 g Steinel 076467

Conrad Electronic

41,66 €*
1 kg = 534,10 €
Fil de soudure pour PVC rigide Steinel 073114 26 pc(s)

Fil de soudure pour PVC rigide Steinel 073114 26 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 49,90 €
Bobine métallique Ø 200 mm - acier Ø 0,8 mm 5 kg Toparc 086128

Bobine métallique Ø 200 mm - acier Ø 0,8 mm 5 kg Toparc 086128

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 4,50 €
Bobine de fil Ø 100 mm - acier Ø 0,6 mm 0.9 kg Toparc 086593

Bobine de fil Ø 100 mm - acier Ø 0,6 mm 0.9 kg Toparc 086593

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 12,96 €
Bobine enroulée K300 MIG/MAG Acier SG2 Ø 1,0mm 15 kg Lorch

Bobine enroulée K300 MIG/MAG Acier SG2 Ø 1,0mm 15 kg Lorch

Conrad Electronic

104,16 €*
Fil de soudure pour plastique PP 100 g Steinel 073411

Fil de soudure pour plastique PP 100 g Steinel 073411

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 49,90 €
Adaptateur pour bobine (en fond de panier) K300 Lorch 551.9096.0

Adaptateur pour bobine (en fond de panier) K300 Lorch 551.9096.0

Conrad Electronic

18,33 €*
-8%
Rouleau en acier Ø 0,8 mm - S300 15 kg Toparc 086227

Rouleau en acier Ø 0,8 mm - S300 15 kg Toparc 086227

Conrad Electronic

66,66 €
61,66 €*
1 kg = 4,11 €
Bobine enroulée D200 MIG/MAG Acier SG2 Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Bobine enroulée D200 MIG/MAG Acier SG2 Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 9,33 €
Bobine enroulée D200 MIG/MAG acier fin Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Bobine enroulée D200 MIG/MAG acier fin Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Conrad Electronic

220,83 €*
1 kg = 44,17 €
Bobine enroulée K300 MIG/MAG Acier SG2 Ø 0,8mm 15 kg Lorch

Bobine enroulée K300 MIG/MAG Acier SG2 Ø 0,8mm 15 kg Lorch

Conrad Electronic

91,66 €*
1 kg = 6,11 €
Rouleau en acier Ø 1,0 mm - S300 15 kg Toparc 086234

Rouleau en acier Ø 1,0 mm - S300 15 kg Toparc 086234

Conrad Electronic

59,99 €*
1 kg = 4,00 €
Bobine enroulée D200 MIG/MAG aluminium ALMG5 Ø 1,2mm 2 kg Lorch

Bobine enroulée D200 MIG/MAG aluminium ALMG5 Ø 1,2mm 2 kg Lorch

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 31,67 €
Soudure plastique, 225 mm, 4 mm, polyéthylène Bosch 1609201807

Soudure plastique, 225 mm, 4 mm, polyéthylène Bosch 1609201807

Conrad Electronic

13,33 €*
1 kg = 133,30 €
Soudure plastique, 225 mm, 4 mm, polypropylène (PP) gris Bosch 1609201810

Soudure plastique, 225 mm, 4 mm, polypropylène (PP) gris Bosch 1609201810

Conrad Electronic

13,33 €*
1 kg = 133,30 €
GYS 068674 Casque de soudage LCD ERGOTECH+ 5/9 - 9/13

GYS 068674 Casque de soudage LCD ERGOTECH+ 5/9 - 9/13

Conrad Electronic

87,49 €*
Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Conrad Electronic

99,99 €*
Toparc 044203 Angle de soudure magnétique MAGNETIC P19.90

Toparc 044203 Angle de soudure magnétique MAGNETIC P19.90

Conrad Electronic

7,49 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats