Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierSoudure & brasageTechnologie de soudageAccessoires de soudageÉquipements de poste de soudage

Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une table de travail rouge réglable en hauteur avec une surface argentée et plusieurs trous de fixation.
Une table de travail rouge réglable en hauteur avec une surface argentée et plusieurs trous de fixation.
Une table de travail rouge avec des pieds réglables et un plateau gris. La marque 'Holzmann' est visible. Stable et robuste.
Établi avec une sous-structure métallique rouge et un plateau de travail gris. La surface présente des trous ronds permettant la fixation des outils.
Plateforme pliante avec des étais en métal rouge et argenté, détails en plastique noir, poignée en haut, perforée pour une meilleure stabilité.
Une personne transporte une boîte en aluminium avec des trous et une poignée, probablement portable et adaptée pour des outils ou de l'équipement.
Table de travail avec pieds réglables rouges, hauteur maximale de 930 mm, hauteur minimale de 705 mm. Réglage de la hauteur possible en 7 étapes.
1/6
Holzmann Maschinen
Fiche technique (PDF)
Livraison avant le ven. 2 octobre

58 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (99,99 € / unité(s))
99,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Table de soudage mobile

  • Taille de la table de soudage : 1068 x 532 mm
  • Surface galvanisée (épaisseur de 2 mm)
  • Hauteur de table réglable 705 à 930 mm (en 7 niveaux)
  • Avec Connexion à la masse sur la table de chantier
  • Max. Charge 454 kg

Caractéristiques techniques

  • Poids 17.5 kg
Type de produit

Table de soudage

Dim.

(l x P) 1068 mm x 532 mm

Contenu

1 pc(s)

Largeur

1068 mm

Profondeur

532 mm

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 3219057 Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3219057 Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Description

La table de soudage mobile ST2GO de HOLZMANN est facilement pliable pour un transport confortable vers son lieu de travail. Réglable en hauteur et donc parfaitement adaptable en fonction de la taille de votre corps.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

La table de soudage mobile ST2GO de HOLZMANN est facilement pliable pour un transport confortable vers son lieu de travail. Réglable en hauteur et donc parfaitement adaptable en fonction de la taille de votre corps.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Conrad Electronic

99,99 €*
Cisaille à tôle à molette RBS 15 Holzmann Maschinen RBS15

Cisaille à tôle à molette RBS 15 Holzmann Maschinen RBS15

Conrad Electronic

49,99 €*
-25%
Rennsteig Werkzeuge Protection des mains 2 composants 395 122

Rennsteig Werkzeuge Protection des mains 2 composants 395 122

Conrad Electronic

6,66 €
4,99 €*
Metabo Serre-joint à serrage rapide

Metabo Serre-joint à serrage rapide

Conrad Electronic

61,66 €*
Prix total:

218,30 €216,63 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Holzmann Maschinen ST2GO Table de soudage

Conrad Electronic

99,99 €*
Cisaille à tôle à molette RBS 15 Holzmann Maschinen RBS15

Cisaille à tôle à molette RBS 15 Holzmann Maschinen RBS15

Conrad Electronic

49,99 €*
-25%
Rennsteig Werkzeuge Protection des mains 2 composants 395 122

Rennsteig Werkzeuge Protection des mains 2 composants 395 122

Conrad Electronic

6,66 €
4,99 €*
Metabo Serre-joint à serrage rapide

Metabo Serre-joint à serrage rapide

Conrad Electronic

61,66 €*
Prix total:

218,30 €216,63 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Holzmann Maschinen ST915F Table de soudage

Holzmann Maschinen ST915F Table de soudage

Conrad Electronic

158,33 €*
GYS Rutil E6013 - Ø 2,5 mm Électrodes de soudage 252 pc(s) (Ø x L) 2.5 mm x 350 mm 60 - 100 A

GYS Rutil E6013 - Ø 2,5 mm Électrodes de soudage 252 pc(s) (Ø x L) 2.5 mm x 350 mm 60 - 100 A

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 5,98 €
Bobine métallique Ø 200 mm - acier Ø 0,8 mm 5 kg Toparc 086128

Bobine métallique Ø 200 mm - acier Ø 0,8 mm 5 kg Toparc 086128

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 4,50 €
GYS Rutil E6013 - Ø 3,25 mm Électrodes de soudage 175 pc(s) (Ø x L) 3.2 mm x 350 mm 80 - 130 A

GYS Rutil E6013 - Ø 3,25 mm Électrodes de soudage 175 pc(s) (Ø x L) 3.2 mm x 350 mm 80 - 130 A

Conrad Electronic

28,33 €*
1 kg = 5,67 €
GYS Électrodes de soudage 70 pc(s) (Ø x L) 3.2 mm x 350 mm 115 A (max.)

GYS Électrodes de soudage 70 pc(s) (Ø x L) 3.2 mm x 350 mm 115 A (max.)

Conrad Electronic

13,33 €*
1 kg = 6,38 €
GYS Électrodes de soudage 110 pc(s) (Ø x L) 2.5 mm x 350 mm 80 A (max.)

GYS Électrodes de soudage 110 pc(s) (Ø x L) 2.5 mm x 350 mm 80 A (max.)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 kg = 5,13 €
Électrodes de soudage GYS (Ø x L) 1.6 mm x 300 mm 40 A (max.) 210 pc(s)

Électrodes de soudage GYS (Ø x L) 1.6 mm x 300 mm 40 A (max.) 210 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 13,13 €
Toparc 087231 Baguettes de soudage TIG SG2

Toparc 087231 Baguettes de soudage TIG SG2

Conrad Electronic

6,24 €*
Toparc WIG Électrodes de soudage 60 pc(s) (Ø x L) 1.6 mm x 330 mm

Toparc WIG Électrodes de soudage 60 pc(s) (Ø x L) 1.6 mm x 330 mm

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 77,73 €
Toparc 087279 Baguettes de soudage TIG acier inoxydable 316L

Toparc 087279 Baguettes de soudage TIG acier inoxydable 316L

Conrad Electronic

13,33 €*
GYS Ruti-Stahl Électrodes de soudage 50 pc(s) (Ø x L) 1.6 mm x 300 mm 40 A (max.)

GYS Ruti-Stahl Électrodes de soudage 50 pc(s) (Ø x L) 1.6 mm x 300 mm 40 A (max.)

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 16,65 €
Peddinghaus 0346000000 Aimant d'angle Aimant angulaire Peddinghaus 0346000000

Peddinghaus 0346000000 Aimant d'angle Aimant angulaire Peddinghaus 0346000000

Conrad Electronic

30,83 €*
Bobine de fil Ø 100 mm - acier Ø 0,6 mm 0.9 kg Toparc 086593

Bobine de fil Ø 100 mm - acier Ø 0,6 mm 0.9 kg Toparc 086593

Conrad Electronic

10,83 €*
1 kg = 12,03 €
GYS 068674 Casque de soudage LCD ERGOTECH+ 5/9 - 9/13

GYS 068674 Casque de soudage LCD ERGOTECH+ 5/9 - 9/13

Conrad Electronic

87,49 €*
Fraise pour points de soudure Hazet 1967

Fraise pour points de soudure Hazet 1967

Conrad Electronic

23,33 €*
Rouleau de fil alu Ø 100 mm - Ø 0,8 mm 0.5 kg Toparc 086685

Rouleau de fil alu Ø 100 mm - Ø 0,8 mm 0.5 kg Toparc 086685

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 41,66 €
Toparc 041226 Set d'accessoires SET d'accessoires MB 15 - 150 A.

Toparc 041226 Set d'accessoires SET d'accessoires MB 15 - 150 A.

Conrad Electronic

44,99 €*
Vigor V3551N-PE Électrodes de soudage 1 pc(s)

Vigor V3551N-PE Électrodes de soudage 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 kg = 601,67 €
Bobine enroulée D200 MIG/MAG acier fin Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Bobine enroulée D200 MIG/MAG acier fin Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Conrad Electronic

220,83 €*
1 kg = 44,17 €
Toparc 043848 Support d'électrode avec câble

Toparc 043848 Support d'électrode avec câble

Conrad Electronic

37,49 €*
Coiffe LTV / LTG Lorch 535.8004.2

Coiffe LTV / LTG Lorch 535.8004.2

Conrad Electronic

14,99 €*
Toparc 044203 Angle de soudure magnétique MAGNETIC P19.90

Toparc 044203 Angle de soudure magnétique MAGNETIC P19.90

Conrad Electronic

7,49 €*
GYS Guss Électrodes de soudage 9 pc(s) (Ø x L) 3.2 mm x 350 mm 70 - 110 A

GYS Guss Électrodes de soudage 9 pc(s) (Ø x L) 3.2 mm x 350 mm 70 - 110 A

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 59,88 €
GYS Rutil E6013 - Ø 4 mm Électrodes de soudage 117 pc(s) (Ø x L) 4 mm x 350 mm 130 - 170 A

GYS Rutil E6013 - Ø 4 mm Électrodes de soudage 117 pc(s) (Ø x L) 4 mm x 350 mm 130 - 170 A

Conrad Electronic

30,83 €*
1 kg = 6,17 €
Electrodes Wolfram dorées Lorch 535.8006.3

Electrodes Wolfram dorées Lorch 535.8006.3

Conrad Electronic

31,66 €*
Électrodes de soudage 125 pc(s) (Ø x L) 3.25 mm x 350 mm

Électrodes de soudage 125 pc(s) (Ø x L) 3.25 mm x 350 mm

Conrad Electronic

46,66 €*
Lorch 814.0018.0 Flacon pulvérisateur de pression 2 l pour l'eau

Lorch 814.0018.0 Flacon pulvérisateur de pression 2 l pour l'eau

Conrad Electronic

29,99 €*
Toparc 043770 Borne de terre + câble - 2 m - 16 mm²

Toparc 043770 Borne de terre + câble - 2 m - 16 mm²

Conrad Electronic

24,16 €*
Bobine enroulée D200 MIG/MAG aluminium ALMG5 Ø 1,2mm 2 kg Lorch

Bobine enroulée D200 MIG/MAG aluminium ALMG5 Ø 1,2mm 2 kg Lorch

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 31,67 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats