Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatÉquipement de la maison & cuisineEau & théSirops pour boissons

Sirop goût citron Sodapop Bitter Lemon

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bouteille en plastique avec étiquette bleue, portant l'inscription 'Sodapop Bitter Lemon Soda Sirop', 4 litres, avec une image de tranches de citron.
Bouteille en plastique avec étiquette bleue, portant l'inscription 'Sodapop Bitter Lemon Soda Sirop', 4 litres, avec une image de tranches de citron.
Trois personnes trinquent avec des verres remplis de limonade. La scène se déroule autour d'une table dressée, en extérieur.
Verso d'un emballage de soda avec informations nutritionnelles, liste des ingrédients, adresse du fabricant et avertissements en plusieurs langues.
1/3
Sodapop
Livraison avant le mar. 6 octobre

38 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 10,40 €)
5,20 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Points forts et détails

Sirop pour soda au citron 500 ml

  • Goût : citron
  • Un volume de sirop pour 7 volumes d'eau
  • Permet de préparer jusqu'à 4 litres de boisson

Caractéristiques techniques

  • Ingrédients :
  • Sucre, eau, jus de citron concentré, extrait de citron concentré, acidifiant : acide citrique, arôme naturel, stabilisant : farine de graines de carouble, extrait d'agrumes concentré, antioxydant : acide ascorbique, arôme quinine, conservateur : E202.
  • Valeurs nutritionnelles :
  • pour 100 ml de boisson : énergie 145 kJ / 34 kcal
  • Matières grasses : 0 g
  • dont acides gras saturés : 0 g
  • Glucides : 8,1 g dont sucres : 8,1 g
  • Protéines : 0 g
  • Sel : 0 g
Valeurs nutritionnelles moyennes

pour 100 ml de boisson : énergie 145 kJ / 34 kcal

Composants

Sucre, eau, jus de citron concentré, extrait de citron concentré, acidifiant : acide citrique, arôme naturel, stabilisant : farine de graines de carouble, extrait d'agrumes concentré, antioxydant : acide ascorbique, arôme quinine, conservateur : E202.

Contenu

500 ml

Goût

Bitter Lemon

Type de produit

Sirop

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2730703 Sirop goût citron Sodapop Bitter Lemon

Description

Préparez une délicieuse boisson rafraîchissnate avec ce sirop au goût citron. Idéal pour la création de cocktails.

Contenu de la livraison

  • Sirop pour soda au citron 500 ml

Avertissement

Ingrédiants : sucre, eau, jus de citron concentré, extrait de citron concentré, acidifiant : acide citrique, arôme naturel, stabilisant : farine de graines de carouble, extrait d'agrumes concentré, antioxydant : acide ascorbique, arôme quinine, conservateur : E202.

Description

Préparez une délicieuse boisson rafraîchissnate avec ce sirop au goût citron. Idéal pour la création de cocktails.

Contenu de la livraison

  • Sirop pour soda au citron 500 ml

Avertissement

Ingrédiants : sucre, eau, jus de citron concentré, extrait de citron concentré, acidifiant : acide citrique, arôme naturel, stabilisant : farine de graines de carouble, extrait d'agrumes concentré, antioxydant : acide ascorbique, arôme quinine, conservateur : E202.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Sirop goût gingembre Sodapop Ginger Ale 4 l

Sirop goût gingembre Sodapop Ginger Ale 4 l

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop pour boisson Tonic Water Bar Sirup

Sodapop Sirop pour boisson Tonic Water Bar Sirup

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Sirop pour boisson KELI Himbeer Sirup

Sodapop Sirop pour boisson KELI Himbeer Sirup

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Sirop Tropical 500 ml

Sodapop Sirop Tropical 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sirop goût ananas Sodapop Tropical

Sirop goût ananas Sodapop Tropical

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop cerise 500 ml

Sodapop Sirop cerise 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop

Sodapop Sirop

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop pamplemousse rose 500 ml

Sodapop Sirop pamplemousse rose 500 ml

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) translucide

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) translucide

Conrad Electronic

16,66 €*
Sodapop Carafe en verre Glaskaraffe avec 1 carafe en verre

Sodapop Carafe en verre Glaskaraffe avec 1 carafe en verre

Conrad Electronic

17,49 €*
Stelton Gazéificateur Brus Carbonator marron foncé

Stelton Gazéificateur Brus Carbonator marron foncé

Conrad Electronic

183,33 €*
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) avec 2 flacons PET 2 Stück

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) avec 2 flacons PET 2 Stück

Conrad Electronic

16,66 €*
Stelton Gazéificateur Brus Carbonator noir (métallisé)

Stelton Gazéificateur Brus Carbonator noir (métallisé)

Conrad Electronic

191,66 €*
Sodapop Bouteille en verre transparent

Sodapop Bouteille en verre transparent

Conrad Electronic

18,33 €*
Sodapop Gazéificateur noir

Sodapop Gazéificateur noir

Conrad Electronic

54,99 €*
Sodapop Gazéificateur blanc

Sodapop Gazéificateur blanc

Conrad Electronic

54,99 €*
Graef WK300 Bouilloire protection contre la surchauffe acier inoxydable Contenance: 1 l

Graef WK300 Bouilloire protection contre la surchauffe acier inoxydable Contenance: 1 l

Conrad Electronic

74,99 €*
-15%
Sodastream Carafe en verre Duo transparent avec 2 carafes en verre

Sodastream Carafe en verre Duo transparent avec 2 carafes en verre

Conrad Electronic

16,66 €
14,16 €*
Unold Clara Bouilloire blanc Contenance: 0.6 l

Unold Clara Bouilloire blanc Contenance: 0.6 l

Conrad Electronic

53,33 €*
Severin 3418 Bouilloire acier inoxydable (brossé) Contenance: 1.7 l

Severin 3418 Bouilloire acier inoxydable (brossé) Contenance: 1.7 l

Conrad Electronic

46,66 €*
Severin WK 3483 Bouilloire voyant lumineux noir Contenance: 1.7 l

Severin WK 3483 Bouilloire voyant lumineux noir Contenance: 1.7 l

Conrad Electronic

44,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats