Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierOutils électriquesPistolets à colle

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Stylo de colle à batterie avec l'inscription 'Technologie Lithium-Ion' et 'GluePen', nom de marque en rouge. Design compact en vert et noir.
Stylo de colle à batterie avec l'inscription 'Technologie Lithium-Ion' et 'GluePen', nom de marque en rouge. Design compact en vert et noir.
Une main tient un Bosch GluePen vert avec un interrupteur rouge. Le stylet porte l'inscription 'Technologie Lithium-Ion'.
Bâton de colle avec technologie lithium-ion dans un boîtier vert, doté d'un bouton rouge et d'une poignée noire. Logo de marque 'BOSCH' sur le côté.
Une femme et une petite fille fabriquent des figurines en feutrine colorée sur une table remplie de matériel de bricolage dans une pièce chaleureuse.
Un homme et un garçon construisent des avions-modèles en bois à une table. Le garçon regarde attentivement pendant que l'homme montre une pièce.
Un homme sourit en ouvrant un colis sur un bureau dans un bureau. L'environnement semble moderne et lumineux.
Une femme utilise un petit appareil électrique pour travailler un objet sur une table. Une fenêtre avec une vue en arrière-plan.
1/7
Bosch Home and Garden
Livraison avant le ven. 2 octobre

826 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (35,83 € / unité(s))
35,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,06 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique

Article alternatif TOOLCRAFT

TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

15,83 €

HT hors

  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Stylo à colle chaude sans fil GluePen

Information du fabricant

Points forts et détails

Stylo à colle chaude sans fil GluePen

  • Technologie Lithium-ion
  • Bâtons de colle Ø 7 x 150 mm
  • Temps de chauffage (max.): 15 s
  • Température de fusion: 170 °C
  • La mention « Alimenté par la technologie Li-Ion » est inscrite en lettres grasses, rouges sur un fond jaune.

Caractéristiques techniques

  • Longueur de bâtonnet de colle : 15 cm
Type de produit

Stylo à colle sans fil

Tension

3.6 V

Capacité

1.5 Ah

Ø baton de colle

7 mm

Température de fusion

170 °C

Temps de chauffage (max.)

15 s

Poids

142 g

Modèle (Bosch)

Bosch-do-it (vert)

Temps de préchauffage

15 s

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 377037 Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Déclaration de conformité

Déclaration de conformité 377037 Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Description

Ne sèche pas et est toujours prêt à l'emploi !

Le pistolet à colle innovant GluePen de Bosch fonctionne avec une batterie lithium-ion. Il vous permet de coller confortablement et précisément différents matériaux à la maison. Que ce soit pour réparer, décorer, bricoler ou pour le modélisme, le GluePen colle presque tous les matériaux (carton, métal, textile, verre, liège, carrelage, cuir, bois, pierre, plastique) et est prêt à coller rapidement grâce à un temps de préchauffage de 15 secondes seulement.
L'autre avantage du GluePen par rapport aux outils de collage multifonctions conventionnels est sa technologie de thermofusion qui empêche la colle de sécher et qui évite que l'embout ne soit obstrué. Des bâtonnets de colle conventionnels d'un diamètre de 7 mm peuvent être utilisés avec le GluePen.

Grâce à sa conception ergonomique en forme de stylo, le GluePen tient bien dans la main et permet de travailler en profitant d'un maximum de confort. Il permet un travail plus rapide, plus précis et plus propre qu'avec des pistolets à colle conventionnels. En effet, le mécanisme de rétraction innovant garantit un travail propre et sans goutte. L'élément chauffant unique en son genre réchauffe uniquement l'embout et le compartiment qui le contient, faisant ainsi du GluePen un outil sûr, sans risque de brûlure.

(Ne convient pas pour PE, PP, PTFE, Styropor®, PVC souple)

Modèle

  • Technologie lithium-ion
  • Arrêt automatique après 10 minutes
  • Softgrip
  • Port micro-USB
  • Temps de préchauffage : 15 sec
  • Température de fusion : 170 °C.

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle
  • Chargeur micro-USB
  • 4 bâtonnets de colle.

Description

Ne sèche pas et est toujours prêt à l'emploi !

Le pistolet à colle innovant GluePen de Bosch fonctionne avec une batterie lithium-ion. Il vous permet de coller confortablement et précisément différents matériaux à la maison. Que ce soit pour réparer, décorer, bricoler ou pour le modélisme, le GluePen colle presque tous les matériaux (carton, métal, textile, verre, liège, carrelage, cuir, bois, pierre, plastique) et est prêt à coller rapidement grâce à un temps de préchauffage de 15 secondes seulement.
L'autre avantage du GluePen par rapport aux outils de collage multifonctions conventionnels est sa technologie de thermofusion qui empêche la colle de sécher et qui évite que l'embout ne soit obstrué. Des bâtonnets de colle conventionnels d'un diamètre de 7 mm peuvent être utilisés avec le GluePen.

Grâce à sa conception ergonomique en forme de stylo, le GluePen tient bien dans la main et permet de travailler en profitant d'un maximum de confort. Il permet un travail plus rapide, plus précis et plus propre qu'avec des pistolets à colle conventionnels. En effet, le mécanisme de rétraction innovant garantit un travail propre et sans goutte. L'élément chauffant unique en son genre réchauffe uniquement l'embout et le compartiment qui le contient, faisant ainsi du GluePen un outil sûr, sans risque de brûlure.

(Ne convient pas pour PE, PP, PTFE, Styropor®, PVC souple)

Modèle

  • Technologie lithium-ion
  • Arrêt automatique après 10 minutes
  • Softgrip
  • Port micro-USB
  • Temps de préchauffage : 15 sec
  • Température de fusion : 170 °C.

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle
  • Chargeur micro-USB
  • 4 bâtonnets de colle.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Conrad Electronic

35,83 €*
Pile LR3 (AAA) VOLTCRAFT Industrial LR03 alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Pile LR3 (AAA) VOLTCRAFT Industrial LR03 alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
Bosch Accessories Optiline 2608642602 Lame de scie circulaire au carbure 165 x 20 x 1.7 mm Nombre de dents: 36 1 pc(s)

Bosch Accessories Optiline 2608642602 Lame de scie circulaire au carbure 165 x 20 x 1.7 mm Nombre de dents: 36 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Prix total:

71,64 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Conrad Electronic

35,83 €*
Pile LR3 (AAA) VOLTCRAFT Industrial LR03 alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Pile LR3 (AAA) VOLTCRAFT Industrial LR03 alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
Bosch Accessories Optiline 2608642602 Lame de scie circulaire au carbure 165 x 20 x 1.7 mm Nombre de dents: 36 1 pc(s)

Bosch Accessories Optiline 2608642602 Lame de scie circulaire au carbure 165 x 20 x 1.7 mm Nombre de dents: 36 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Prix total:

71,64 €*

Quel type de Pistolets à colle cherchez-vous ?

  • Bosch Gluey
  • Pistolet à colle chaude sans fil
  • Pistolet à colle chaude Steinel
  • Stylo à colle chaude

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Pile LR3 (AAA) VOLTCRAFT Industrial LR03 alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Pile LR3 (AAA) VOLTCRAFT Industrial LR03 alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 24,83 €
VOLTCRAFT Industrial LR03 Pile LR3 (AAA) alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 1 pc(s)

VOLTCRAFT Industrial LR03 Pile LR3 (AAA) alcaline(s) 1350 mAh 1.5 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

0,22 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Bosch Accessories Optiline 2608642602 Lame de scie circulaire au carbure 165 x 20 x 1.7 mm Nombre de dents: 36 1 pc(s)

Bosch Accessories Optiline 2608642602 Lame de scie circulaire au carbure 165 x 20 x 1.7 mm Nombre de dents: 36 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 97,17 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 41,61 €
Bosch Accessories Expert for Fiber Cement 2608644122 Lame de scie circulaire 165 x 20 x 1.6 mm Nombre de dents: 4 1 pc(s

Bosch Accessories Expert for Fiber Cement 2608644122 Lame de scie circulaire 165 x 20 x 1.6 mm Nombre de dents: 4 1 pc(s

Conrad Electronic

59,99 €*
Bosch Accessories Expert for Aluminium 2608644095 Lame de scie circulaire 165 x 20 x 1.6 mm Nombre de dents: 52 1 pc(s)

Bosch Accessories Expert for Aluminium 2608644095 Lame de scie circulaire 165 x 20 x 1.6 mm Nombre de dents: 52 1 pc(s)

Conrad Electronic

49,99 €*
Bosch Accessories Expert for Wood 2608644024 Lame de scie circulaire 165 x 20 x 1.6 mm Nombre de dents: 48 1 pc(s)

Bosch Accessories Expert for Wood 2608644024 Lame de scie circulaire 165 x 20 x 1.6 mm Nombre de dents: 48 1 pc(s)

Conrad Electronic

39,99 €*
Bosch Accessories 2609256A03 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories 2609256A03 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

3,58 €*
1 kg = 59,67 €
Bosch Accessories 2609256A04 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories 2609256A04 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 138,83 €
Bosch Accessories Standard for Wood 2608837685 Lame de scie circulaire 165 x 20 mm Nombre de dents: 24 1 pc(s)

Bosch Accessories Standard for Wood 2608837685 Lame de scie circulaire 165 x 20 mm Nombre de dents: 24 1 pc(s)

Conrad Electronic

23,33 €*
Bosch Accessories 2609256D31 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses (brillant) 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories 2609256D31 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses (brillant) 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
1 kg = 118,00 €
Bosch Accessories 2609256D30 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories 2609256D30 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 62,33 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
DEWALT DCE530N-XJ DCE530N-XJ Pistolet à air chaud sans fil

DEWALT DCE530N-XJ DCE530N-XJ Pistolet à air chaud sans fil

Conrad Electronic

104,16 €*
Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Décapeur thermique Proxxon Micromot MH 550

Décapeur thermique Proxxon Micromot MH 550

Conrad Electronic

35,83 €*
Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Outil multifonction + 2 batteries 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Dremel 8250-5/65 Platinum+ Box 12V F0138250JF Outil multifonction + 2 batteries 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Conrad Electronic

224,17 €*
Dremel F0138150JA F0138150JA Outil multifonction sans fil 7.2 V

Dremel F0138150JA F0138150JA Outil multifonction sans fil 7.2 V

Conrad Electronic

79,99 €*
TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
DEWALT D26414-QS D26414 Pistolet à air chaud 2000 W

DEWALT D26414-QS D26414 Pistolet à air chaud 2000 W

Conrad Electronic

112,49 €*
Dremel 8240-5/65 Platinum+ Box 12V F0138240JP Outil multifonction + mallette 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Dremel 8240-5/65 Platinum+ Box 12V F0138240JP Outil multifonction + mallette 12 V 2 Ah Nombre d’accus fournis 2

Conrad Electronic

174,99 €*
Dremel 4250-35 F0134250JA Outil multifonction 175 W

Dremel 4250-35 F0134250JA Outil multifonction 175 W

Conrad Electronic

95,83 €*
Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

35,83 €*
Buse à colle fine dia. 1 mm

Buse à colle fine dia. 1 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

64,99 €*
Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Conrad Electronic

31,66 €*
Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
Dremel LM1 Lichtaufsatz 26150LM1JA Outil multifonction + accessoires

Dremel LM1 Lichtaufsatz 26150LM1JA Outil multifonction + accessoires

Conrad Electronic

10,83 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Conrad Electronic

30,83 €*
Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Conrad Electronic

14,99 €*
Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
-32%
Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €
3,99 €*
Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats