Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DPièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D

Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bouteille avec étiquette orange, portant l'inscription 'magigoo', colle pour impression 3D sur PC.
Bouteille avec étiquette orange, portant l'inscription 'magigoo', colle pour impression 3D sur PC.
Une bouteille orange portant l'inscription « magigoo adhésif pour impression 3D pour PC ». Elle contient un adhésif pour l'impression 3D sur polycarbonate.
Bouteille avec une étiquette orange portant l'inscription « magigoo - adhésif pour impression 3D ». Couvercle blanc à côté, applicateur visible en haut.
Une bouteille contenant un liquide orange avec l'inscription « magigoo ». À côté, un emballage en carton brun portant un texte noir.
Un stylo de colle pour impression 3D orange et son emballage, adapté aux matériaux d'impression pour PC, avec le logo 'magigoo'.
Une petite bouteille contenant un liquide orange portant l'inscription « magic PC » est placée devant un emballage portant l'inscription « Instructions PC ». À côté se trouve une étiquette rouge « How to use ? ».
Stylo Magigoo pour impression 3D dans sa boîte. Contient une feuille d'instructions. Utilisé pour améliorer l'adhérence des impressions 3D sur la surface d'impression.
1/7
Magigoo
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

25 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 433,20 €)
21,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml

  • Spécialement conçu pour les matériaux PC
  • Élimination facile des résidus de colle
  • Résistant aux températures élevées
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Caractéristiques techniques

Catégorie

Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml

Type de produit

Bâton de colle 3D

Adapté pour

Appareils compatibles ABS

Poids

0

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1933329 Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1933329 Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Description

Magigoo est le crayon adhésif magique pour votre impression 3D
sur l'impression 3D, l'adhérence du premier layeur est le plus grand défi, en particulier pour les matériaux tels que l'ABS. La première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression, puis le reste de l'impression n'est plus qu'un problème secondaire.
Magigoo est un stylo adhésif facile à utiliser qui assure que la première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression. La magie ne commence cependant qu'une fois l'impression terminée, car lorsque l'impression 3D a refroidi, elle peut être facilement retirée de la plaque d'impression. En outre, Magigoo empêche la célèbre Warping d'objets plus grands, en particulier sur les bords de la plaque d'impression.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Magigoo est le crayon adhésif magique pour votre impression 3D
sur l'impression 3D, l'adhérence du premier layeur est le plus grand défi, en particulier pour les matériaux tels que l'ABS. La première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression, puis le reste de l'impression n'est plus qu'un problème secondaire.
Magigoo est un stylo adhésif facile à utiliser qui assure que la première couche adhère parfaitement à la plaque d'impression. La magie ne commence cependant qu'une fois l'impression terminée, car lorsque l'impression 3D a refroidi, elle peut être facilement retirée de la plaque d'impression. En outre, Magigoo empêche la célèbre Warping d'objets plus grands, en particulier sur les bords de la plaque d'impression.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Conrad Electronic

21,66 €*
1 l = 433,20 €
Delock 86141 Module RJ45 encastrable Keystone CAT 6a 1 pc(s)

Delock 86141 Module RJ45 encastrable Keystone CAT 6a 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
Prix total:

26,65 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Conrad Electronic

21,66 €*
1 l = 433,20 €
Delock 86141 Module RJ45 encastrable Keystone CAT 6a 1 pc(s)

Delock 86141 Module RJ45 encastrable Keystone CAT 6a 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
Prix total:

26,65 €*

Quel type de Pièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Buses pour imprimantes 3D

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Conrad Electronic

15,83 €*
1 l = 316,60 €
Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Conrad Electronic

25,83 €*
BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

Conrad Electronic

8,33 €*
1 m² = 640,77 €
ESUN Sèche-filament Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS eBOX Lite

ESUN Sèche-filament Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS eBOX Lite

Conrad Electronic

53,33 €*
Flashforge Plaque d'impression flexible avec revêtement PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3 Ultra G3U Sp

Flashforge Plaque d'impression flexible avec revêtement PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3 Ultra G3U Sp

Conrad Electronic

41,66 €*
ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

Conrad Electronic

9,16 €*
Polymaker 70822 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g blanc mat 1 pc(s)

Polymaker 70822 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g blanc mat 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

Conrad Electronic

8,33 €*
Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Conrad Electronic

237,50 €*
BUILDTAK Feuille de lit BUILDTAK BUILDTAK nylon+ 203 x 203 mm Nylon+ Surface BNP08X08

BUILDTAK Feuille de lit BUILDTAK BUILDTAK nylon+ 203 x 203 mm Nylon+ Surface BNP08X08

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m² = 365,61 €
-13%
Polymaker PF01031 Yellow Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Polymaker PF01031 Yellow Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Conrad Electronic

33,33 €
29,16 €*
1 kg = 29,16 €
Film pour lit d'impression BUILDTAK 45896

Film pour lit d'impression BUILDTAK 45896

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m² = 325,12 €
Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparen

Polymaker PB01011 PolyLite Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g transparen

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
BUILDTAK Système BUILDTAK Flexplate 220 x 220 mm FlexPlate BTFS220X220

BUILDTAK Système BUILDTAK Flexplate 220 x 220 mm FlexPlate BTFS220X220

Conrad Electronic

79,99 €*
Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Conrad Electronic

3,16 €*
Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Conrad Electronic

104,16 €*
Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Conrad Electronic

7,91 €*
Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Conrad Electronic

0,57 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Conrad Electronic

14,99 €*
Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Conrad Electronic

25,83 €*
Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Conrad Electronic

31,66 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Conrad Electronic

11,66 €*
Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Conrad Electronic

4,58 €*
Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Conrad Electronic

2,33 €*
1 m = 2,59 €
Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Conrad Electronic

10,83 €*
ruthex broche filetée RX-M2,5x5.7 GE-M25x57-001

ruthex broche filetée RX-M2,5x5.7 GE-M25x57-001

Conrad Electronic

8,33 €*
RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

Conrad Electronic

39,99 €*
1 m² = 357,05 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

Conrad Electronic

8,33 €*
Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Conrad Electronic

116,66 €*
FabConstruct FabConstruct Nozzle brass 0,4 mm pour Ultimaker UM3, S3, S5, S5 Pro Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker

FabConstruct FabConstruct Nozzle brass 0,4 mm pour Ultimaker UM3, S3, S5, S5 Pro Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker

Conrad Electronic

12,49 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats