Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesBâtonnets de colle chaude

TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
'Connecteurs de plan de travail, 50x.' Cinq cylindres blancs horizontaux sont présentés.
'Connecteurs de plan de travail, 50x.' Cinq cylindres blancs horizontaux sont présentés.
Une personne utilise un pistolet à colle chaude rouge pour assembler deux morceaux de bois blancs sur un établi.
Un homme âgé répare un pied de chaise avec un pistolet à colle chaude dans un atelier, entouré d'outils sur une table.
1/3
TOOLCRAFT

Nos services :

Livraison le ven. 2 octobre

932 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 9,99 €)
9,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Bâtons de colle Ø 11 mm x longueur 200 mm transparents 50 pièces

  • Couleur : transparent
  • Séchage rapide
  • Utilisation flexible

Caractéristiques techniques

  • Schemlztemperatur : 160 °C
Type de produit

Bâtons de colle

Diamètre

11 mm

Longueur

200 mm

Couleur

transparent

compatibilité du matériau

textile

Styropor®

PVC

Papier

métal

cuir

plastique

Carton

bois

Verre

Céramique

Afficher plus d'infos
Contenu

50 pc(s)

Poids

1000 g

Température de fusion

160 °C

Emballage sans plastique

Emballage sans plastique

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Longueur
Diamètre
Couleur
Contenu
Poids
 
TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)
TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

1553628

Livraison le ven. 2 octobre
932 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
200 mm
11 mm
transparent
50 pc(s)
1000 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

9,99 €*

1 kg = 9,99 €

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

1553760

Livraison le ven. 2 octobre
1543 pièce(s)Conrad Electronic
200 mm
11 mm
transparent
25 pc(s)
500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

4,99 €*

1 kg = 9,98 €

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

2999010

Livraison le ven. 2 octobre
793 pièce(s)Conrad Electronic
100 mm
7 mm
transparent
48 pc(s)
240 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

3,74 €*

1 kg = 15,58 €

TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)
TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

2999011

Livraison le ven. 2 octobre
396 pièce(s)Conrad Electronic
200 mm
11 mm
transparent
100 pc(s)
2 kg
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 7,50 €

TOOLCRAFT TC-11200X10T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 200 g 10 pc(s)
TOOLCRAFT TC-11200X10T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 200 g 10 pc(s)

1553627

Indisponible
Conrad Electronic
200 mm
11 mm
transparent
10 pc(s)
200 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

2,91 €*

1 kg = 14,55 €

TOOLCRAFT TC-11200X8C Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune, bleu, vert, rouge 250 g 8 pc(s)
TOOLCRAFT TC-11200X8C Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune, bleu, vert, rouge 250 g 8 pc(s)

1586229

Indisponible
Conrad Electronic
200 mm
11 mm
jaune
8 pc(s)
250 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

3,16 €*

1 kg = 12,64 €

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1553628 TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Description

La Universal-Heissklebesticks transparent sont parfaitement pour le collage de matériaux divers. Que ce soit sur papier, carton, verre, de nombreux plastiques et textiles, vous trouverez pour presque tous les matériaux d'utilisation. Vous pouvez ainsi en quelques secondes des travaux de bricolage, de réparation, d'isolation ou disposent d. Les bâtons de colle peuvent être utilisés avec tous les pistolets à colle.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Sticks de colle 50x 11 mm x 200 mm
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Styropor® est une marque déposée de BASF SE.

Description

La Universal-Heissklebesticks transparent sont parfaitement pour le collage de matériaux divers. Que ce soit sur papier, carton, verre, de nombreux plastiques et textiles, vous trouverez pour presque tous les matériaux d'utilisation. Vous pouvez ainsi en quelques secondes des travaux de bricolage, de réparation, d'isolation ou disposent d. Les bâtons de colle peuvent être utilisés avec tous les pistolets à colle.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Sticks de colle 50x 11 mm x 200 mm
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Styropor® est une marque déposée de BASF SE.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 9,99 €
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Prix total:

24,98 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 9,99 €
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Prix total:

24,98 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

TOOLCRAFT 1574785 Serre-joint à bras préhenseur Envergure max.:200 mm Longueur: 292 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574785 Serre-joint à bras préhenseur Envergure max.:200 mm Longueur: 292 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

8,33 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001177 Bâtons de colle 11 mm 200 mm gris 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 9,98 €
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 24,83 €
TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 7,50 €
Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 97,17 €
Steinel 087623 Bâtons de colle 11 mm 250 mm noir 1 kg 40 pc(s)

Steinel 087623 Bâtons de colle 11 mm 250 mm noir 1 kg 40 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 15,83 €
-9%
Pattex PTK1 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Pattex PTK1 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

18,32 €
16,66 €*
1 kg = 16,66 €
Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Steinel 110054639 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Steinel 110054639 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 26,38 €
Steinel 006594 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 240 g 40 pc(s)

Steinel 006594 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 240 g 40 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 38,17 €
Steinel 006969 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 96 g 16 pc(s)

Steinel 006969 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 96 g 16 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 65,00 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM CRISTAL 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 96 g 16 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM CRISTAL 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 96 g 16 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 51,98 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 41,61 €
Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm transparent 55 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm transparent 55 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 116,60 €
Bâtons de colle Metabo 630886000 11 mm 200 mm 1 pc(s)

Bâtons de colle Metabo 630886000 11 mm 200 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 53,32 €
Bosch Accessories 2607001176 Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001176 Bâtons de colle 11 mm 200 mm jaune 500 g 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Bosch Accessories 2607001178 Bâtons de colle 11 mm 200 mm noir 500 g 500 g

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 38,32 €
Bosch Accessories 2609256A04 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories 2609256A04 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 138,83 €
WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Kunzer 7KP01 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Kunzer 7KP01 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM COLOR 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm multicolore, rouge, jaune, vert, orange, blanc, marro

Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM COLOR 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm multicolore, rouge, jaune, vert, orange, blanc, marro

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 51,98 €
Steinel KLEBESTICKS 200MM GLITZER 200GR Bâtons de colle 11 mm or, argent, vert, bleu, rouge 0.2 kg 10 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 200MM GLITZER 200GR Bâtons de colle 11 mm or, argent, vert, bleu, rouge 0.2 kg 10 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 58,30 €
Wolfcraft 4354000 Pistolet à cartouche 4354000 1 pc(s)

Wolfcraft 4354000 Pistolet à cartouche 4354000 1 pc(s)

Conrad Electronic

23,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats