Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

UltiMaker 8718836374890 PCA - M3577 White 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un paquet de matériau Ultimaker à côté d'une bobine de filament d'impression 3D blanche. Le carton affiche les détails du matériau et le logo Ultimaker.
Un paquet de matériau Ultimaker à côté d'une bobine de filament d'impression 3D blanche. Le carton affiche les détails du matériau et le logo Ultimaker.
Bobine de filament blanc pour imprimante 3D, marque Ultimaker, principalement en polycarbonate, diamètre de 2,85 mm, 750 grammes.
Une bobine de filament blanc pour imprimante 3D à côté d'un emballage portant l'inscription 'Ultimaker Material'.
Un rouleau de filament d'imprimante 3D blanc, prêt à être utilisé.
Emballage blanc de matériau Ultimaker, matériau PC, 750 grammes, avec des températures d'impression de 250-270°C. Adapté pour l'impression 3D.
1/5
UltiMaker
Livraison le ven. 2 octobre

6 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 84,44 €)
63,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 6 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Points forts et détails

Filament PC Ultimaker pour Ultimaker 3 blanc 750g

  • Développé pour l’Ultimaker 3
  • Avec son propre profil Cura
  • Très stable

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

PC (polycarbonate)

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

blanc

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

250 °C

Température de buse maximale

270 °C

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

non pertinent

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1601963 UltiMaker 8718836374890 PCA - M3577 White 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Description

Avec le filament PC (polycarbonate) Ultimaker, vous pourrez créer des pièces robustes qui resteront indéformables même à une température de 110°C. Le filament est particulièrement adapté à la fabrication d'outils, de prototypes fonctionnels et pour la production de pièces en petite série. La version Cura commercialisée simultanément fournit des profils de matériau sensés, permettant d’imprimer des modèles même complexes facilement et fiablement.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Bobine.

Description

Avec le filament PC (polycarbonate) Ultimaker, vous pourrez créer des pièces robustes qui resteront indéformables même à une température de 110°C. Le filament est particulièrement adapté à la fabrication d'outils, de prototypes fonctionnels et pour la production de pièces en petite série. La version Cura commercialisée simultanément fournit des profils de matériau sensés, permettant d’imprimer des modèles même complexes facilement et fiablement.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Bobine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
UltiMaker 8718836374876 PCA - M3577 Transparent 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(

UltiMaker 8718836374876 PCA - M3577 Transparent 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 84,44 €
Verbatim 55904 55904 Filament BVOH hydrosoluble 2.85 mm 500 g transparent 1 pc(s)

Verbatim 55904 55904 Filament BVOH hydrosoluble 2.85 mm 500 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

66,66 €*
1 kg = 133,32 €
UltiMaker 227340 Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste à la chaleur 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker 227340 Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste à la chaleur 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker 8718836374883 PCA - M3577 Black 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker 8718836374883 PCA - M3577 Black 750 - 212674 Filament PC (polycarbonate) 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
1 kg = 84,44 €
UltiMaker PMUM-1006-002 TPU95A Filament TPU 2.85 mm 700 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker PMUM-1006-002 TPU95A Filament TPU 2.85 mm 700 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

79,99 €*
1 kg = 114,27 €
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

Conrad Electronic

337,50 €*
Spectrum Filaments 80522 S-Flex 98A Filament TPU flexible 1.75 mm 250 g polar white, blanc polaire, blanc 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80522 S-Flex 98A Filament TPU flexible 1.75 mm 250 g polar white, blanc polaire, blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 73,32 €
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,4 mm Printcore CC 226602

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,4 mm Printcore CC 226602

Conrad Electronic

337,50 €*
UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats