Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament ABS noir à côté d'un emballage portant l'inscription 'Ultimaker Material'. Le filament est destiné à l'impression 3D.
Une bobine de filament ABS noir à côté d'un emballage portant l'inscription 'Ultimaker Material'. Le filament est destiné à l'impression 3D.
Bobine de filament noir pour imprimante 3D. La bobine est pleine et possède une poignée ronde sur le dessus.
Un rouleau de filament noir pour imprimante 3D d'Ultimaker, adapté pour un diamètre de 2,85 mm, pesant 750 grammes, compatible NFC.
Emballage de matériau d'impression 3D d'Ultimaker portant l'inscription 'Ultimaker Material'. Contient du filament ABS noir de 750 grammes.
Trois bobines de filament noir pour imprimante 3D empilées. À gauche, l'une est étiquetée « Ultimaker ».
Bobine de filament PLA noir d'Ultimaker, à côté d'un emballage portant l'inscription 'Ultimaker Material'.
1/6
UltiMaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

34 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 64,44 €)
48,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Filament ABS Ultimaker pour Ultimaker 3 noir

  • Développé pour l’Ultimaker 3
  • Avec son propre profil Cura
  • Très stable

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

ABS

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

noir

Température de buse minimale

245 °C

Température de buse maximale

260 °C

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

non pertinent

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
 
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

1528673

Livraison le ven. 2 octobre
34 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

48,33 €*

1 kg = 64,44 €

UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)

1528682

Livraison le ven. 2 octobre
19 pièce(s)Conrad Electronic
gris
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

1528679

Livraison le ven. 2 octobre
7 pièce(s)Conrad Electronic
vert
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Pearl Gold 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g or 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Pearl Gold 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g or 1 pc(s)

1528678

Livraison le ven. 2 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
or
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

1528675

Livraison le ven. 2 octobre
7 pièce(s)Conrad Electronic
rouge
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)

1528677

Livraison le ven. 2 octobre
18 pièce(s)Conrad Electronic
argent
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

43,33 €*

1 kg = 57,77 €

UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

1528674

Livraison le ven. 2 octobre
21 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

1528681

Livraison le ven. 2 octobre
6 pièce(s)Conrad Electronic
jaune
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Blue 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Blue 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

1528676

Indisponible
Conrad Electronic
bleu
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Orange 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Orange 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)

1528680

Indisponible
Conrad Electronic
orange
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

39,16 €*

1 kg = 52,21 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1528673 UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1528673 UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Description

Le filament ABS Ultimaker est considéré comme l’un des matériaux les plus simples à utiliser sur le marché des filaments. Les propriétaires d'imprimantes 3D Ultimaker profitent des avantages d’une compatibilité maximale. Le matériau a été spécialement conçu pour ces appareils. La version Cura commercialisée simultanément fournit des profils de matériau sensés. Ainsi, vous pourrez fabriquer des composants même complexes avec facilité.

Contenu de la livraison

  • Bobine avec puce NFC.

Description

Le filament ABS Ultimaker est considéré comme l’un des matériaux les plus simples à utiliser sur le marché des filaments. Les propriétaires d'imprimantes 3D Ultimaker profitent des avantages d’une compatibilité maximale. Le matériau a été spécialement conçu pour ces appareils. La version Cura commercialisée simultanément fournit des profils de matériau sensés. Ainsi, vous pourrez fabriquer des composants même complexes avec facilité.

Contenu de la livraison

  • Bobine avec puce NFC.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Conrad Electronic

10,83 €*
Webcam Sygonix Connect SC-WC-300 2592 x 1944 Pixel support à pince

Webcam Sygonix Connect SC-WC-300 2592 x 1944 Pixel support à pince

Conrad Electronic

14,16 €*
Prix total:

77,06 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Conrad Electronic

10,83 €*
Webcam Sygonix Connect SC-WC-300 2592 x 1944 Pixel support à pince

Webcam Sygonix Connect SC-WC-300 2592 x 1944 Pixel support à pince

Conrad Electronic

14,16 €*
Prix total:

77,06 €*

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
UltiMaker Filtre en boîte S5 AM Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5 Boxed Filter Assembly S5 Air Manager SPUM-1013

UltiMaker Filtre en boîte S5 AM Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5 Boxed Filter Assembly S5 Air Manager SPUM-1013

Conrad Electronic

64,99 €*
UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PMUM-1006-003 TPU95A Filament TPU 2.85 mm 700 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PMUM-1006-003 TPU95A Filament TPU 2.85 mm 700 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

79,99 €*
1 kg = 114,27 €
UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Conrad Electronic

532,50 €*
Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Conrad Electronic

365,83 €*
Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Conrad Electronic

1 320,83 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

-7%
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm blanc 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm blanc 750 g

Conrad Electronic

49,99 €
46,66 €*
1 kg = 62,21 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm rouge 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm rouge 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
BUILDTAK FlexPlate System PEI 260 x 354 mm BTFS36933-V2

BUILDTAK FlexPlate System PEI 260 x 354 mm BTFS36933-V2

Conrad Electronic

124,99 €*
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

Conrad Electronic

27,49 €*
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats