Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

UltiMaker PLA - M0751 Green 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Emballage 'Ultimaker Material PLA' avec bobine de filament verte. Adapté pour l'impression 3D, diamètre 2,85 mm, couleur verte.
Emballage 'Ultimaker Material PLA' avec bobine de filament verte. Adapté pour l'impression 3D, diamètre 2,85 mm, couleur verte.
Une bobine de filament vert pour imprimante 3D, sur un fond blanc.
Bobine de filament PLA vert Ultimaker pour imprimante 3D, diamètre de 2,85 mm, 750g, avec étiquette : 'Ultimaker, Filament PLA, 2,85 mm'.
Emballage d'une bobine de filament pour imprimante 3D d'Ultimaker portant l'inscription 'Matériau PLA, Vert'. Contient des détails sur la température d'impression.
Des rouleaux de filament pour imprimante 3D de couleur verte sont empilés. Chaque rouleau contient un filament lisse et uniformément enroulé pour l'impression 3D.
Rouleau de filament vert d'Ultimaker, adapté pour l'impression 3D, à côté de son emballage portant l'inscription 'Ultimaker Material'.
1/6
UltiMaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

10 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 51,11 €)
38,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 10 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Points forts et détails

Filament PLA Ultimaker pour Ultimaker 3 vert

  • Développé pour l’Ultimaker 3
  • Avec son propre profil Cura
  • S’harmonise avec le matériau de support PVA

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

vert

Température de buse minimale

195 °C

Température de buse maximale

240 °C

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
 
UltiMaker PLA - M0751 Green 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 Green 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

1528664

Livraison le ven. 2 octobre
10 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
vert
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker 1615 Filament PLA 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)
UltiMaker 1615 Filament PLA 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)

1664288

Livraison le ven. 2 octobre
8 pièce(s)Conrad Electronic
orange
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

1664289

Livraison le ven. 2 octobre
16 pièce(s)Conrad Electronic
magenta
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

1528665

Livraison le ven. 2 octobre
139 pièce(s)Conrad Electronic
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker PLA - M0751 Blue 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 Blue 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

1528669

Livraison le ven. 2 octobre
27 pièce(s)Conrad Electronic
bleu
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker PLA - M0751 Pearl White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc nacré 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 Pearl White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc nacré 1 pc(s)

1528672

Livraison le ven. 2 octobre
30 pièce(s)Conrad Electronic
blanc nacré
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker PLA - M0751 Red 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 Red 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

1528670

Livraison le ven. 2 octobre
25 pièce(s)Conrad Electronic
rouge
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

1528666

Livraison le ven. 2 octobre
82 pièce(s)Conrad Electronic
argent (métallisé)
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker PLA - M0751 Transparent 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 Transparent 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

1528668

Livraison le ven. 2 octobre
17 pièce(s)Conrad Electronic
transparent
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)
UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

1528667

Livraison le ven. 2 octobre
45 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1528664 UltiMaker PLA - M0751 Green 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1528664 UltiMaker PLA - M0751 Green 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

Description

Le filament PLA Ultimaker a été fabriqué à partir de matériaux biodégradables. En outre, le matériau spécialement conçu pour les appareils Ultimaker s’imprime facilement et fiablement. Simultanément au lancement du filament, Ultimaker a commercialisé une nouvelle version Cura qui fournit ses propres profils de matériau pour des besoins divers. Le PLA Ultimaker PLA peut également être traité sans problème par d’autres imprimantes FDM. En outre, le filament PLA s’harmonise parfaitement avec le matériau PVA Ultimaker. Le PVA est un matériau de support soluble dans l’eau qui peut être complètement éliminé dans un bain d'eau après l'impression. Cette combinaison vous permet de construire et d'imprimer votre modèle 3D sans restrictions géométriques.

Contenu de la livraison

  • Bobine avec puce NFC.

Description

Le filament PLA Ultimaker a été fabriqué à partir de matériaux biodégradables. En outre, le matériau spécialement conçu pour les appareils Ultimaker s’imprime facilement et fiablement. Simultanément au lancement du filament, Ultimaker a commercialisé une nouvelle version Cura qui fournit ses propres profils de matériau pour des besoins divers. Le PLA Ultimaker PLA peut également être traité sans problème par d’autres imprimantes FDM. En outre, le filament PLA s’harmonise parfaitement avec le matériau PVA Ultimaker. Le PVA est un matériau de support soluble dans l’eau qui peut être complètement éliminé dans un bain d'eau après l'impression. Cette combinaison vous permet de construire et d'imprimer votre modèle 3D sans restrictions géométriques.

Contenu de la livraison

  • Bobine avec puce NFC.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
UltiMaker PLA - M0751 Red 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Red 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker 1615 Filament PLA 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)

UltiMaker 1615 Filament PLA 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Pearl White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc nacré 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Pearl White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc nacré 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Transparent 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Transparent 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Blue 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Blue 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats