Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DPièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un extrudeur d'imprimante 3D avec des composants en métal et en plastique, des ressorts et une buse, sur un fond blanc.
Un extrudeur d'imprimante 3D avec des composants en métal et en plastique, des ressorts et une buse, sur un fond blanc.
Une tête de buse d'imprimante 3D avec une tige métallique pour l'alimentation du filament. Pièces en métal et en plastique, avec des composants électroniques visibles.
Une pièce mécanique avec des ressorts et des vis sur un fond blanc, probablement un composant d'une machine ou d'un dispositif.
Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm devant un emballage bleu à motif quadrillé, avec un gros plan de la tête d'impression à droite.
Imprimante 3D blanche sur une étagère dans une pièce bien éclairée. Elle est active et imprime actuellement un modèle.
Un imprimante 3D en fonctionnement montre la tête d'impression de très près. L'accent est mis sur les parties mobiles et la technologie fine.
Un homme en blouse de laboratoire tient une petite pièce technique et sourit. L'arrière-plan montre un environnement de laboratoire.
Un homme en blouse blanche travaille sur une imprimante 3D dans un laboratoire. Il vérifie l'unité d'impression pendant que l'appareil est en marche.
Une personne tient un objet fraîchement imprimé provenant d'une imprimante 3D Ultimaker. L'imprimante se trouve dans un environnement de laboratoire moderne.
Un homme dans un laboratoire tient une grande clé à molette noire et l'examine attentivement. Des étagères sont visibles en arrière-plan.
1/10
UltiMaker
Livraison le lun. 5 octobre

3 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (337,50 € / unité(s))
337,50 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 3 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Ultimaker Printcore CC 0,6 mm

Information du fabricant

Points forts et détails

Ultimaker Printcore CC 0,6 mm

  • Permet la pression de matériaux abrasifsLe diamètre de buse de 0,4 mm garantit une très bonne qualité de surfaceLe diamètre de la buse de 0,6 mm est adapté pour les fibres plus grandes et un temps d'impression plus court

Caractéristiques techniques

Catégorie

Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm

Adapté pour

Ultimaker S3

Ultimaker S5

Diamètre de la buse

0.6 mm

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2705979 UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

Description

Conçu pour des applications de haute qualité - l'Ultimaker Printcore CCLe cœur d'impression Ultimaker CC est disponible avec deux tailles de buses : 0,4 mm pour vous permettre d'imprimer des pièces, des outils ou des prototypes détaillés et 0,6 mm was pour des temps d'impression plus courts et une efficacité accrue - une optimisation simple de vos applications composites.La taille de buse plus petite du cœur d'impression Ultimaker CC 0.4 permet d'obtenir des impressions plus détaillées ainsi que des épaisseurs de trait plus fines et une finition lisse. Vous pouvez ainsi imprimer des pièces ou des prototypes dans la qualité visuelle dont vous avez besoin.Le cœur d'impression Ultimaker CC 0.6 imprime avec des épaisseurs de ligne plus épaisses, was qui signifie que vos applications composites sont prêtes le plus rapidement possible et vous permet de gagner beaucoup de temps dans votre environnement de travail très encombrant, qui requiert efficacité et vitesse.Le cœur d'impression Ultimaker CC se distingue par un tout nouveau design : une buse résistante à l'abrasion en acier trempé et un frein thermique en titane. Fiable, robuste et compatible avec de nombreux matériaux composites différents pour l'impression 3D : profitez de la puissance nécessaire pour imprimer des applications puissantes prêtes à l'emploi.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Conçu pour des applications de haute qualité - l'Ultimaker Printcore CCLe cœur d'impression Ultimaker CC est disponible avec deux tailles de buses : 0,4 mm pour vous permettre d'imprimer des pièces, des outils ou des prototypes détaillés et 0,6 mm was pour des temps d'impression plus courts et une efficacité accrue - une optimisation simple de vos applications composites.La taille de buse plus petite du cœur d'impression Ultimaker CC 0.4 permet d'obtenir des impressions plus détaillées ainsi que des épaisseurs de trait plus fines et une finition lisse. Vous pouvez ainsi imprimer des pièces ou des prototypes dans la qualité visuelle dont vous avez besoin.Le cœur d'impression Ultimaker CC 0.6 imprime avec des épaisseurs de ligne plus épaisses, was qui signifie que vos applications composites sont prêtes le plus rapidement possible et vous permet de gagner beaucoup de temps dans votre environnement de travail très encombrant, qui requiert efficacité et vitesse.Le cœur d'impression Ultimaker CC se distingue par un tout nouveau design : une buse résistante à l'abrasion en acier trempé et un frein thermique en titane. Fiable, robuste et compatible avec de nombreux matériaux composites différents pour l'impression 3D : profitez de la puissance nécessaire pour imprimer des applications puissantes prêtes à l'emploi.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

Conrad Electronic

337,50 €*
LogiLink CP1057S RJ45 Câble réseau, câble patch CAT 5e F/UTP 2.00 m jaune avec cliquet d'encastrement 1 pc(s)

LogiLink CP1057S RJ45 Câble réseau, câble patch CAT 5e F/UTP 2.00 m jaune avec cliquet d'encastrement 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
Synology DEVICE LICENSE

Synology DEVICE LICENSE

Conrad Electronic

68,33 €*
Prix total:

407,32 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

Conrad Electronic

337,50 €*
LogiLink CP1057S RJ45 Câble réseau, câble patch CAT 5e F/UTP 2.00 m jaune avec cliquet d'encastrement 1 pc(s)

LogiLink CP1057S RJ45 Câble réseau, câble patch CAT 5e F/UTP 2.00 m jaune avec cliquet d'encastrement 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
Synology DEVICE LICENSE

Synology DEVICE LICENSE

Conrad Electronic

68,33 €*
Prix total:

407,32 €*

Quel type de Pièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Buses pour imprimantes 3D

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
UltiMaker Filament de nettoyage Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 3 Cleaning filament 2297

UltiMaker Filament de nettoyage Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 3 Cleaning filament 2297

Conrad Electronic

17,49 €*
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
BEDROCK 3D ASA-4208b075 ASA Black 2.85 mm 750 g Filament ASA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D ASA-4208b075 ASA Black 2.85 mm 750 g Filament ASA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
1 kg = 55,55 €
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Silver Metallic 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g argent (métallisé) 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 White 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker Filtre en boîte S5 AM Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5 Boxed Filter Assembly S5 Air Manager SPUM-1013

UltiMaker Filtre en boîte S5 AM Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S5 Boxed Filter Assembly S5 Air Manager SPUM-1013

Conrad Electronic

64,99 €*
Renkforce RF-6838910 Filament ASA résistant aux intempéries, résistant aux UV, résiste à la chaleur 1.75 mm 1 kg noir 1

Renkforce RF-6838910 Filament ASA résistant aux intempéries, résistant aux UV, résiste à la chaleur 1.75 mm 1 kg noir 1

Conrad Electronic

23,33 €*
1 kg = 23,33 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
ruthex broche filetée RX-M3x5x4 GE-M3x5x4-001

ruthex broche filetée RX-M3x5x4 GE-M3x5x4-001

Conrad Electronic

9,16 €*
UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Yellow 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker PMUM-1006-003 TPU95A Filament TPU 2.85 mm 700 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PMUM-1006-003 TPU95A Filament TPU 2.85 mm 700 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

79,99 €*
1 kg = 114,27 €
Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Conrad Electronic

3,16 €*
Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Conrad Electronic

104,16 €*
Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Conrad Electronic

7,91 €*
Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Conrad Electronic

0,57 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Conrad Electronic

14,99 €*
Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Conrad Electronic

25,83 €*
Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Conrad Electronic

31,66 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Conrad Electronic

11,66 €*
Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Conrad Electronic

4,58 €*
Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Conrad Electronic

2,33 €*
1 m = 2,59 €
Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Conrad Electronic

10,83 €*
RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

Conrad Electronic

39,99 €*
1 m² = 357,05 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

Conrad Electronic

8,33 €*
Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Conrad Electronic

116,66 €*
FabConstruct FabConstruct Nozzle brass 0,4 mm pour Ultimaker UM3, S3, S5, S5 Pro Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker

FabConstruct FabConstruct Nozzle brass 0,4 mm pour Ultimaker UM3, S3, S5, S5 Pro Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker

Conrad Electronic

12,49 €*
BUILDTAK Système BuildTak FlexPlate 254 x 228 mm FlexPlate BTFS10X09

BUILDTAK Système BuildTak FlexPlate 254 x 228 mm FlexPlate BTFS10X09

Conrad Electronic

95,83 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

Conrad Electronic

26,66 €*
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,4 mm Printcore CC 226602

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,4 mm Printcore CC 226602

Conrad Electronic

337,50 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats