Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierProduits d'entretien & lubrifiantsNettoyants, dégraissants

Kontakt Chemie Nettoyant TUNER 600 pour contacts sensibles 71809-AE 200 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bombe aérosol avec impression rouge 'Tuner 600', nettoyant pour contacts sensibles, avec plusieurs langues sur fond blanc.
Bombe aérosol avec impression rouge 'Tuner 600', nettoyant pour contacts sensibles, avec plusieurs langues sur fond blanc.
Table de mixage avec de nombreux curseurs et boutons rotatifs utilisés pour contrôler les niveaux audio et les tonalités dans les studios ou lors d'événements.
1/2
Kontakt Chemie
Livraison avant le ven. 2 octobre

159 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 66,65 €)
13,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Nettoyant TUNER 600 pour contacts sensibles

  • Pour les surfaces de contact sensibles
  • Elimine les impuretés en douceur
  • Sèche rapidement
  • Sans résidu
  • Symbole de danger d'inflammabilité : Flamme dans un contour losangé. Avertissement contre les substances inflammables.
  • Un carré aux bords bleus avec un fond blanc, sur lequel un point d'exclamation gris est centré. Symbolise un avertissement.
  • Un symbole montrant un poisson noir sous un arbre desséché. Signe de pollution environnementale ou de danger écologique.

Caractéristiques techniques

Type de produit

Nettoyant de précision

Contenu

200 ml

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 884103 Kontakt Chemie Nettoyant TUNER 600 pour contacts sensibles 71809-AE 200 ml

Informations relatives aux dangers

danger

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H222 : Aérosol extrêmement inflammable
  • H229 : Récipient sous pression: peut éclater sous l'effet de la chaleur
  • H315 : Provoque une irritation cutanée
  • H336 : Peut provoquer somnolence ou des vertiges
  • H411 : Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P102 : Tenir hors de portée des enfants
  • P210 : Tenir à l’écart de la chaleur / des étincelles / des flammes nues / des surfaces chaudes. – Ne pas fumer
  • P211 : Ne pas vaporiser sur une flamme nue ou sur toute autre source d’ignition
  • P251 : Récipient sous pression : ne pas perforer, ni brûler, même après
    usage
  • P261 : Éviter de respirer les poussières / fumées / gaz / brouillards / vapeurs/aérosols
  • P271 : Utiliser seulement en plein air ou dans un endroit bien ventilé
  • P410 + P412 : Protéger du rayonnement solaire. Ne pas exposer à une température supérieure à 50°C/122°F
  • P501 : Eliminer le contenu/récipient dans …

Description

Nettoyeur de précision pour des surfaces de contact sensibles. Elimine en douceur les impuretés aux potentiomètres et curseurs, capteurs et couches graphites conductrices dans les télécommandes à infra-rouge. Sèche vite et sans laisser de résidu.

Ce texte a été traduit par une machine.

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Rubans adhésifsChiffons nettoyage, chiffons ménagersLubrifiants, graissesHuiles à vaporiserPiles-boutons non rechargeablesProduits de nettoyage pour écranDécolleurs d'étiquettesSouduresSprays à air compriméBoîtes d'assortiment, coffrets d'assortimentCollesSprays pour contactsNettoyage extérieur de voitureNettoyants pour circuits imprimés

Description

Nettoyeur de précision pour des surfaces de contact sensibles. Elimine en douceur les impuretés aux potentiomètres et curseurs, capteurs et couches graphites conductrices dans les télécommandes à infra-rouge. Sèche vite et sans laisser de résidu.

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Kontakt Chemie Nettoyant TUNER 600 pour contacts sensibles 71809-AE 200 ml

Kontakt Chemie Nettoyant TUNER 600 pour contacts sensibles 71809-AE 200 ml

Conrad Electronic

13,33 €*
1 l = 66,65 €
Hünersdorff 843400 Flacon distributeur 250 ml

Hünersdorff 843400 Flacon distributeur 250 ml

Conrad Electronic

2,33 €*
Prix total:

15,66 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Kontakt Chemie Nettoyant TUNER 600 pour contacts sensibles 71809-AE 200 ml

Kontakt Chemie Nettoyant TUNER 600 pour contacts sensibles 71809-AE 200 ml

Conrad Electronic

13,33 €*
1 l = 66,65 €
Hünersdorff 843400 Flacon distributeur 250 ml

Hünersdorff 843400 Flacon distributeur 250 ml

Conrad Electronic

2,33 €*
Prix total:

15,66 €*

Quel type de Nettoyants, dégraissants cherchez-vous ?

  • Nettoyant industriel
  • Nettoyant pour acier inoxydable

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 12006-AA 100 pc(s)

CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 12006-AA 100 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 20246-AA 50 pc(s)

CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 20246-AA 50 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
CRC CHIFFONS DE NETTOYAGE WIPES CLEAN & PROTECT 33381-AA 50 pc(s)

CRC CHIFFONS DE NETTOYAGE WIPES CLEAN & PROTECT 33381-AA 50 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
Ballistol Rouleau de 130 chiffons secs 25098 1 pc(s)

Ballistol Rouleau de 130 chiffons secs 25098 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
Jeu de brosse de nettoyage CRC Kontakt Chemie 30206

Jeu de brosse de nettoyage CRC Kontakt Chemie 30206

Conrad Electronic

4,99 €*
Ballistol Distributeur avec 130 chiffons secs 25097 1 pc(s)

Ballistol Distributeur avec 130 chiffons secs 25097 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Kontakt Chemie 882160 30776-AA Embout pulvérisateur 1 pc(s)

Kontakt Chemie 882160 30776-AA Embout pulvérisateur 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
Tuyau flexible de pulvérisateur de 50 cm

Tuyau flexible de pulvérisateur de 50 cm

Conrad Electronic

9,99 €*
Lot d'embouts de pulvérisation 145 mm 6 pc(s) CRC 32596-AA

Lot d'embouts de pulvérisation 145 mm 6 pc(s) CRC 32596-AA

Conrad Electronic

2,49 €*
Berger & Schröter KeyPad-Fix 0500 Nettoyant électronique 9 ml

Berger & Schröter KeyPad-Fix 0500 Nettoyant électronique 9 ml

Conrad Electronic

6,24 €*
1 l = 693,33 €
Divinol Lithogrease 000 Graisse pour engrenages partiellement synthétique Lithogrease 000 1 l

Divinol Lithogrease 000 Graisse pour engrenages partiellement synthétique Lithogrease 000 1 l

Conrad Electronic

26,66 €*
1 l = 26,66 €
Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 740,00 €
Kärcher Home & Garden Verre-finiseur RM 624 1 litre 6.295-474.0 1 l

Kärcher Home & Garden Verre-finiseur RM 624 1 litre 6.295-474.0 1 l

Boutiques électroniques

19,92 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats