Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesBâtonnets de colle chaude

Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Cartouches de colle thermofusible UHU, ultra-résistantes et transparentes, diamètre 11 mm, paquet de 200 g. Sans solvant, rondes.
Cartouches de colle thermofusible UHU, ultra-résistantes et transparentes, diamètre 11 mm, paquet de 200 g. Sans solvant, rondes.
UHU
Livraison le ven. 2 octobre

76 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 33,30 €)
6,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique

Article alternatif TOOLCRAFT

TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

14,99 €

1 kg = 7,50 €

HT hors

  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

  • UHU 47865
  • Transparent et élastique
  • Contenu: 11 pc(s)

Caractéristiques techniques

Type de produit

Bâtons de colle

Diamètre

11 mm

Longueur

200 mm

Couleur

transparent

compatibilité du matériau

bois

métal

Verre

Céramique

cuir

textile

plastique

Contenu

11 pc(s)

Poids

200 g

Température de fusion

160 °C

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 478797 Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Description

Les cartouches de colle à chaud transparente UHU HT 80, rondes, de 11 mm de diamètre, sont élastiques et sont parfaitement adaptées pour les travaux de bricolage, de réparation, de fixation ou d'isolation en association avec des matériaux collables.

Modèle

  • Conçu pour : les jointures de colle visibles et les matières élastiques
  • Ne convient pas pour : PVC souple, PE, PP, Styropor®.

Contenu de la livraison

  • 10 cartouches de 20 g.

Avertissement

Description

Les cartouches de colle à chaud transparente UHU HT 80, rondes, de 11 mm de diamètre, sont élastiques et sont parfaitement adaptées pour les travaux de bricolage, de réparation, de fixation ou d'isolation en association avec des matériaux collables.

Modèle

  • Conçu pour : les jointures de colle visibles et les matières élastiques
  • Ne convient pas pour : PVC souple, PE, PP, Styropor®.

Contenu de la livraison

  • 10 cartouches de 20 g.

Avertissement

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 33,30 €
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
TOOLCRAFT TO-6623451 Couteau cutter 9 mm aluminium 1 pc(s)

TOOLCRAFT TO-6623451 Couteau cutter 9 mm aluminium 1 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Prix total:

30,80 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 33,30 €
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
TOOLCRAFT TO-6623451 Couteau cutter 9 mm aluminium 1 pc(s)

TOOLCRAFT TO-6623451 Couteau cutter 9 mm aluminium 1 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Prix total:

30,80 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

TOOLCRAFT TO-6623451 Couteau cutter 9 mm aluminium 1 pc(s)

TOOLCRAFT TO-6623451 Couteau cutter 9 mm aluminium 1 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
TOOLCRAFT 1574785 Serre-joint à bras préhenseur Envergure max.:200 mm Longueur: 292 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574785 Serre-joint à bras préhenseur Envergure max.:200 mm Longueur: 292 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

8,33 €*
TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

TOOLCRAFT 1574784 Serre-joint à une main Envergure max.:100 mm Longueur: 191 mm Mesures d'empattement:35 mm

Conrad Electronic

7,91 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 9,98 €
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

TOOLCRAFT TC-7200X12T Bâtons de colle 7 mm 100 mm transparent 60 g 12 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 24,83 €
TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 9,99 €
TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 7,50 €
Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 97,17 €
Steinel 087623 Bâtons de colle 11 mm 250 mm noir 1 kg 40 pc(s)

Steinel 087623 Bâtons de colle 11 mm 250 mm noir 1 kg 40 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 15,83 €
Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Steinel 110054639 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Steinel 110054639 Bâtons de colle 11 mm 300 mm transparent 0.6 kg 20 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 26,38 €
Steinel 006594 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 240 g 40 pc(s)

Steinel 006594 Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 240 g 40 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 38,17 €
Steinel 006969 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 96 g 16 pc(s)

Steinel 006969 Bâtons de colle 7 mm 150 mm couleurs diverses 96 g 16 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 65,00 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Bosch Accessories Bâtons de colle 11 mm 200 mm 500 g

Conrad Electronic

16,66 €*
1 kg = 33,32 €
Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM CRISTAL 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 96 g 16 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM CRISTAL 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 96 g 16 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 51,98 €
Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Bosch Accessories Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent (laiteux) 180 g 30 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 41,61 €
Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm transparent 55 g 70 pc(s)

Bosch Accessories Gluey Bâtons de colle 7 mm 20 mm transparent 55 g 70 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €*
1 kg = 116,60 €
UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 41,65 €
Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Conrad Electronic

13,33 €*
Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 37,25 €
Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Conrad Electronic

19,99 €*
1 l = 249,88 €
Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Conrad Electronic

53,33 €*
Steinel ULTRA POWER Bâtons de colle 18 mm 300 mm 28 pc(s)

Steinel ULTRA POWER Bâtons de colle 18 mm 300 mm 28 pc(s)

Conrad Electronic

34,16 €*
1 kg = 17,08 €
-9%
Pattex PTK1 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Pattex PTK1 Bâtons de colle 11 mm 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

18,32 €
16,66 €*
1 kg = 16,66 €
-13%
Colle latex NOCH 0061135 125 g

Colle latex NOCH 0061135 125 g

Conrad Electronic

12,49 €
10,83 €*
1 kg = 86,64 €
-8%
Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Conrad Electronic

61,66 €
56,66 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats