Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierProduits d'entretien & lubrifiantsSprays pour contacts

Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un récipient rouge avec un couvercle blanc, étiqueté 'Corrosion-Gone'. Produit destiné à éliminer la corrosion.
Un récipient rouge avec un couvercle blanc, étiqueté 'Corrosion-Gone'. Produit destiné à éliminer la corrosion.
Nettoyant de Bornes 'Corrosion-Gone' Description sur fond noir. Instructions pour l'application de la formule de nettoyage et d'élimination de la corrosion.
Un petit récipient en plastique rond avec un couvercle à vis blanc. L'étiquette affiche le logo 'AP' et l'adresse 'Anders Products, Andover, MA'.
Un petit récipient en plastique blanc avec une étiquette rouge indique les ingrédients : eau, cellulose, abrasif, tensioactif, acide borique. Contenance : 9 ml.
L'emballage présente 'Corrosion-Gone', un nettoyant pour bornes et contacts de batterie, avec des images avant-après du nettoyage.
1/5
Berger & Schröter
Livraison le ven. 2 octobre

24 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 740,00 €)
6,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Nettoyant à corrosion B&S pour ressorts et contacts de batterie

  • Les ions de corrosion sur la Pologne sont dissous

Caractéristiques techniques

Type de produit

Nettoyant électronique

Contenu

9 ml

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 2890856 Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Description

Avec une seule boîte de Corrosion Gone, vous pouvez remettre de nombreux appareils électroménagers électroniques sur le devant de la main, des jouets fonctionnant sur piles aux appareils photo numériques, aux appareils de test et aux radios portables, en passant par tout was fonctionnant sur piles. Corrosion gone peut prolonger la durée de vie de votre électronique et donc soutenir la durabilité. Des ions de corrosion sur la batterie/les bornes de la batterie, sur les ressorts de la batterie/le compartiment de la batterie sont déformés et peuvent être essuyés/polis. Convient pour les piles alcalines (pas pour les cellules acides).

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Avec une seule boîte de Corrosion Gone, vous pouvez remettre de nombreux appareils électroménagers électroniques sur le devant de la main, des jouets fonctionnant sur piles aux appareils photo numériques, aux appareils de test et aux radios portables, en passant par tout was fonctionnant sur piles. Corrosion gone peut prolonger la durée de vie de votre électronique et donc soutenir la durabilité. Des ions de corrosion sur la batterie/les bornes de la batterie, sur les ressorts de la batterie/le compartiment de la batterie sont déformés et peuvent être essuyés/polis. Convient pour les piles alcalines (pas pour les cellules acides).

Ce texte a été traduit par une machine.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 740,00 €
Conrad Components 1489659 Film étirable transparent (L x l) 180 m x 60 mm 1 pc(s)

Conrad Components 1489659 Film étirable transparent (L x l) 180 m x 60 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

2,08 €*
1 m = 0,01 €
Prix total:

8,74 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 740,00 €
Conrad Components 1489659 Film étirable transparent (L x l) 180 m x 60 mm 1 pc(s)

Conrad Components 1489659 Film étirable transparent (L x l) 180 m x 60 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

2,08 €*
1 m = 0,01 €
Prix total:

8,74 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Berger & Schröter KeyPad-Fix 0500 Nettoyant électronique 9 ml

Berger & Schröter KeyPad-Fix 0500 Nettoyant électronique 9 ml

Conrad Electronic

6,24 €*
1 l = 693,33 €
KS Tools 980.1108 Raccord rapide

KS Tools 980.1108 Raccord rapide

Conrad Electronic

35,83 €*
Tuyau flexible de pulvérisateur de 50 cm

Tuyau flexible de pulvérisateur de 50 cm

Conrad Electronic

9,99 €*
Lot d'embouts de pulvérisation 145 mm 6 pc(s) CRC 32596-AA

Lot d'embouts de pulvérisation 145 mm 6 pc(s) CRC 32596-AA

Conrad Electronic

2,49 €*
Jeu de brosse de nettoyage CRC Kontakt Chemie 30206

Jeu de brosse de nettoyage CRC Kontakt Chemie 30206

Conrad Electronic

4,99 €*
Kontakt Chemie 882160 30776-AA Embout pulvérisateur 1 pc(s)

Kontakt Chemie 882160 30776-AA Embout pulvérisateur 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
Pressol 06267 PRESSOL Pulvérisateur pour l'industrie 0.75 l orange

Pressol 06267 PRESSOL Pulvérisateur pour l'industrie 0.75 l orange

Conrad Electronic

7,49 €*
Gloria Haus und Garten 000850.0000 Hobby 05 FLEX Pulvérisateur ménager 0.5 l jaune, bleu

Gloria Haus und Garten 000850.0000 Hobby 05 FLEX Pulvérisateur ménager 0.5 l jaune, bleu

Conrad Electronic

9,16 €*
Hazet 199-4-01/2 199-4-01/2 Buses de rechange

Hazet 199-4-01/2 199-4-01/2 Buses de rechange

Conrad Electronic

7,08 €*
Pressol 10 560, 80 g Vaseline technique 80 g

Pressol 10 560, 80 g Vaseline technique 80 g

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 39,50 €
Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962

Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962

Conrad Electronic

54,99 €*
CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 12006-AA 100 pc(s)

CRC Lingettes nettoyantes WIPES IND 12006-AA 100 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
Gloria Haus und Garten 000094.0000 Pro 05 Pulvérisateur pour l'industrie 0.5 l noir, blanc

Gloria Haus und Garten 000094.0000 Pro 05 Pulvérisateur pour l'industrie 0.5 l noir, blanc

Conrad Electronic

9,99 €*
Ballistol Rouleau de 130 chiffons secs 25098 1 pc(s)

Ballistol Rouleau de 130 chiffons secs 25098 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
-7%
Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique

Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique

Conrad Electronic

74,99 €
69,99 €*
Makita 199450-5 Tube 199450-5 pour graisse 1 pc(s)

Makita 199450-5 Tube 199450-5 pour graisse 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
1 kg = 166,63 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats