Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesColles

Colle bi-composant UHU 45675 50 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un tube de colle portant l'inscription 'UHU Plus Sofortfest', colle époxy bicomposante, 50ml. Adapté à divers matériaux.
Un tube de colle portant l'inscription 'UHU Plus Sofortfest', colle époxy bicomposante, 50ml. Adapté à divers matériaux.
UHU
Livraison le lun. 5 octobre

50 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 533,20 €)
26,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Colle à 2 composants à prise ultra-rapide Plus Sofortfest

Information du fabricant

Points forts et détails

Colle à 2 composants à prise ultra-rapide Plus Sofortfest

  • Résistant au vieillissement et à l'humidité
  • Un carré aux bords bleus avec un fond blanc, sur lequel un point d'exclamation gris est centré. Symbolise un avertissement.
  • Un symbole montrant un poisson noir sous un arbre desséché. Signe de pollution environnementale ou de danger écologique.

Caractéristiques techniques

Convient pour

Colle métaux, verre, porcelaine, céramique, bois, marbre, pierre, béton, duroplast, plastiques renforcés par de la fibre de verre, PVC rigides, caoutchouc, plastique à mousse rigide (ex. Styropor®).

Type de produit

Colle bi-composant

Ne convient pas à

Ne convient pas pour des collages de grandes surfaces en verre, PE, PP.

Viscosité

Viscosité moyenne

compatibilité du matériau

métal

Verre

Céramique

bois

Pierre

Béton

plastique

caoutchouc

Contenu

50 ml

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 478723 Colle bi-composant UHU 45675 50 ml

Informations relatives aux dangers

attention

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H315 : Provoque une irritation cutanée
  • H319 : Provoque une sévère irritation des yeux
  • H317 : Peut provoquer une allergie cutanée
  • H411 : Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P101 : En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette
  • P102 : Tenir hors de portée des enfants
  • P261 : Éviter de respirer les poussières / fumées / gaz / brouillards / vapeurs/aérosols
  • P280 : Porter des gants de protection / des vêtements de protection / un équipement de protection des yeux/du visage
  • P302 + P352 : EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU : laver abondamment à l'eau et au savon
  • P305 + P351 + P338 : EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être acilement enlevées. Continuer à rincer
  • P501 : Eliminer le contenu/récipient dans …

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 205 – Contient des composés époxydiques. Peut produire une réaction allergique.

Description

Colle 2K sans solvant à base de résine époxy pour des collages particulièrement rapides sur des petites surfaces. Le temps de traitement est de max. 2 minutes, durcit en moins de 5 minutes. La résistance finale est de 8 N/mm². Les raccords de collage durcissent pour finir transparents et résistent aux chocs, au vieillissement et à l'humidité.

Avertissement

Description

Colle 2K sans solvant à base de résine époxy pour des collages particulièrement rapides sur des petites surfaces. Le temps de traitement est de max. 2 minutes, durcit en moins de 5 minutes. La résistance finale est de 8 N/mm². Les raccords de collage durcissent pour finir transparents et résistent aux chocs, au vieillissement et à l'humidité.

Avertissement

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Colle bi-composant UHU 45675 50 ml

Colle bi-composant UHU 45675 50 ml

Conrad Electronic

26,66 €*
1 l = 533,20 €
UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,91 €*
Prix total:

28,57 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Colle bi-composant UHU 45675 50 ml

Colle bi-composant UHU 45675 50 ml

Conrad Electronic

26,66 €*
1 l = 533,20 €
UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,91 €*
Prix total:

28,57 €*

Quel type de Colles cherchez-vous ?

  • Colle 2 composants
  • colle de contact
  • Colle Pattex
  • Colle UHU
  • colle à bois
  • Colle à prise rapide
  • Colle à prise rapide Pattex

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,91 €*
-8%
Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Conrad Electronic

61,66 €
56,66 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Remplissage TOOLCRAFT TC-FLSK30G 30 g

Remplissage TOOLCRAFT TC-FLSK30G 30 g

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 166,33 €
UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Conrad Electronic

13,33 €*
TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
LOCTITE® 1034575 mélangeur statique LT 3038 10 pc(s)

LOCTITE® 1034575 mélangeur statique LT 3038 10 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

Conrad Electronic

149,99 €*
Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 33,30 €
UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 41,65 €
UHU 48620 Bâtons de colle 170 mm transparent 125 g 10 pc(s)

UHU 48620 Bâtons de colle 170 mm transparent 125 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 73,28 €
POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 21,55 €
TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
LOCTITE® 2900614 mélangeur statique 12 pc(s)

LOCTITE® 2900614 mélangeur statique 12 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Conrad Electronic

53,33 €*
Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 37,25 €
varybond Mastic pour tubes filetés Couleur jaune VA3 15-77 50 ml

varybond Mastic pour tubes filetés Couleur jaune VA3 15-77 50 ml

Conrad Electronic

14,16 €*
1 l = 283,20 €
Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 68,78 €
LOCTITE® 267452 pistolet-doseur Epoxy 1 pc(s)

LOCTITE® 267452 pistolet-doseur Epoxy 1 pc(s)

Conrad Electronic

59,99 €*
Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 33,30 €
Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Conrad Electronic

19,16 €*
1 l = 239,50 €
LOCTITE® 1826921 mélangeur statique 10 pc(s)

LOCTITE® 1826921 mélangeur statique 10 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats