Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAccessoires pour voiesDécorations des voies

H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un aiguillage de train miniature avec un interrupteur électrique permettant de changer la direction sur la voie.
Un aiguillage de train miniature avec un interrupteur électrique permettant de changer la direction sur la voie.
Un module de signalisation ferroviaire électrique dans un boîtier en plastique noir, avec câblage et circuits visibles sur une plaque.
1/2
Märklin
Livraison le lun. 5 octobre

66 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (16,66 € / unité(s))
16,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

(H0) Set de lanternes d'aiguillage blanc chaud

  • 'HO' en lettres blanches sur fond noir.

Caractéristiques techniques

Taille

H0

Type de produit

Lanterne d'aiguillage

Modèle

kit fonctionnel

Thème

transport ferroviaire

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2228883 H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

Description

Voie: H0

Permet d’équiper deux aiguilles voie C. Convient pour aiguillage à droite, à gauche ou aiguillage triple. Utilisable avec levier manuel et/ou moteur électrique réf. 74491. Éclairage assuré par diodes électroluminescentes blanc chaud sans entretien.

Lanternes d’aiguille avec éclairage LED blanc chaud. Toutes les aiguilles voie C, avec levier manuel ou moteur électrique, commande conventionnelle ou numérique, peuvent être équipées de lanternes fonctionnelles. Le montage est simple, le kit d'éclairage s'adapte également à la lanterne fixe de la traversée-jonction-double. Les diodes électroluminescentes miniatures sans entretien permettent de respecter l’échelle des lanternes. Remarque : La traversée-jonction-double réf. 24624 comprend déjà une lanterne fixe avec éclairage réaliste.

Description

Voie: H0

Permet d’équiper deux aiguilles voie C. Convient pour aiguillage à droite, à gauche ou aiguillage triple. Utilisable avec levier manuel et/ou moteur électrique réf. 74491. Éclairage assuré par diodes électroluminescentes blanc chaud sans entretien.

Lanternes d’aiguille avec éclairage LED blanc chaud. Toutes les aiguilles voie C, avec levier manuel ou moteur électrique, commande conventionnelle ou numérique, peuvent être équipées de lanternes fonctionnelles. Le montage est simple, le kit d'éclairage s'adapte également à la lanterne fixe de la traversée-jonction-double. Les diodes électroluminescentes miniatures sans entretien permettent de respecter l’échelle des lanternes. Remarque : La traversée-jonction-double réf. 24624 comprend déjà une lanterne fixe avec éclairage réaliste.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

Conrad Electronic

16,66 €*
Märklin 07252 H0 Piliers de pont (H0) Voie C Märklin (avec ballast), (H0) Voie K Märklin (sans ballast), (H0) Voie C Tri

Märklin 07252 H0 Piliers de pont (H0) Voie C Märklin (avec ballast), (H0) Voie K Märklin (sans ballast), (H0) Voie C Tri

Conrad Electronic

2,33 €*
NOCH 0056721 universel Plaque en carton 3D pavés vieille ville

NOCH 0056721 universel Plaque en carton 3D pavés vieille ville

Conrad Electronic

2,33 €*
1 m² = 75,16 €
-24%
(H0) Voie C Märklin (avec ballast) 24922 Rail de transition 180 mm

(H0) Voie C Märklin (avec ballast) 24922 Rail de transition 180 mm

Conrad Electronic

17,49 €
13,33 €*
Prix total:

38,81 €34,65 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

H0 Lanterne d'aiguillage Märklin 74471

Conrad Electronic

16,66 €*
Märklin 07252 H0 Piliers de pont (H0) Voie C Märklin (avec ballast), (H0) Voie K Märklin (sans ballast), (H0) Voie C Tri

Märklin 07252 H0 Piliers de pont (H0) Voie C Märklin (avec ballast), (H0) Voie K Märklin (sans ballast), (H0) Voie C Tri

Conrad Electronic

2,33 €*
NOCH 0056721 universel Plaque en carton 3D pavés vieille ville

NOCH 0056721 universel Plaque en carton 3D pavés vieille ville

Conrad Electronic

2,33 €*
1 m² = 75,16 €
-24%
(H0) Voie C Märklin (avec ballast) 24922 Rail de transition 180 mm

(H0) Voie C Märklin (avec ballast) 24922 Rail de transition 180 mm

Conrad Electronic

17,49 €
13,33 €*
Prix total:

38,81 €34,65 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ballast en liège Busch 7131 marron 200 ml H0

Ballast en liège Busch 7131 marron 200 ml H0

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
NOCH 0099355 H0, TT N/A

NOCH 0099355 H0, TT N/A

Conrad Electronic

56,66 €*
NOCH 14624 N Passage à niveau

NOCH 14624 N Passage à niveau

Conrad Electronic

9,16 €*
N/A Proses PBS-N-01 N

N/A Proses PBS-N-01 N

Conrad Electronic

14,99 €*
Ballast en liège NOCH 50410 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Ballast en liège NOCH 50410 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m = 6,11 €
N/A Proses PPT-N-01 N

N/A Proses PPT-N-01 N

Conrad Electronic

20,83 €*
2201977 Commande d'aiguillage universelle 16 V/AC

2201977 Commande d'aiguillage universelle 16 V/AC

Conrad Electronic

12,49 €*
NOCH 53700 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1100 x 640 x 100 mm

NOCH 53700 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1100 x 640 x 100 mm

Conrad Electronic

137,49 €*
N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

Conrad Electronic

15,83 €*
NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

Conrad Electronic

249,17 €*
Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
Ballast en liège NOCH 50460 (L x l x H) 500 x 36 x 3 mm TT, H0m

Ballast en liège NOCH 50460 (L x l x H) 500 x 36 x 3 mm TT, H0m

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m = 6,11 €
Ballast de voie Woodland Scenics WST1475 (L x l x H) 7300 x 32 x 3 mm N

Ballast de voie Woodland Scenics WST1475 (L x l x H) 7300 x 32 x 3 mm N

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m = 1,83 €
Viessmann Modelltechnik 4568 Commande d'aiguillage motorisée 14 V, 24 V

Viessmann Modelltechnik 4568 Commande d'aiguillage motorisée 14 V, 24 V

Conrad Electronic

48,33 €*
N/A Proses PBS-Z-01 Z

N/A Proses PBS-Z-01 Z

Conrad Electronic

14,99 €*
Lanterne d'aiguillage N Fleischmann 944001 1 pc(s)

Lanterne d'aiguillage N Fleischmann 944001 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
NOCH 14304 H0 Passage à niveau

NOCH 14304 H0 Passage à niveau

Conrad Electronic

9,99 €*
NOCH 14305 H0 Passage à niveau

NOCH 14305 H0 Passage à niveau

Conrad Electronic

9,16 €*
-16%
NOCH 53842 H0 Élément de tracé Easy-Track (l x H) 77.5 mm x 4 mm 553.75 mm

NOCH 53842 H0 Élément de tracé Easy-Track (l x H) 77.5 mm x 4 mm 553.75 mm

Conrad Electronic

15,82 €
13,33 €*
Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
NOCH 60111 Gras-Master set de 3

NOCH 60111 Gras-Master set de 3

Conrad Electronic

104,16 €*
Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Reely RE-7042686 Jeu de spatules à 5 pièces, très élastique

Reely RE-7042686 Jeu de spatules à 5 pièces, très élastique

Conrad Electronic

4,99 €*
NOCH 60125 Gras-Master Profi

NOCH 60125 Gras-Master Profi

Conrad Electronic

208,33 €*
NOCH 60120 Gras-Master

NOCH 60120 Gras-Master

Conrad Electronic

158,33 €*
Ballast en liège NOCH 50496 (L x l x H) 500 x 150 x 2 mm N, H0e

Ballast en liège NOCH 50496 (L x l x H) 500 x 150 x 2 mm N, H0e

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 72,20 €
Lanterne d'aiguillage avec adaptateur de commande Viessmann Modelltechnik 4565 1 pc(s)

Lanterne d'aiguillage avec adaptateur de commande Viessmann Modelltechnik 4565 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
PIKO 55272 Commande d'aiguillage enterrée

PIKO 55272 Commande d'aiguillage enterrée

Conrad Electronic

24,99 €*
N/A Proses PBS-H0-02 H0

N/A Proses PBS-H0-02 H0

Conrad Electronic

33,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats